Барбитта• 10 февраля 2021

Вопрос к тем, у кого ночует иногда от прошлого брака мужа

Когда ребёнок мужа у вас (например, какие-то выходные), расскажите, чем занимаетесь вы, чем муж, чем ребёнок. Какие у вас бывают совместные занятия втроём?
Божий одуванчик• 10 февраля 2021
На каток с ним ходит каждые выходные. Пока соберутся, пока сходят... Я с ним когда печенье готовлю(втроем), когда пельмени, могу фильм посмотреть. Еще решил его водить на английский, потеплеет решим. Еще собирался на лыжи но все ж тепло было, на Протас в группы, поэтому решил на коньки, сейчас посмотрим. Он тоже не сильно умеет занимать, поэтому обязательнокуда то ходят. А читаем в слух(8 лет мальчику) по очередии читает он надо сказать так себе. Один выходной выпадает, но ярешила сама на тренировки ходитьс утра, или вот в театре была с подругой в это воскресенье(муж театр не любит)-тоже польза.

ТочноБудет• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Я не против, да, но мне хочется личного пространства и в дни визитов
Ваше желание вполне выполнимо. Осталось только донести мужчине, что хорошему отцу должно хотеться посвятить себя полностью ребенку во время его визитов.
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
О том и тема, как вырулили остальные)
Пушистый Пельмень• 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
И что это меняет? Автор не против ребенка и его визитов. Автор против того, чтобы развлекать ребенка. И оставляет эту прекрасную и радостную обязанность родителям ребенка.
Ничего не менят, я писала про слово Обязан, не хочет автор совместного времяпровождения пусть не ходит, это же такое, завтра мужик скажет что не обязан автора развлекать. В отношениях нет слово обязан, еще раз это пишу все по желанию, обеих сторон, но делать нормальных о решений к себе и покорить желания чужого и дал не будут доводить до конфликта
Артура Пирожкова• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Ребёнку 10, он малообщительный с незнакомыми немного и гулять без взрослых не ходит. Да и не знает тут детей в округе
Предлагайте ему только то,что нравится Вам. Ваше дело предложить...
Я своему предрагаю:
-хлеб вместе месить (он это любит, так как я в это время рассказываю интересные факты о хлебе и он видимо понимает мою важность в этом и тоже старается перенять);
- готовить вместе (тут он уже осознал, что это работа:))) не рвется к готовке, короче))) но я предложила - он отказался, все честно);
- рисовать (пробывал пару раз, больше не хочет, ему интересней с лего в это время)
- делать видео для тик ток (иногда сам просит, но чаще не хочет, думаю, еще не дорос. Но с удовольствием снимается в роли себя там где мне нужно))), а сам он только хочет всякую дурастику безсмысленную снимать, но этого не хочу я, поэтому и тик ток у нас не всегда совместное времяпрепровождения)

Вывод, мое дело предложить - его отказаться. Я когда себя заставляю с ним играть в то что он хочет а я нет, то он и сам говорит, все мам, не мучайся.
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну автора он развлекает для своего же удовольствия, как и автор его)
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я своему предрагаю:

Так это Ваш ребёнок или ребёнок мужа?
Все же есть разница
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Я своему предрагаю:

Но спасибо за советы конечно же
Куплю орехи• 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
У нас ребенком занимается муж, а я в такие дни занимаюсь те ,что мне интересно. Можем вместе сходить в кино, или посидеть в ресторане, но не более. Я не играю а то, что мне не интересно.
деточка, когда выростишь и тебя эти игры увлекут

Пушистый Пельмень• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
))) не всегда , мало мужиков для своего удовольствия ходит шоппиться. Вообще тонко все это, мы хотим что бы партнер дал нам максимум, если бы это был ребенок автора, тема была бы другая.
Куплю орехи• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Я согласна. Если я так скажу, он обидится. Скажет это же мой ребёнок.
Я не знаю и прошу помощи у зала, как правильно выстроить диалог.
Или может я не права и все играют/общаются/развлекают
не заводит б/у мужей с прошлыми детьми
ТочноБудет• 10 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
Я взрослая девочка, поэтому и умею говорить о своих желаниях и не желаниях прямо, без чувства вины и ритуальных плясок.
Куплю орехи• 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
Вы слишком не цените ваше личное пространство и слишком прогибаетесь под желания мужа. И да, муж должен уделять ребенку время, вы- не должны.
И да, ребенок приходит к папе,а не к вам. То , что вы живёте вместе не делает вас аниматором. Ваша задача быть вежливой и не более.

Играют и общаются те, кому это доставляет удовольствие, либо те,кто на столько вцепился в мотню ( терпеть не могу это выражение, но тут оно очень подходит), что готовы позволить срать себе на голову.
это может работать в две стороны
представьте, если б так относился новый муж к старому ребенку автора
ТочноБудет• 10 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
это может работать в две стороны
Как ’так’? Автор просто не мешает общаться двум близким людям .
Куплю орехи• 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
конечно, скучно это ж не ваш ребенок
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Шоппиться я хожу одна, муж не любит и мне, честно говоря, его присутствие и не нужно)
Куплю орехи• 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
врт так и ее новый муж мог бы игнорить ее ребенка
но еще все впереди, жизнь длинная
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
И ваш муж молча согласен и никак не обижается и не высказывает?
ТочноБудет• 10 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
конечно, скучно это ж не ваш ребенок
))), со своими тоже очень часто бывает скучно, но родительский долг помогает держать веселое лицо.

