Кому там слова не давали• 11 февраля 2021

окситоцин в родах

Девочки, у кого то было так что схватки были слабыми и делали капельницу окситоцина? не было последствий для малыша?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 11 февраля 2021
Его почти всем капают
Не раскрытый парашют• 11 февраля 2021
Было, все ок
Форс мажор• 11 февраля 2021
Мне делали, про последствия не знаю, как это можно определить. Очень болезненные схвати после него-это факт. Боль адская была после него, зато всё быстро-2 часа и родила
Весотехник• 11 февраля 2021
Все нормально ! Долго терпела и не хотела окситоцин .. .еле уговорили! Много часов мучалась и после капельницы родила через 15 мин.
Баба Яга• 11 февраля 2021
Мне ставили в первые и во вторые роды (слабая родовая деятельность). Боль адская, с детьми все нормально. Дочке 10лет, сыну 2
Как по мне, то страшнее гипоксия у ребенка, когда шейка не о крывается
Хи хи, ну ну• 11 февраля 2021
мне 2 раза капали, боль адская, для детей без последствий.
неДодекаэдр• 11 февраля 2021
Капели с 13-00 до 19-00.боль адская.последствий нет
Замороженная селедка• 11 февраля 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Его почти всем капают
Серьезно?!? Ни ращу не слышала
LarsonPeterson• 11 февраля 2021
про гипоксию слышали? это основная побочка от окситоцина. сделайте узи гол мозга ребенка - очешуеете.
А вообще, отписавшиеся здесь, и я в том числе, должны быть благодарны Богу за то что наши сердца не отозвались инфарктом.
но как вы понимаете после окситоцина отписаться смогут уже не все.
кнопкодав• 11 февраля 2021
Мне он не помог, родовая деятельность какая была такая и осталась .Как итог повели на кесарево.))
Левый Локоть• 11 февраля 2021
ой не советую... если бы я знала какая это дрянь! Про то что боль адская это уже написали, я была под окситоцином с 16.00 до часу ночи, раскрытие 8 см и прекращения родовой деятельности, кесарево экстренное, ребенок синий был, гипоксия... спустя 7 лет имеем СДВГ, ребенок неуправляемый, по ночам кричала до 4 лет, успокоить не могли никак, утром ничего не помнит, почему кричала непонятно. Сейчас у невролога на учете. Я виню врачей и окситоцин к том числе.
Не раскрытый парашют• 11 февраля 2021
У меня не было сильной боли на окситоцине. Почти безболезненные роды
Летала_НаМетле• 11 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Что за бред? Вы врач?
LarsonPeterson• 11 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Что за бред? Вы врач?
в чем именно бред? вы не знали что превышение дозы окситоцина приводит к обширному инфаркту у рожениц? или про бред с гипоксией?
LarsonPeterson• 11 февраля 2021
Ответ дляЛевый Локоть
в штатах вся бригада оплаыивала бы лечение вашего ребенка из своего кармна.
интайм_не_предлагать• 11 февраля 2021
У меня тоже окситоцин был, с 9 утра до 21 вечера, раскрытие до 8 и прекращение родовой, закончилось кесаревым, сами роды были 22 часа, с ребенком хорошо всё, без последствий. 7-8 по шкале апгар
КрестьянинДиор• 11 февраля 2021
Мне поставили окситоцин уже в последний момент, когда потуги начинались. Точнее, меня начало тужить на кушетке. Когда перешли на родильную кровать - всё остановилось. Ни схваток, ни потуг. Ждали прилично - ничего. Может, от страха у меня всё замерло. Вот тогда поставили окситоцин. Ну, это всё быстро закончилось. Но, черт, я сразу ощутила его воздействие - всё так резко пошло, меня начало тужить нереально, думала, что вывернет наизнанку.
Я так поняла, у них это рутинное дело. Окситоцин всегда рядом.
Последствий не заметили, ребенок в полном порядке.
Летала_НаМетле• 11 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Почему тогда в штатах окситоцин не запрещён? Гипоксия может быть даже оттого, что матка сильно сжимается. ИМХО, очень тяжело понять от чего именно может быть.
Какая статистика доказанных случаев с инфарктом за 2020 год?
Я не защищаю подход с окситоцином. Просто перед тем, как такое писать, нужно понимать, что каждый случай уникальный. И кто-то просто может не разродится без окситоцина. Начитаются здесь, а потом дурь несут. Сама такая была. Правда в другом месте умных познаний набралась.
автор Кому там слова не давали • 12 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
так от окситоцина матка как раз сильнее сжимается
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
вы все правильно спрашиваете.
отвечу ка каждый овпрос.
Окс не запрещен в штатах. так как его использую по показаниям (а не так как у нас - ОПУСТОШИТЬ матку).
введиние искусств. окс вызывает титанические сокращения нижнего сегмента - от сюда - гипоксия см фото.
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
не до окнца написала вам, это обычный мед документ. его изучает каждый студент медухи. доступен всем. и роженицам тоже.
далее, тстаитстика по инфаркту, у меня статистики нет как таковой, но есть рутинные исследования, согласна которым любого врачана западе могут судить вот , ОТ - это производные окстоцина ’Описана серия случаев материнской смертности от кардиоваскулярных осложнений, возникших при введении ОТ, как в условиях гиповолемии на фоне патологической кровопотери, так и без нее [32-34]. Описываемые случаи летального исхода рожениц связывали именно с высокой дозой вводимого ОТ – 10 МЕ, однако, согласно инструкции к препарату эта доза является рекомендуемой для интраоперационной профилактики и лечения гипотонии матки и даже не приближается к предельно допустимой – 40 МЕ. Вместе с тем, введение даже 5 МЕ ОТ пациенткам, не имеющим соматической патологии во время абдоминального родоразрешения вызывает снижение общего периферического сосудистого сопротивления на 60% и АД на 33% [35]. При кардиальной патологии и тяжелой преэклампсии эти дозировки могут быть чрезмерными. Следовательно, при различных клинических ситуациях дозу вводимого препарата следует подбирать индивидуально.
Сочетание ОТ с метилэргометрином усиливает риски развития кардиальных осложнений [36]. Считается, что одной из причин возникновения острого инфаркта миокарда в послеродовом периоде является нарушение кровотока в проксимальных отделах коронарных сосудов [37]. В 1990 году впервые был описан случай тотального спазма трех коронарных артерий при введении метилэргометрина, подтвержденный ангиографически.’
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
перед тем как такое писать, я собраала достаточно сведений что несчастные роженицы не были патологическими и могли разродитться без стимуляции.ж
А вот вам , перед тем как писать здесь дибилизм надо понимать что не все такие как вы, некоторые изначально образованы.
Летала_НаМетле• 12 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
О, переход на личности - это свидетельство «образованности» и высокого уровня эмоционального интеллекта .
А цифры где? Аргумент - не аргумент, если он не подкреплён фактами)
LarsonPeterson• 12 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
женщина, вам в этой теме никто не обязан ничем. на личности вы первая перешли.
Летала_НаМетле• 12 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
На личности я не переходила. Прочитайте мой пост ещё раз. По поводу окситоцина каждый решает сам для себя. Его же не уколят без согласия роженицы. Я такое согласие давала и подписывала документы. Но он мне не пригодился и, следовательно, его никто не колол.
Мой посыл был в том, что есть случаи, когда без него никак.
Ответ дляЛетала_НаМетле
могут и без согласия под видом капельницы с физраствором
Di-e587• 25 февраля 2021
Был окситоцин, без последствий.