ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 февраля 2021

Как узнать, кто прописан по адресу (кому принадлежит) квартира?

Если я являюсь посторонним лицом. Умерла подруга родственницы уже год как. И моя хочет узнать, кому досталось ее жилье. Родственников почти не было, квартира была приватизирована. Моя родственница вообще живет не в Украине. Я могу ей помочь узнать про квартиру, если знаю адрес?
Залатавая• 09 февраля 2021
Ответ дляПатриотка
Жэков уже нет нигде. Не путайте.
ЖЭК никогда не отвечал за регистрацию
Раньше только через ЖЕК можно было прописаться, выписаться. И у них были доки все по прописке. Как и справку у них же брать нужно было. Это сейчас ЦНАП.

былоИпрошло• 09 февраля 2021
В реестре есть все. Но бесплатно вы там посмотреть не сможете
Кракадэ• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
в реестре не вся собственность есть. Половина ,если не больше, старого фонда еще не оцифрована
А как узнать кто владелец старого фонда ?
КондуктЕр тролейбуса• 09 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
не знаю
Кудряшка Сью• 09 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Не все
КондуктЕр тролейбуса• 09 февраля 2021
Ответ длябылоИпрошло
нет в реестре Всего. старый фонд не оцифрован
Кудряшка Сью• 09 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Если ничего не делали со старым фондом , ну там типа дарственной , то ничего не знаешь, и ещё должна быть приватизирована
Кудряшка Сью• 09 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Показывает старый фонд вроди с 2007 года или 2009 , наш показан поэтому что в 2010 дарственную оформляли
КондуктЕр тролейбуса• 09 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
хрущевки в Киеве точно не оцифрованы

Кракадэ• 09 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Ну вот ситуация. Квартира была приватизирована давно. Документы утеряны, а человек не знает собственник он квартиры или нет ( да, такое бывает, мальчику было 18 когда он бегал бумаги собирал), бабушка утверждает, что приватизировали только на него, ещё есть сестра (у которой и утерялись эти документы, она их не даёт). Так вот куда человеку, чтобы узнать?
Кудряшка Сью• 09 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Восстанавливать ему надо документы, брать паспорт
Кракадэ• 09 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Вот зашла в реестр, действительно нет ничего по квартире (((
былоИпрошло• 09 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Не все
🤦‍♀️
Кракадэ• 09 февраля 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Так понятно, что восстановить. Но человек даже не в курсе толком его ли это квартира
Патриотка• 09 февраля 2021
Ответ дляЗалатавая
Не путайте две организации. ЖЭК это ЖЭК, паспортный стол, это паспортный стол.
ЖЭК занимается эксплуатацией вашего дома и не более. Его не интересует кто и где проживает.
Патриотка• 09 февраля 2021
Ответ дляКракадэ
Это первый вопрос к БТИ нотариусам. В архивах остались копии документов.
Если родственники - нужно смотреть по линии родства
автор Ива Купальская • 09 февраля 2021
Ответ дляКолхозница
откройтесь, я могу помочь
Пишу
Залатавая• 10 февраля 2021
Ответ дляПатриотка
Это Вы не путайте. Раньше в Жеке прописывали всех и выписывали. Потом в паспортном столе. Теперь в ЦНАП