Бабушка Бетман• 11 февраля 2021

Почитала тему про шубы и купила парку)

Уже несколько лет пытаюсь себя уговорить на шубу, но все же как не любила их, так и не люблю, а вот парки - моя страсть. Наохотила себе в конце сезона вот такую. Обещает быть теплой, надеюсь что так и будет. Честно хотела найти какой-нибудь интересный трендовый пуховик, так как с мехом у меня противоречивые отношения, но не судьба. Ничего не понравилось (где же красивые пуховики люди берут, а?)
Говорят, такие парки уже не модные, ну и фиг с ней, с модой. Какая же она удобная и уютная🥰. Интересно, кому-то ещё такие нравятся, или всё уже в чебурашках и пухах?
ЯсноВидящая• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
А какой смысл в выращивании лосося и форели на фермах? Какой смысл в птицефабриках? Во всем остальном животноводстве? Их всех растят с одной единственной целью - убить и пустить поингредиентно на благо человечества. Почему лосося можно вырастить и сожрать, а норку вырастить и снять с нее шкуру нельзя? Без лосося вполне можно обойтись, как и без норки, бОльшая часть человечества того лосося и не съела бы никогда. Не водится он в их широтах. То есть это совсем не обязательный продукт в рационе
Я уже объяснила. Вам действительно нужно повторить всё снова? Или вы просто скучаете и хотите попереливають из пустого в порожнее?

Почему ’нельзя’? Можно. Законом у нас не запрещено выращивать норок и сдирать с них шкуры.

Ограничения - исключительно в нашем сознании.

Мой одноклассник убивал щенков и котят, например. Выкалывал им глаза предварительно. Мучил всячески... Это было не запрещено и ему это доставляло удовольствие. Но другие люди так не делали.

Так и вы. Можете сами решать, делать что-то или не делать.

Аноним Советчик• 12 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
чего ж нельзя то? для примитивных людей всё можно. у них две проблемы - чем набить своё брюхо и что на себя напялить, чтобы выпендриться. а есть и те, кто от этого осознанно отказываются и не хотят спонсировать убийство животных
сексом тоже не занимаетесь? Это примитивно ведь
автор Бабушка Бетман • 12 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая

Что значит это не запрещено? Запрещено конечно. Статья за жестокое обращение с животными ещё никуда не пропадала. Но при этом ни одна скотобойня под нормативы этого закона не попадает. Я не говорю о том, что надо издеваться над живностью. Но я также не заявляю, что животноводство и мясная промышленность это величайшее из зол на планете. ’Промышленные животные’ существовали с тех времён, когда человек вылез из пещер. И откажись мы сейчас полностью от продуктов животного происхождения - никто не знает чем это обернется для планеты. Производство искусственных тканей и материалов это гораздо более трагичный процесс для мира, нежели разведение животных на благо человечества.
ЯсноВидящая• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
В моём детстве это НЕ было запрещено.

Если хотите посвежее пример - вот сейчас охота не запрещена. Развлекаются люди таким образом...

А коррида?

Хотите более древний пример? убийства в концлагерях. Не запрещено там было уничтожать людей. Даже нужно.

Но я не о формальных запретах. Я о нашем собственном выборе.

Про ’страшное-ужасное производство искусственных тканей’... что вы мне хотите доказать? Я с вами согласна.
Но ваш муж в шубе ведь не ходит, правильно? Давайте уже, будьте последовательны. И ему шубу.
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
и причём тут это к убийству животных?
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
то есть снятие шкуры заживо - это не жестокое обращение с животными? а что же это, может, гуманная необходимая мера чтобы кто-то напялил на себя шубу? но вам удобно оправдывать двойные стандарты там где это выгодно конкретно вам. мол их и раньше убивали, не вы ж виновата. ну да, ну да... но пока существует спрос, будет и предложение.
автор Бабушка Бетман • 12 февраля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
В моём детстве это НЕ было запрещено.

А коррида?

В пуховике ходит. И в кожаных куртках. Это ничем не лучше шубы.
Насчёт охоты, рыбалки и прочего - если это не браконьерство, не какое-то варварство и не наносит вреда экосистеме - то не вижу ничего жуткого. Честная охота - это вполне нормально и природно
автор Бабушка Бетман • 12 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну какое заживо? Не снимают с них шкуры заживо. Ну может на каких то подпольных живодернях и снимают конечно. Но в общем и целом их током убивают, и норок, и курей, и всю эту мелкую живность
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
вы лично знаете, что не заживо? а посмотрите видео, где они лежат в куче ободранные без шкуры и всё ещё дышат? никто с ними не церемонится там, а если и убивают током, то вставляют паяльник в заднее место, и это тоже адские мучения. и это всё чтобы какая-то ТП потом радовалась шубе

ЯсноВидящая• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Ну, видите... Рассказывайте о вреде искусственных материалов лучше мужу, а не незнакомым женщинам на форуме. Его-то у вас есть шанс переубедить.

Ватник, экологичная одежда, х/б 100%, тепло и недорого при том... Опять же, брутальный образ!

