Ванна Тазиковна• 12 февраля 2021

Ви вмієте користуватися карткою для розрахунку?

Чи застосунком на смартфоні?
При оплаті зможете використати нові «дива» цивілізації?
Чи користуєтесь лише готівкою.
Якщо- ні, скільки Вам років.
П.с. Ми під анонімом.
Ждушечка• 12 февраля 2021
Ответ дляСмячиком
А бабуся это обязательно мать этого Тата?
А где написано, что обязательно?
Меня удивило, что женщина вышла замуж фактически за ровесника своего отца.
автор Ванна Тазиковна • 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Спрошу еще раз - люди, которые предпочитают наличные - кому мешают жить?
Нікому. Ніхто не забороняє розраховуватись чим кому зручно. Питання чи вміють користуватися карткою.
Смячиком• 12 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
А где написано, что обязательно?
И где написано, что кто то вышел замуж за ровесника своего отца??
Интеллектуальные оладьи• 12 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Чому? Я вмію якраз. А от дивина в тому, що люди на повному серйозі пишуть, що не вміють і переконують, що то нормально. Тому й запитую. Можливо я щось не правильно розумію
В областях даже телефонов с нфс чипом у большинства нет, кредиток нет. Так что очень даже нормально. Мои родители и свекры не знают что можно телефоном платить.
Смячиком• 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Из них очередь в кассу банка
Зашла на 5минут• 12 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мои в пгт. Как это карточек нет - пенсия на карту давно у большинства людей. Ну. есть моя свеквровь, которая вот уперлась и ей носил почтальон, НО... даже она года два как сдалась и на карту получает
Анонимчик• 12 февраля 2021
Мои сакуры тоже против карт, пенсия наличкой. И вообще, они родом из села, свекровь повар, смс и компы для нее темный лес. Ну и что? Нормально живет. Один из ее сыновей тоже старовер, только наличка и кнопочный телефон для связи. В соцсетях его нет. Ему 40.
Анонимчик• 12 февраля 2021
*Свёклы - опечатка
Анонимчик• 12 февраля 2021
СвёкРы. Блин. Ненавижу сенсоры...
бювет_в_обед• 12 февраля 2021
Конечно, я ж не динозавр. И родители и у ребёнка карта с 1 класса была.
Брехушка• 12 февраля 2021
після того як у неділю вночі (коли я спала) була невідома проплата онлайн на 3 тис грн, з карти, де 2 транзакції за 6 міс одна з них покупка білетів на жд онлайн (і забула тоді змінити ліміт на мінімальний), інша зняття готівки у суботу вдень, сумніваюсь , що вмію...
Ку-кусик• 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
СвёкРы. Блин. Ненавижу сенсоры...
Как вы их романтично - сакуры, свеклы
Брехушка• 12 февраля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
вже не хочу.
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну за пенсией мои родители приезжают в Киев два раза в год. Живут в селе десяток лет уже, там нет банкоматов. И школу даже закрыли - укрупняю районы 🤷 и куча народу в областях живёт так.э
Любавишна• 12 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Как вы их романтично - сакуры, свеклы
Свекровь -сакура, свекр - буряк))
Ку-кусик• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Свекровь -сакура, свекр - буряк))
Мама норка - папа бобер )))) Напомнило
Зашла на 5минут• 12 февраля 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
и мои, и свекровь не в городе. Мои в пгт, свекровь в селе. где нет школы. но пара км бывший райцентр. Вот наличка ей нужна для жвух магазинчиков в селе только. НО большинство товаров она покупает таки рядом в пгт (куда на велосипеде или маршрутке доезжает) и вот там везде есть терминалы. Странно, но в ближайших к ним селах даже отделение НП есть. Именно в селах, не городки, не пгт
Анонимчик• 12 февраля 2021
Ответ дляКу-кусик
Как вы их романтично - сакуры, свеклы
Телефон умничает. Технологии, блин))
asjaua• 12 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Телефон умничает. Технологии, блин))
Прасковична• 12 февраля 2021
В мене картка ’для виплат’, де треба ’провести’ при розрахунку в терміналі (чи я він називається, при оплаті на касі). І тут мені мама дала свою картку ’Голд’, там вона з таким ’чіпом’, що прикладається. Коли я в АТБ провела тою карткою, касир довго возмущалась, не довольна , потім взяла ту картку і сама приклала зверху (от я реально не бачила різницю - одну провести, іншу прикласти)
МисисПропер• 12 февраля 2021
Мне 38. Я не умею телефоном. Нет приложения.
Красавица писяная• 12 февраля 2021
Да - 38 лет
Сыну 13, тоже да

Приложения на телефонах и карты с чипом, можно так, и так
Деньги с карты редко снимаю
Белая котичка• 12 февраля 2021
50.
И картами, и со смартфона.
Творю чудеса• 12 февраля 2021
Телефоном не расплачиваюсь - нет необходимости, поэтому не разбиралась в этом новшестве
Заместитель Анонима• 12 февраля 2021
Ответ дляДядя Жора
А я так отвыкла, даже кошелек не ношу. Но конечно если сядет телефон и пластика тоже нет, тогда получается печалечка))
На такой случай у меня по карманам распихана мелкая денежка)) ну и слежу всегда за зарядкой
Сметчица• 12 февраля 2021
42 года. Всегда оплата через Gpay. Наличку и карты в руках держала давно...
Безимени890123• 12 февраля 2021
NFC - телефони і браслет. Зручно і швидко
ГейТуда• 12 февраля 2021
вы сейчас серьезно?
о боже, я по-моему уже испробовала все возможные варианты оплат и карта и apple pay, и garmin pay (в часах у меня), и NFC кольцо платежное было и маленький стик-карта, клеется на тыльную сторону телефона платится касанием телефона (но это было еще до времен эппл пея)
я наоборот смотрю как на динозавров людей, которые стоят с зорошим телефоном в руках, но роются в сумке и достают карту. ну чего б не добавить ее в телефон и просто не тягать карту с собой? это кстати и с точки зрения безопастности - гораздо правильнее
для меня, в нынешнии масочные времена, удобней всего платить часами. приложил - оплата прошла. А то телефон с его face ID отказівается узначать меня в маске))))
ГейТуда• 12 февраля 2021
забыла добавить исходные данные - 37 лет, Киев
Ластоноша• 12 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
вы сейчас серьезно?
Отпускаю маску вниз и улыбаюсь ему
Тоже достали эти маски.
Но телефоном редко плачу, только когда часы ’вдруг’ сели