Госпожа Белладонна• 10 февраля 2021

До слез.....девочки, что делать?

Выпила капель, не могу успокоится. Могут быть ошиьки уж извините. Руки дрожат
Ситуация такая. Я живу с папой. Ему 73года. Для своего возвраста он еще живчик; на машмне ездеет, пктивный более менее. Перенес 2 года назад инсульт, диабет, давление, простатит и т.д...
Всю жизнь он был неугомонный. Вечно в движении.
Тут ему знакомый работу в россии предложил. (Можно попасиь) типа бригада 20 человек и он над ними......
Я умоляю его никужа не ехать. Живем вместе.. я за него очень волнуюсь. Он часто устает, бывает что ему плохо ´ только я знаю как помочь ему, как правильно уложиьь , что сделатб.
Он не потянет это физически.
Но он нев какую....
Слезы, уговоры не помогают...
Что мне делать?
автор Госпожа Белладонна • 10 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Как впустят? Мне тоже нужно проехать в РФ, но я не нахожу лазейки, кроме как вызов на лечение. Скажите, что людей с границы отправляют и не впускают. И что у вас куча проблем может быть из-за его необдуманных решений.
Вызов на лечение то есть.... вот!

Ответ дляРусская Богатырша
Понимайте! Ему тяжело что то объяснить.
Хотя общается с молодыми, следит за тенденциями, актуальные новости знает... но если что то в голову зашло - выбить невозможно.
Ширли-Мырли• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Понимайте! Ему тяжело что то объяснить.
Он у вас единственный родной человек?? Простите, у вас нет семьи, да?? И мамы??
А родные брат или сестра??
Ответ дляШирли-Мырли
А родные брат или сестра??
Мамы с 5 лет нет.
Есть сестра - но с ней не особо отношения.
Я в разводе, детей нет....
Мне 31год.
неДодекаэдр• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Понимайте! Ему тяжело что то объяснить.
Все можно выбить при желании. У моего отца характер был еще тот. Но при бооольшом желании могла переломить его. И вы сможете. Постарайтесь донести до него, что нельзя тск рисковать.
Ширли-Мырли• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мамы с 5 лет нет.
Я в разводе, детей нет....
Мне 31год.
Не рыдайте, вы чего?? Молодая девушка! Я уж подумала что вам 40+ как минимум, пардон))
Может, реально переключитесь на себя?? Мужчина, детки, любофффф)
Русская Богатырша• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вызов на лечение то есть.... вот!
Вот же ж блин! Мне сказали, что сейчас просто вызова недостаточно, что нужно предоставить переписку с медучреждением и подтвердить заболевание свежими обследованиями. Папу нужно грузить каждодневными поручениями, чтобы он уставал и ему не лезли в голову глупые мысли. Автор от всей души желаю, чтобы у вас получилось его уговорить. Но я бы на крайний случай забрала бы паспорт, спрятала и не отдала бы его. Пусть обижается, раз по хорошему не понимает.
Ответ дляШирли-Мырли
Ну не то что б я за себя вообще не думаю.
Просто парня найти - это не выйти на улицу просто.
Стараюсь.
Работаю, в зал хожу, ... но видимо не мое время еще...
Ответ дляРусская Богатырша
А откуда инфа?

