Кукарачка• 11 февраля 2021
Восстановление после мононуклеоза
Девочки, очень прошу помощи. Посоветуйте если знаете, куда к кому обратиться в Киеве. Какие анализы сдать, может тоже знаете. Сын переболел мононуклеоз ом ещё в апреле, до сих пор суьфебр температура, печень и селезенку увеличена. По анализа повышенный били рубин и слизь в почках, это основное. Как мне его вычухать. Была у инфекционистов-по их мнению ждите, я уже сколько жду не лучше. Лор настаивает на удалении миндалины, но анализы крови и мочи плохие. Сказала лечиьесь. Педиатр ничего не назначает. Прочитала в инете, что нужно следить за показателями крови, очень волнуюсь. Может гепатопротекторы давать или что. В идеале бы к врачу норм... Буду благодарна за любые адекватные советы
Мадам Подлинник• 12 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Подскажите по анализами на гепатит. Посмотрела. Во первых g, m? И даже Дж на разные антитела. Что сдавать?
На гепатит B - HbsAg
На гепатит С - нужно смотреть прайс, что предлагают. Я по работе сдаю антитела HCV суммарные. Но в разных лабораториях они могут по-разному называться.
Мадам Подлинник• 12 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
подозреваю,чо если бы лечили изначально во время отсрой фазы нормально,то и проблем таких бы не было. кололи сильный антибиотик,хотя темпа была 37,сдается мне,что только печень посадили.Доверия к врачам все меньше и меньше,даже деньги не спасают.
Антибиотик был лишний точно.
Антибиотик не действует на вирусы. А вот иммунитет угнетает. И получаем, что и препарат в отношении вируса не действует, и иммунная система работает хуже с антибиотиком.
Мононуклеоз лечится только симптоматически. Температура - жаропонижающие. Печень плохо работает - поддерживаем её. Печень увеличена, но функция не нарушена - не трогаем её.
ГугелП@лАмался• 12 февраля 2021
Антибиотик при этой болячке не используют
Вы наверно не сразу поняли что за болячка была, а сейчас все любят пичкать антибиотиками
Лечения все равно Вам толкового никто не припишет только для успокоения разве вашей души
Вы я думаю достаточно напринимались пилюль
Наблюдайте и сдавайте периодически ОАК
ГугелП@лАмался• 12 февраля 2021
Как мама я Вас понимаю вы волнуетесь
Сама переживаю
Но надо взять себя в руки и переждать
Сама переживаю
Но надо взять себя в руки и переждать
Кукарачка
• 12 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Как мама я Вас понимаю вы волнуетесь
Сама переживаю
Но надо взять себя в руки и переждать
Сама переживаю
Но надо взять себя в руки и переждать
Все понимаю, но как говорят лучше перебдеть, чем недобдеть
Кукарачка
• 12 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
На гепатит B - HbsAg
Спасибо вам за подсказки и советы
Мадам Подлинник• 12 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Спасибо вам за подсказки и советы
Не за что. Как сдадите, выкладывайте результаты, посмотрим вместе
Кукарачка
• 22 февраля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
добрый день.сдали биохимию -прислали результат, а там только общий билирубин (11,2)-муж не уточнил,говорит глянул там в списке есть билирубин и там тоже блин хоть бы сказали,что есть варианты биохимии. Скажите,нужно ли пересдавать анализ,чтобы посмотреть все три показателя или по этому общему можно сделать вывод, что он в норме сейчас?
Мадам Подлинник• 22 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Здравствуйте!
Нет, не нужно пересдавать. Остальные анализы что показали?
Кукарачка
• 22 февраля 2021