КоролеВешна• 11 февраля 2021

Норма сна 6 лет

Сколько спят ваши дети 6 лет? в интернете разную информацию нахожу, какая норма должна быть
Айболитная• 11 февраля 2021
Норма 9-11 часов
Не раскрытый парашют• 11 февраля 2021
С 22:00,23:00 до 7:00
Днём не спит
Айболитная• 11 февраля 2021
Если ребёнок ещё в саду, то ночной сон 22:00-7:00 и +1-2 часа дневного сна
Если уже школьник, то отбой в 9-10 вечера и в 7 утра подъем.
Но это в идеале, а на практике дети спят меньше
ИМХОля• 11 февраля 2021
10-12
Айболитная• 11 февраля 2021
Ответ дляИМХОля
10-12
Нет, доя шестилетии это много
ИМХОля• 11 февраля 2021
Це якраз норма , нічний сон з 9 до 7:30, і поки нема школи ще є денний сон
автор КоролеВешна • 11 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
Нет, доя шестилетии это много
вот и я прочитала, что надо 12, а у меня 10 спит. Думала, может не высыпается, потому что поведение не очень в последнее время
Тантрический кекс• 11 февраля 2021
Сын ложится в 12, просыпается 7, в саду спит.
Айболитная• 11 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
А вы про кризис 7 лет почитайте
автор КоролеВешна • 11 февраля 2021
Ответ дляАйболитная
А вы про кризис 7 лет почитайте
Да вот как раз читаю, только 6 исполнилось, но похоже это оно. Из садика уже звонят, что гнет свою линию и не слушается воспитателей и мне истерики закатывает(( Вот думаю, что происходит и что делать
Колдунья-вещунья• 11 февраля 2021
Мой младший всегда был ’малоспушкой’. Спал с 23 до 8 уже с двух лет и без дневного сна. При дневном сне укладывались к двум часам ночи(((
Пугачиха• 11 февраля 2021
Обе дочери с 2 лет отбой в 21 - 21-30, без дневного сна, подъём в 6-8. Одной уже 5, другой 10, всё ок.
А кризисы - это нормально, это скачок эмоционального развития, расширение границ, это проходит правильно при правильном отношении родителей))
Нафаня Маня• 11 февраля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ну вы же понимаете, что без дневного сна - это нереально! Нужно ложиться в 19.00, чтоб вставать в 7 утра. Ну или если ребенок в школу не ходит, тогда можно спать с 21.00 до 9 утра.