Винник• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Не могу...
Я не знаю что мне делать (
Предложить что то более интересное здесь, я вашего папу очень понимаю, он все еще живет возрасте молодом и хочется этотпролить и смириться не желает
Винник• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Увы у меня никооо нет... я недавно развелась.
Отец тоже говорит, ищи себе когото и живи.
Воооот, вам нужно преподнести папе так информацию, чтобы он смог почувствовать себя героем, спасителем, помощником
Багиня• 10 февраля 2021
Понимаю Вас. Мой папа такой же. Ему 69. Живчик, но стал сдавать. 5 лет будет как не стало мамы, а два года назад брата, его сына. Летом у папы начались проблемы с глазами - попала соринка в глаз и с ней грибок и вирус. С августа по больницам. Чуть глаза не лишился, спасли, но еле видит. Тот глаз что лучше - всего 15%. После операций врачи запретили физически работать, а он к такому не пивык. Есть дача, он любит огороды, сад, там часто работает.
Не послушался и осенью как стало лучше начал работать в селе. Итог - опять операция. Спонсируем мы с мужем, его пенсии и зарплаты не хватает на операции и лечение.
И вот вроде понял, что нельзя, но от безделья начал пить. Что хуже не знаю. Ищу, какое дело ему придумать.
Неправдиша• 10 февраля 2021
Ответ дляБагиня
аудиокниги ему накачайте.Пусть слушает.И собаку купите,чтобы забота была о ком-то
Багиня• 10 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Он всю жизнь категорически против животных. По едланала и сейчас - говорит от них только запах, грязь и шерсть. Признает животных только на улице.

Аудиокниги слушает с осени. Он вообще любит читать, в смартфоне куча книг, из-за зрения перешёл на аудио. Но он пол года уже без физической работы, даже по дому не было т.к. в больницах провел месяца 4, в стационарах.и переслушал все что можно было. Надоело.
Как ребенок стал капризным.
Хочу работать и хоть ты тресни.
Неправдиша• 10 февраля 2021
Ответ дляБагиня

Как ребенок стал капризным.
Хочу работать и хоть ты тресни.
много примеров про тех,кто против животных) поставили перед фактом-заботься) Будет злиться,ворчатьЮно куда денется? Кот в этом случае не годится,кот прекрасно проживет и без него.А именно щенок.
А какого рода работу-то ему предлагают с его зрением? есть ли там страховка? В России сейчас без страховки даже скорая не примет
personality• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мне кажется, что ваш отец просто хочет сбежать от вас и вашей гиперопеки.
Шкала Радости• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Бесполезно!! Я расплакалась вчера.. говорб неужели тебе денег не хватает? Все что надо, я покупаю... неужели деньги дороже дочери....
Я только начала более менее жить. Перестала пить, на нерных почвах были ПА , немного прихожу в себя и тут такое..
Ой автор, у меня папа ’почудестней’, ему 70. Через день такое чудит нервов сожрал моих немеренно. Такое ощущение , что он вампирит или ему нравится, что за ним бегают и нервничают.
Например: зима нужно ехать с одного города в другой можно поехать поездом 8 часов и там, но он выбирает ехать электричками это почти 2е суток! с пересадками, ночевать на вокзале зимой и дело не в деньгах, мы не богатые но не нищие...
Слезы ха-ха, та я не только плакала, умоляла, объясняла, истерика по боку, он решил и все , мне кажется если бы я в этот момент умерла это его решения не изменило бы.
На днях надо было перенести мешки по 40 кг, договорилась с человеком так он такое творил и не пущу его я сам, не позорь мене. В общем у меня такой клубок нервов ушло его уговорить( это заняло 2 недели), чуть не с окна дуурак кидался.
Пришел грузчик, так он впереди него старался мешки тягать( деньги платила сразу и я)
А на похороны как он в карантин( весной, автобусы не ходили) на велике собрался к родственнице которую раз 5 в жизни видел, бо шолюдыскажуть.
И вишенка на тортика, почему я истерю и не даю ему подобные подвиги совершать. У него часто давление 220!, вообще гипертоник 180-200 это для него типа норма. Болещней тоже подозреваю куча, но я представляю сколько сил мне потребуется его до врачей дотащить,, быстрее меня в морг увезут.И угадайте что - он не пьет таблеток от давления категорически.
Я уже забила просто на это все иногда накатывает, но понимаю что кому что суждено, его жизнь
Шкала Радости• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Понимайте! Ему тяжело что то объяснить.
А если вам с психологом поговорить, проконсультироваться как с ним говорить. Или может психолога пригласить как своего друга, что бы его натолкнул, что ехать не нужно.
Я для себя такие варианты ещё обдумываю, т.к остальное не действует.
Ещё вы же знаете, чего он боиться, что любит на то и давите, может достучитесь.
Может вам симитировать, что вам плохо, что то со здоровьем папочка ты же не оставишь меня одну мне страшно а вдруг больница и не будет кому лекарства купить( это у моего пару раз прокатывало, когда ничего не действовало и он почувствует себя мужчиной, значимым)
Может если ничего не поможет со знакомыми поговорить таки, все таки возраст у папы и диагнозы.
А мама где ваша
Шкала Радости• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мамы с 5 лет нет.
Я в разводе, детей нет....
Мне 31год.
Простите , прочла про маму...
У меня такая же ситуация, мы с папой тоже одни. Поэтому так и переживаем((((

