Клин_Кляйн• 11 февраля 2021

Девочки кондитеры, как расчитать на форму 28см сколько нужно порций торта?

Буду печь Молочную девочку. Одна порция в основном идет везде на форму 18-20см. Я пока не определилась или 25 см форму взять или 28. Хочу 28, но не пойму тогда сколько нужно будет продуктов?
Коробка с карандашандрами• 11 февраля 2021
Сделайте полторы порции. Что там считать?

Видящие_помогите• 11 февраля 2021
Площадь круга 18 см =0,025434, 28см = 0,061544. Для точности разделите ингредиент на первое число и умножьте на второе
Отполированный Артем• 11 февраля 2021
Как-то попалось объяснение проф. кондитера про пересчет, далее цитата
’Площадь формы 26 см - 530, 66 кв.см, площадь формы 22 см - 380 кв.см.
Делим 380 на 530,66, получаем 0,72, то есть тебе нужно весь рецепт пересчитать на 0,7-075 или на 72%, грубо говоря отнимай 30% от всех составляющих.’
площадь=3,14*квадрат диаметра/4
как тебе такое илон маск• 11 февраля 2021

Я одна пеку на глаз?
Вчера делала торт в форму поменьше. Приблизительно 0,7 порции из рецепта сделала, отлично получилось
Напланетянка• 11 февраля 2021
Автор, если печь первый раз - сложный, чтоб получился хороший? Просто все время смотрю, его так долго делать и заморочливо..
автор Клин_Кляйн • 11 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Я пекла уже, правда давненько и в не большой форме. Мне он показался легкий
Напланетянка• 11 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я просто не оч в этих делах. Пеку очень редко, и торт.. Честно, последний раз медовик пекла давно. А это хотелось бы ребёнку испечь. Для домашнего чаепития, но симпатичный и высокий. И не знаю, какой рецепт выбрать, чтоб не сложный и не ’запороть ’

автор Клин_Кляйн • 12 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Этот торт сложно запороть. Тем более если пекли медовик. Этот не тяжелее
Напланетянка• 12 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Спасибо!
Буду пробовать.
Я всегда заказывала дочке на ДР. А сегодня, точнее, вчера она меня сразила: испекла мне 3 тортика и поздравила тут уж нужно маме тоже к подарку сделать что-то своими руками!
автор Клин_Кляйн • 12 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Спасибо!
Буду пробовать.
Попробуйте. Он очень вкусный))
Напланетянка• 12 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Попробуйте. Он очень вкусный))
.
Штора с кисточкой• 12 февраля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Попробуйте. Он очень вкусный))
Автор, поделитесь пожалуйста рецептом!
Olaria• 17 февраля 2021
наверно не актуально, но вдруг кому понадобится
если в рецепте указан диаметр 18, а ваша форма 28 см = все ингредиенты умножить на 2,42