КондуктЕр тролейбуса• 10 февраля 2021
Нужен ли далее контроль?
Девочки, всем добра и здоровья! У меня вот какой вопрос. Была проведена гистерэктомия ( удалены и матка, и шейка и придатки), по показаниям. Гистология показала аденокарциному. Сделали МРТ с контрастом- метастазы не обнаружены ( МРТ малого таза, брюшной полости и грудной клетки). Нужно ли дальше контролировать это ? Всем Спасибо!.
КондуктЕр тролейбуса
• 10 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Конечно. Вам врач должен был рассказать.
Не сказали. Так как аденокарциному очень быстро ликвидировали ( на раннем сроке). Наоборот, сказали, что вовремя успели. И
КондуктЕр тролейбуса
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
После операции к онкологу обычно отправляют.
Из стадии предрака в аденокарциному прошло лишь 2 месяца. Метастаз нет ( МРТ с контрастом). Удалено все.
ХуАнита• 10 февраля 2021
у мамы такой же диагноз в картина. она сдает кровь (онкомаркеры) и узи делает раз в пару месяцев. в стадии ремиссии. раковые клетки, как понимаю, разносятся с кроветоком и нужно мониторить ситуацию.
Лень гуглить• 10 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все знакомые после операций наблюдались у онкологов. Разные виды рака.
У одного после операции и химии было чисто, а обнаружили через 3 года метастаз.
КондуктЕр тролейбуса
• 10 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Маме- здоровья. Вы прочтите пост...
КондуктЕр тролейбуса
• 10 февраля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Была операция и назначена химия, значит было, что уничтожать.