ПриснитсяЖЕ• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Да нет чувства вины, вы что!
Я не такая белая и пушистая))
У нас и разборки были по этому вопросу.
Думаю может есть более экологичные методы и коллективный разум.
Я честно говорю - мне неинтересно
Вам правильно написала, любая мама бы обижалась, если бы второй муж игнорил бы ее ребенка от первого брака. И муж ваш обижается, что вы игнорите его ребенка. Предлагайте мужу альтернативу - его обязанность продумать занятия и развлечения, которые будут интересны вам троим. Он не долже навешивать на вас своего ребенка и самоустронятся (есть у мужчин такая милая привычка). Но и вы делайте шаги на встречу.
Артура Пирожкова• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Так это Ваш ребёнок или ребёнок мужа?
Все же есть разница
Ребенок мой. Я же о том и говорю, что тут с родным по интересам уже разошлись, а Вас с чужим застявляют играться!

Мой совет лишь в том, что вы можете предлагать только то, что вас саму интересует. И вам весело будет так время проводить, и ребенок занят и муж счастлив. А если ребенку это не интересно (то что вы предлагаете), то это уже не ваши проблемы! Так и говорите мужу ’ты ж видишь, он не захотел пирожки лепить/крестиком вышивать/стих писать, а я же ТААААК хотела именно с ним(((’. А чего это его сын не играет в ваши игры? Ишь че удумал!

Е еще, должно же быть ну хоть что-то, что будет интересно вам двоим? Хоть что-то. Ищите это и живите в кайф
ТочноБудет• 10 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
но еще все впереди, жизнь длинная
Абсолютно не обижается. Он умеет и любит проводить время с ребенком.
Кстати, я тоже не очень понимаю на что обижаться? Представьте , что к вам приезжал подружка/ мама/ бабушка и пр, вы бы обиделись, если муж не станет вас развлекать? И вам- близким людям, правда нужна помощь для поддержания беседы, организации любимых занятий?

Единственный вариант: ваш муж тяготится общением со своим ребенком, не умеет, не знает , не хочет и по. И чтобы не ему одному было тоскливо и скучно в выходной день, пытается принудить вас.
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я мужу как раз это на днях сказала, он правда, говорит и ты что-то предлагай))
Мне неинтересны мальчиковые игры, мультфильмы для меня вообще мучение.
Я бы с радостью играла в Барби и что-то шила для кукол, ходила бы по магазинам, но тут это не подходит.
У меня пока нет особых идей, что интересно всем
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова

Спасибо, хочется жить в кайф, да))
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет

Иногда он признаётся, что и он устал и скучно. Но типа должен. И я должна, семья же ж
Артура Пирожкова• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Спасибо, хочется жить в кайф, да))
А почему именно втроём должно быть одновременно интересно? Вы же говорите ’семья’ у вас. А это не всегда все делают одновременно одно и то же. Найдите хоть какое-то занятие, что будет нравится малтчику и Вам. А муж если захочет - пусть подтягивается.
У нас вот чтение - это чисто наше с сыном дело. По большому счету - это и все что мы вместе делаем)))

Я ему читаю каждый вечер книги. Но не сказки на пять минут а полноценные, так, чтоб мы ждали следующего вечера, чтоб поскорее узнать что же там произошло))) перечитали всего Роальда Дала, всего Джереми Стронга, сейчас Сашко Дерманский и его Чудове Чудовисько - все книги бомба. И даже тут: читаю я ему только то, что нравиться мне, но подходит ребенку по возрасту. Книжки все смешные даже для меня, интересный сюжет
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова

Я читаю психологию, эзотерику.
Не знаю, ничего на ум не приходит.
Предлагаю всегда прогуляться, поехать куда-то, природа, города. Но ребёнок мужа садится на скамейку и говорит через 10 минут, что он не хочет гулять/замёрз/скучно/хочет есть/пить/спать
Артура Пирожкова• 10 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Я читаю психологию, эзотерику.
Не знаю, ничего на ум не приходит.
Ну я как бы тоже не про чарли и шоколадную фабрику предпочла бы в это время читать))))

Но читаю про чарли) и не так уж и плохо) советую ’Вікінг у моєму ліжку’, ’Мій тато має алігатора’, ’Матильда’, ’Гармидер у школі’, ’Ракета на чотирьох лапах’, ’Великий дружній велетень’, можете начать с ’Чудове чудовисько’. Там и детектив, и триллер, и комедия😄 не так уж и скучно, как может казаться) и можно обсудить за одно школьные проблемы, дружбу, первую любовь, отношения с родителями, уважение между людьми, вежливость и еще много много чего.
Чем Вам не интересное время проведенное с ребенком?
Ms. Dolly• 10 февраля 2021
Не только ночует, приходит на выходные дочь мужа. Уже лет 10. Чем занимается? Чем и дома, читает , на телефоне переписка, может по дому помочь, что-то вместе приготовим, ходим вместе, куда мы , туда и она, уже ребенок взрослый, что бы отдельно внимание уделять. Да и раньше тоже всегда вместе, можем и без мужа пойти из одежды что-то выбрать, но чаще с ним. Да и на отдых почти всегда вместе ездим.
автор Барбитта • 10 февраля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ах, к сожалению, это не девочка. С девочкой я бы тоже нашла общие занятия))))