Мамаша в бигудях• 11 февраля 2021
Делюсь опытом заказа с сайта Zalando Польша и возврата средств за брак
Моя тема - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2826780
В итоге мне возместили 99,98 злотых (как потом оказалось это на ремонт с их слов), сразу после письма с претензией 09.02. Сегодня деньги зачислились на счет. В письме было сказано что эту сумму уже перевели, остаток суммы я могу получить, если отправлю очки им обратно. Взвесив все за и против, я решила делать полный возврат очков, о чем написала им в ответ.. И какое же было мое удивление, что в таком случае вместо 100 дней они мне дают всего 14 дней на возврат, начиная от 9 февраля. Долгими переписками и уговорами, чтоб они мне дали больше дней на возврат, так как я живу в Украине, либо возвращали 50-70% стоимости очков - мне твердо отказали. Я честно говоря сижу просто в шоке и осознаю как так можно взять и лохануть человека на ровном месте.. Выслать товар не в полном комплекте и явными признаками бывшего употребления, а в данном случае глубокие царапины на линзах вообще является дефектом и такой товар идет под списание. Вам не передать насколько сильно я расстроена и огорчена, так как до этого в октябре я тоже попала на деньги в сефоре (никто ничего не возместил)
Посредники, как вы выкручиваетесь, вы перекрываете своими деньгами потери?
Еще нашла отзыв по поводу Зеландо Польша, девушка писала что е возместили полную стоимость босоножек 99 злотых, теперь думаю, может это страховочная сумма для таких ситуации? сижу у разбитого корыта, очки на меня великоваты, тут я их за эти деньги что купила без бирок не продам..
Накладная• 11 февраля 2021
в этом и есть риски онлайн покупок, я посредник, у меня в условиях написано, что все риски покупатели берут на себя, так у 99,9 % посредников. Ошибки допускает магазин, почему посредник должен все возмещать? если ошибка моя, то конечно я возмещаю
Я такое• 11 февраля 2021
Сочувствую
на инсайтах редко заказываю
читаю - что масса пролетов и брака
на инсайтах редко заказываю
читаю - что масса пролетов и брака
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляНакладная
как часто у вас такое происходит? Вы не виноваты, а покупатель думает на вас.... и потом вам напишет негативный отзыв, отпадет желание у вас заказывать, а вы и не при делах...
мне пока с посредниками тьфу тьфу тьфу везло... а когда заказываю сама полный треш.. вот тоже недавно пришло платье зара с Лондона в дырках...

Дуболом• 11 февраля 2021
Автор, по законам Польши у вас не 14 дней, а пару лет на возврат товара ненадлежащего качества. Будь вы здесь, возврат приняли бы как миленькие, а так как вы в Украине, то они творят что хотят.
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляДуболом
я тоже в шоке, пишу им что у вас на сайте написано 100 дней, а они мне говорят что 100 дней это на возврат нового товара без дефектов. А ваш уже в категории брак и дается только 14 дней, потому что я оформила уже жалобу и она зарегистрирована 9 февраля. Как так, прошу мне это объяснить, а они что-то невнятное отвечают
наКоблучках• 11 февраля 2021
спасибо за темы. Часто заказываю сама с польского Заландо, если такое случится, буду знать, что делать
Борщец• 11 февраля 2021
Это риски заказа из-за границы. Я живу в стране, где есть Заландо, тут просто возвращаешь и забываешь
Дуболом• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
14 дней если просто не понравился товар, а на брак 2 года. Придется вам повоевать
Намакушка• 11 февраля 2021
Отправляйте назад
Все равно вы будете их носить без удовольствия
Если не вернут полную сумму пригрозите что подадите в суд
Намакушка• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Пришлите им закон
Скажите что наймете адвокатов и им дорого обойдется
Дуболом• 11 февраля 2021
Ах да, автор. Даже по их 14 дней вы имеете время до 23 числа на то, чтобы выслать товар, а когда он к ним придет уже не ваша проблема
Неугомонная• 11 февраля 2021
На почте будет дата приема. Вы можете хоть на 13 день отправить.
Или я не правильно говорю.
Когда делала возврат на лебутик(Украина), а он назад вернулся, из за ошибки. Их колл-центр сказал, что вы имеете право в течении 14 дней отправить, а не посылка у них уже лежать должна.
Или я не правильно говорю.
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляДуболом
они мне сказали им высылать DHL, чтоб посылка успела дойти..... только вот стоит это денег почти стоимость очков (половину точно) и сейчас погодные условия будут на днях, неизвестно как оно доберется туда. Увеличивать срок не хотят. Говорят их решение не подлежит изменению...
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Или я не правильно говорю.
мне пишут что она обязана вернуться (поступить к ним на склад) в срок до 14 дней. Получается они меня дурят?
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
вот что пишут... по поводу дичиэл
’В случае рекламации срок возврата статей составляет 14 дней, и, к сожалению, этот срок не может быть продлен, извините. Товар должен быть отправлен курьером DHL, так как только они обрабатывают возврат для Zalando. Посылку необходимо отправлять с обратной этикеткой, прикрепленной к заказу в Польше’
Неугомонная• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Логически, выходит дурят.
Вы не отвечаете за работу почту и сроки доставки.
А требования про курьера прописаны на сайте? О возврате? Или они это сейчас придумали?
Я название вашей фирмы ранее не слышала.
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Логически, выходит дурят.
я уже задралась... написала им писем 30... вот снова отписали не по делу:
Доброе утро, мне очень жаль, что у вас возникли проблемы с отправкой товара обратно. Политика возврата в течение 100 дней действительна только для новых, неиспользованных товаров. В случае поврежденных предметов, в отношении которых отдел рекламации вынес решение о возврате, возврат предоставляется только в течение 14 дней. К сожалению, мы не можем продлить это время, даже если вы живете за границей, мне очень жаль. Хорошего дня!
Дуболом• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Мамаша в бигудях
• 11 февраля 2021
Ответ дляДуболом
Здесь ясно написано, они не имеют права вам отказать
спасибо, только что отписали ’Здравствуйте, в связи с исключительной ситуацией мы продлеваем срок возврата рекламируемых очков на 7 дней. Возврат, сделанный по истечении 21 дня с момента вынесения решения по жалобе, не принимается. Хорошего дня! С наилучшими пожеланиями из Берлина,’
Дуболом• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетчица
Они просто понимают, что с Украины вам с ними тяжело воевать, поэтому и дарят вас как могут. Привет передавать могут из любой страны, а отвечать должны по закону страны в которой был продан товар. Поэтому и борзые такие, так как понимают, что граница не даёт возможности вам доходить своих законных прав.
Дуболом• 11 февраля 2021
К стати по праву пересылку должны оплатить они, но вряд ли сделают это исходя к их подходу в данной ситуации.