Ща как дам• 10 февраля 2021
Давайте попросим админов добавить в обуви полноту.
Было бы удобно искать. Ищу обувь на узкую ногу, очень долго и трудно что-то найти.
Дежурняшная• 10 февраля 2021
Что мешает Вас попросить напрямую, без привлечения общественности?)
На мои личные просьбы администрация, например, реагирует чутко)
Запасная спина• 10 февраля 2021
это редкость - что есть полнота. и Вы можете попросить сами. я просила кое-что - добавляли
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Так это очень сейчас субъективно. Это как размер
Может быть и 35 и 36 и 37.
Тут хть сантиметром длину стельки. А полноту только внешне и минус 0,5 - 1 см на толщину верха
Может быть и 35 и 36 и 37.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Если стельку невозможно вытащить то измерение строительным сантиметром. Он форму держит и погрешности в измерениях практически нет (длина стельки)
Кы-ы-ы-ця• 10 февраля 2021
У многих фирмах кроссовок есть wide. Мне было бы удобно, если бы указывали и можно было отсортировать
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Я на кроссовках изменяю если просят до шнуровки и указываю на манекене стопы в каком месте эти замеры.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Но обычно продавец чётко скажет на какую ногу. Маломерит, полномерная или узкая нога...
Если правильно говорят сколько и какая стопа, даже по фото, то я могу точно сказать как эта модель будет на ноге и подойдёт ли.
На большой подъем и на маленький обычно берут обувь на шнуровке. Там проще подогнать под ногу.
Мечты сбываются• 10 февраля 2021
А как, например, полноту померять в обуве, где стелька не съемная !? Например в сноубутсах . Не знаю . Покупатели больше заё... будут.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Не путайте полноту и длину.
Как стелька ответит на вопрос о полноте? Никак
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Есть.
Но не всегда соответствует
Допустим полнота H
Да она везде разная. Я уже молчу, что даже у одной фирмы разные модели одного размера с этой полнотой разные. Хотя по идее колодки у них должны быть одинаковые
Но не всегда соответствует
Допустим полнота H
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Вообще не понятно по обуви,только примерка
Если много обуви видели то даже по фото можно примерно оценить модель.
Чавонадо• 10 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Никак нет,всегда ошибаюсь
Мечты сбываются• 10 февраля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Не путайте полноту и длину.
У меня просили померять полноту по стельке, в самом широком месте . А как еще можно померять!? Я не знаю. Для меня аообще не понятно покупать обувь ребенку без примерки, да и себе в принципе тоже. Хоть и ребенок носит одну ТМ.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Никак нет,всегда ошибаюсь
Я редко.
Но я эстет. В какой-то мере я просто любуюсь каждой парой со всех сторон. И по любой паре могу сказать сильные и слабые стороны. Другое дело если покупатель чётко говорит как и что хочет то смысла убеждать, что это не его пара, не нужно.
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
У меня так просили кроссовки. Я измерила сверху, до шнуровки. И так как обувь зимняя и внутри под кожей ещё мех то - 1см
Стелька не столь показательна. Поскольку если она ортопедическая то обычно захватывает тереход верх - подошва (на 05,1 см выше подошвы)
А если мы измеряем верх то тут погрешность меньше .
Сейчас покажу
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Смотрите
В самом широком месте, выше обычно идёт шнуровка (кроссовки)
Бабка_в_кедах• 10 февраля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Если сверху и указываем примерно сколько толщина вкрза(отнимаем)
То покупатель дома спокойно может измерить свою ногу в этом месте, стоя на полу. Это и будет чистая полнота.
Тогда уж точно если размеры совпали то обувь будет нормальной. Нигде не будет давить.