Да_Я_ТакаЯ_• 09 февраля 2021

Амніо чи біопсія?

15 тиждень вагітності зараз. Записалась на амніо через два тижні. Сьогодні була в гінеколога свого, направляє в інститут педіатрії в Києві до професора, каже дуже розумна жінка, вони всіх з такими проблемами, як у мене до неї направляють. Але там не амніоцентез, а біопсія плаценти. І результати через день. А в Надії фіш метод 9000 і чекати три дні. Не знаю, що робити.
успокойте_Меня• 09 февраля 2021
А есть показания? Вроде есть какой-то дорогой тест по крови на редкие врождённые потологии. В Инвитро делают.

Уси Пуси• 09 февраля 2021
Лучше нипт сделайте
Манный комочек• 09 февраля 2021
Так уже поздно биопсию делать
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Лучше нипт сделайте
В ПАГе скажут, что нипт это скрининг - расчёт вероятности...
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 09 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Так уже поздно биопсию делать
Біопсія плаценти до 20 тижня
Тюрюнь_Тюнь• 09 февраля 2021
Фиш- это ускоренный метод. На его основании нельзя делать перывание, на пример. Нужно дождаться результатов хромосомного анализа ( а это 17-21 день).
Я бы советовала на амнио к Рубан в Исиду, очень опытная тетка. Биопсия хориона на этом сроке вроде не делается
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 09 февраля 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
То не хоріона, а плаценти
Кто крайний?• 09 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Біопсія плаценти до 20 тижня
Почему не нипт??? Я вас как врач спрашиваю. Что за бред амнио сразу делать?
Кто крайний?• 09 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не скажут

автор Да_Я_ТакаЯ_ • 09 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
В родині є дитина з СД. І скринінг 1:55
Потрындельница• 09 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В родині є дитина з СД. І скринінг 1:55
Сделайте нипт, точность 99,9%! Если он покажет отклонение - тогда амнио, он 100%. И дает разоешение на препывание ( нипт нет) Дешевле всего нипт в IGR
Кто крайний?• 09 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В родині є дитина з СД. І скринінг 1:55
И что??? Вы риски амнио осознаете??
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Хоть и наблюдалась в ИГР .но НИПТ дешевле в Синево .недавно делала
автор Да_Я_ТакаЯ_ • 09 февраля 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Через скільки результат?
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Через скільки результат?
На 10 день .был
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Делала Вирасити максимальных .хотя хотела Панораму мак .но в тот месяц не делали в Синево ( его в Америку отправляют)
Ра ру ра ру ра• 09 февраля 2021
Есть оплатить и оформить на сайте -10%
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Не скажут
Скажут!
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Не дешевле всего. И гарантии никакой....

Потрындельница• 09 февраля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Гарантии чего? Я вообще делала в Лелеке.
У меня практически такие же риски на скрининге были и возраст 39. Аналогично озвучили - амнио либо при хорошем нипте его не нужно
Неутомимые шахматы• 09 февраля 2021
Ответ дляПотрындельница
Гарантии исключения ген отклонений... или Вы о чем?
Это миф, что нипт может исключить... миф. Даже со слов Пидченко.
Посмотрите ролик в ТСН «приречені народитися»...
Вам просто повезло...
dahashutka19• 09 февраля 2021
Лучше Амнио. Если что, на основании его прервут беременность...
Уси Пуси• 10 февраля 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В родині є дитина з СД. І скринінг 1:55
И что?
У меня было 1:14.
Делайте нипт.
Уси Пуси• 10 февраля 2021
Ответ дляdahashutka19
Скорее всего у автора все хорошо.
Не надо рисковать здоровым плодом.
dahashutka19• 10 февраля 2021
Ответ дляУси Пуси
Скорее всего у автора все хорошо.
Не надо рисковать здоровым плодом.
Вы в этом уверены? Если будет больной ребенок , готовы себе забрать? Амнио это не прям такой большой риск. Да и лучше оставшийся срок ходить спокойно
P.S. я просто надеюсь, что у автора действительно все хорошо.
успокойте_Меня• 10 февраля 2021
Вообще из курса школьной биологии СД не имеет генетической предросположенности. Или я ошибаюсь. Это не глухота там или болезнь Гиршпрунга. Ну и что что у кого-то в семье есть СД. Как это связано с впшим будущим ребенком. Там же вроде фактор возраста имеет значение, при чем фактор возраста матери.
Кто крайний?• 10 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
ошибаетесь, по сути все еаши болезни генетически запрограмированы, а уж с сд связь доказана.
успокойте_Меня• 10 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Какая связь? Это не генетическая предрасположенность. Дети с СД после определенного возраста женщины могут с одинаковой вероятностью появляться и у тех, у кого в семье по женской линии были такие дети и у тех, у кого из не было. Тут совсем другие факторы риска.
Кто крайний?• 10 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Нет
успокойте_Меня• 10 февраля 2021
Ответ дляКто крайний?
Нет
Имеет значение фактор возраста матери и фактор возраста самой яйцеклетки. Что-тот новое в медицине появилось? Какие-то новые научные исследования? Можно ссылки?