Куда ж без меня• 11 февраля 2021
Обследование по гинекологии
Обычно раз в пол года прохожу плановый осмотр, чтоб спать спокойно. Сейчас не была месяцев 10 , финансовые трудности и все такое. Мой врач в частной клинике, УЗИ и осмотр у гинеколога мне не по карману. Могу сделать что-то одно. Понимаю,что выбирать не очень умно, но что будет более информативно? Возможно сейчас УЗИ,а на следующий месяц осмотр или лучше наоборот?
Ничего не беспокоит, выделений или молочницы - ничего такого. Но дня 2 назад во время секса что-то кольнуло в правом боку. Может спазм, а может и яичник воспалился, не знаю...
Спасибо
Карамбулкул• 11 февраля 2021
Многие гинекологи работают и в гос,и в частной
Найдите такого специалиста и обследуетесь сразу и полностью за символические деньги
Ежик Хрюха• 11 февраля 2021
смотря что было на последнем осмотре и в целом какая ситуация по здоровью. у меня например, миома, мне за ней следить надо (размеры и все такое). поэтому осмотра без узи мало.
если у вас все норм, то я бы ограничилась осмором.
А поговорить?• 11 февраля 2021
Сделайте УЗИ, что вам те музки, если у вас партнёр постоянный и выделения, зуд, запах не беспокоят. Цитологию разве что, ну потом сдадите, её все равно не часто сдают.
Может глупо, но всякие покупоны иногда выставляют полезные сертификаты в мед.центры на обследование. Не хотите осмотр у левого врача, сделайте хотя бы УЗИ, вам дадут заключение и снимки, с ними пойдёте на осмотр и мазки к своему врачу и покажете УЗИ, он прокомментирует
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
А вообще воспаление яичников на УЗИ же видно будет?
Я вам как гинеколог скажу, что плановый осмотр- раз в два года+ цитология шейки, а узи - по показаниям, не нужно каждые полгода, это выкачка денег
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Нет
Куда ж без меня
• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ого, спасибо вам
Куда ж без меня
• 11 февраля 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Нет, вообще все ок. И не рожала.
Зуда никакого, партнёр один много лет.
Спасибо за ответ)
Зуда никакого, партнёр один много лет.
Спасибо за ответ)
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
А как определить воспаление яичника?
При впгинальном осмотре, по жалобаи
КротоТо• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
При впгинальном осмотре, по жалобаи
У меня просто болит вроде как яичник, но гинеколог при ручном осмотре говорит, что все спокойно
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
А болит когда у вас? При смесячныз, на какие дни цикла, после полового акта или когда?
КротоТо• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
В разное время может болеть иногда длительно, иногда бывает в середине цикла
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Сходите к другим гинекологам,
Куда ж без меня
• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Подскажите, пожалуйста,А что меня могло во акта колоть? Почка? Или яичник ? Или просто кишечник
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
схожу(
Правильно, у вас есть жалобы и врач должен решать проблему, а не уверять вас, что все хорошо
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Колоть где? При сексе?
КротоТо• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Она говорит, что может спайки беспокоят. Но я сомневаюсь, что спайки могут месяц не болеть, потом месяц болеть
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Ну, такое себе обьяснение. У вас были операции, хламидиоз , гоноррея или откуда спайки?
КротоТо• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Не было операции, хламидиоза, гонореи. Но матка смещена влево, из-за спаек.
Вся такая растыкая• 11 февраля 2021
Ответ дляКротоТо
Тогда откуда спайки, как она обьясняет? Может и позицию матки она так определяет? Короче, не лишне сходить к другим врачам
КротоТо• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну, типа воспаление было, после этого спайки. ЗППП не найдены, но воспаление хз от чего( Бывает же от стафилококка, это я уже сама так думаю, вообще инфекции не находили
Куда ж без меня
• 11 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Колоть где? При сексе?
Да, во время секса в правом боку
Вся такая растыкая• 12 февраля 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Да, во время секса в правом боку
Понаблюлайте, если будет повторяться, то это, скорее всего , хроническое воспаление
Куда ж без меня
• 12 февраля 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Спасибо вам