А я вижу. Я понимаю, что эти люди - просто садисты. Им не мясо нужно, а именно убить.
автор Бабушка Бетман • 12 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Есть знакомые, которые разводили фреток, нутрий, кролей. Есть знакомые которые работали на пушной ферме в России. Убивают их полностью. И никто там не дышит. Допускаю, что есть какие-то жуткие кадры и вопиющие случаи. Но это не массовое явление. А как свиней режут вы знаете? А красную икру из горбуши как достают? Оно все боль и убийство. Поэтому повторюсь - я не делю промышленных животных на тех, кого убить можно, и кого убить нельзя. Если можно убить лосося, то можно и норку. Или нельзя никого.
Из ДОМа-2 Я• 12 февраля 2021
Ответ дляПросто Мария
Автор, Не носят на отдыхе масок. Только в пути ( туда и обратно)
Строго с масками на улицах только в ОАЭ. Хоть Египты, хоть Мальдивы, хоть Доминикана- все без масок( улицы, отели, пляжи, рестораны) .Что то Вы выдумали .....а масочный режим в аэропортах - это мера с нами ещё надолго. Даже с прививочными паспортами
Посмотрите последние видео блогера «похождения артурия», он сейчас в Таиланде. Сидит в заперти в отеле 14 дней. Выпускают гулять раз в три дня на один час по отведённой территории 25 кв метров (у каждого своя территория), пока убирают номер! Еду кладут под номер на столике 3 раза в день. Из номера нельзя выйти даже в коридор. Каждая ночь проживания стоит башенных денег
КаРаКаТиЦа• 12 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
ваши знакомые - не показатель, речь о промышленных масштабах, снято множество документальных фильмов об этом. это реальность. вон датских норок якобы зараженных ковидом сначала травили газом, но не все умерли и их сожгли заживо. это всё, что нужно знать о гуманности в таких случаях. всех волнует только своя прибыль и как подешевле снять в бедного животного шкуру.
’не делю животных на тех, кого убить можно, и кого убить нельзя’ - это типичное оправдание своего потребл*дства. если каждый начнёт с себя, то в мире станет меньше жестокости.
а шубы и охота - вообще дикость и моветон, и мне стыдно за этих людей, которые ещё недостаточно эволюционировали.
Просто Мария• 12 февраля 2021
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Так Тай и не приглашает , Ваш тур менеджер вам продаёт Тай??. Блогеров не смотрю,к слову, вообще - они на то и есть - треш показывать . Фото моего одноклассника сейчас в Доминикане. Я как то больше реальным знакомым верю . Все печальные и в масках 🙈
КвартираЧья• 12 февраля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Согласна, больше никакого натурального меха! Кормлю бездомных котов, их очень много ,как гляну в их глаза, сразу вспоминаю фото бедных норок, у которых выбора нет!
Фисташковый кокец• 13 февраля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Такая парка разве ещё актуальна?
Лет семь назад была актуальной!
Фисташковый кокец• 13 февраля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вот сказал бы ещё кто-то, где купить реально крутой, модный и удобный пуховик - было бы классно. Но пока никто не признается. А ассортимент магазинов удручает.
Add, сейчас на итальянских сайтах распродажи.
Фисташковый кокец• 13 февраля 2021
Ответ дляМелочунь
а я мерзляк и мне тепло в Add
+100. Я сегодня тестила. На улице порывистый ветер, и -10, по ощущениям -18. Отлично. Легкий и тёплый.
Фисташковый кокец• 13 февраля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Тем кто пишет что парки были в моде 5 лет назад, вы древние и устаревшие. Мою первую парку я покупала в 1995 году.

Мода циклична, вы не знали?
1997 у меня была дублёнка авиатор, модного мятного цвета

Жена сантехника• 13 февраля 2021
Ответ дляФисташковый кокец

Мода циклична, вы не знали?
Когда мода так часто зацикливается на одной модели, то это уже классика.
Пургену мне• 13 февраля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что сейчас в тренде?
В тренде много чего))) Можно выбрать на любую фигуру и кошелек. 1. пуховики,
2. пальто из шерсти, альпаки, кашемира,
3. шубки а-ля тедди (медвежонок) - можно хлопковую, есть хорошего качества и теплые, есть из шерсти - тоже теплые.
4. дубленки в этом году в тренде - или в стиле авиатор или прямого покроя до колена.

На -10С можно взять любую вещь из приведенных, на -18С, они подходят, но поддеваем термобелье и вещи из шерсти.
Термобелье вообще - рулез.
Ksu160576• 13 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И да, лично я не хочу шубу и натур мех.
Кожаную обувь пока ношу.

Это короткая плохая жизнь и долгая мучительная смерть для животных.
Их подвешивают и привязывают за лапы в клетках, чтоб не повредили мех, часто сдирают шкуры живьём, пропуская ток через тело. Убивают друг у друга на глазах. А животные - это не насекомые. У них не только инстинкты, но и уже сознание (как и у Ваших любимых домашних котиков и собачек). От пережитого ужаса животные сходят с ума в прямом смысле. Впадают в шок.
Вы хотите носить изделия с такой ’кармой’ и энергетикой?
Все хотят жить.
а хде фото коровушек на вашу обувь невинно убиенных?