КохайтесьЧорнобровi• 10 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Что значит поставили перед фактом? Я не люблю собак как бы мне их не пихали, заводить себе не буду. Что за странное отношение к человеку?
Удачная• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мамы с 5 лет нет.
Я в разводе, детей нет....
Мне 31год.
Упросите его взять вас с собой, это единственный выход. Дело не в деньгах даже у него, а в кризисе возрастном. Он по годам уже пожилой, а по ощущениям нет.
Не буду• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да не.. все серьезно..
Просто в молодости.. даже в 60 лет он так работал и было отлично...
Но не сейчас.
Моему отцу в 65 лет удаляли опухоль доброкачественную, делали трепанацию. Повредили лицевой нерв с одной стороны, он задел и глаз, видит, но веко до конца не закрывается самостоятельно. Короче, через 2 недели он вышел из больницы и сел за руль, по делам поехал. Пару раз так выезжали и успокоился, понял что слишком рано. Но вначале сам момент, они хотят доказать сами себе, прежде всего, что все ещё ого-го. По теме- он взрослый человек, это его жизнь, он сам делает выбор, не стоит висеть в него на ноге и истерить. В конце концов там же не рабство вернется
Не за Будка• 10 февраля 2021
Поговорите с этим знакомым в обход отца, объясните ситуацию со здоровьем отца! Думаю им нужны здоровые люди на работе, а не после инсульта! Может вы его задавил своей гиперопекой? Судя по всему мамы вашей нет с вами? Я вас понимаю прекрасно, мои родители умерли очень давно я была ещё молодой 19 лет! А так сейчас я бы за отца поборолась, то что его работа и сгубила, давление и т. п. Удачи вам и сил
Регионщица• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Причем тут умереть...
А к чему вы клонили, когда написали, что у него букет хрон болезней в 73 года и никто, кроме вас не знает, как ему помогать в случае чего. Да и длительность жизни мужчины в Украине 60 лет.
Ответ дляРегионщица
Объяснила ситуацтю.
Баксы_сдам• 10 февраля 2021
Автор! Позвоните этому ’знакомому’... и заставьте, да и вообще объясните, какую он ’заварил кашу’. Пусть перезвонить отцу, чтоб он сам ему отказал. В общем, ’он не подходит’ ни по здоровью, не по возрасту. Любыми путями, чтоб он его не тащил! Я бы ’объяснила’, если что то случиться с отцом - это будет на твоей совести и проблемы с больным человеком- станет его забота. Которые ему совершенно не нужны.) Вряд ли, отец сказал о своих болячках.
ПИПИКНУТАЯ• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Да не.. все серьезно..
Но не сейчас.
В Украине такая работа тоже есть, зачем в другую страну ехать? Так ему и скажите.
ПИПИКНУТАЯ• 10 февраля 2021
Ответ дляБагиня

Как ребенок стал капризным.
Хочу работать и хоть ты тресни.
Цветьі любит? Поливать может. Комнатньіе. Или такое тоже ему нельзя?
Русская Богатырша• 10 февраля 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А откуда инфа?
Я разговаривала со знакомой, она реально по лечению туда ездит. Она мне рассказала, что кто не предоставлял переписку с медучреждением, просто по вызову не пропускали. И очень советовала мне, показать переписку через электронную почту.
Ответ дляРусская Богатырша
Спасибо. Я думаю за деньги все делается.
Но вы немного обрадовали.