Кому там слова не давали• 12 февраля 2021

Ребёнок плохо набирает вес

Как ваши дети набирали вес первые 3-4 месяца. У меня 1650, потом 600, сейчас прошло 2 недели и ребёнок не набрал ничего вообще, я уже на нервах ;(
Новопоштинская• 12 февраля 2021
Чем старше ребенок, тем меньше он набирает. Не паникуйте
автор Кому там слова не давали • 12 февраля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Просто такие перепады, не понимаю:(
Новопоштинская• 12 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто такие перепады, не понимаю:(
Та какие перепады, просто снижение набора веса.
Пусин Кукин• 12 февраля 2021
В первый месяц обе дочки набрали по 1300. Дальше прибавок больше чем 500 грамм я не видела. После 4 месяцев и вовсе 200-400. И всё ок.
Божий одуванчик• 12 февраля 2021
У вас возможно сейчас лактационный кризис. Если ребенок нервный, стоит подумаль о докармливании. У меня так было с двумя детьми
Куратор дебошей• 12 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто такие перепады, не понимаю:(
Если грудничок, все ок!
миссАрфография• 12 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Просто такие перепады, не понимаю:(
А что вы хотите? +1500 каждый месяц?
Мой сын набирал 700-650-600-500. Дочка недоношенная была и набирала плохо, поэтому с 3 месяцев докармливать начала смесью
А у нас макарошки• 12 февраля 2021
Тест на мокрые пелёнки. Если порядок, то расслабиться. Речь же о ГВ, верно?
Морковку дай• 12 февраля 2021
У моей подруги дочке год, а выглядит она как 9 месячный ребенок и по росту и по весу) развивается отлично, просто мелкая.
миссАрфография• 12 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Что вы пишете? Какое докармливание. Ребёнок за 2 месяца набрал больше 2 кг. Даже если это лактационный криз, то он быстро пройдёт и без ущерба доя ребёнка
В норме к 6 месяцам вес при рождении удваивается и к 12 месяцам утраивается.
НетЕщеНаверное• 12 февраля 2021
Дочка натирала вес: 1,5кг, 2,3 кг (!!!! Капец), 900 гр, 100 гр, 0, 100 гр, 200 гр. итого в 7 месяцев имеет 9400. Врачи ругаются за общий вес, хоть за последние 4 месяца набрала 400 гр. но и рост у неё 72 см.

А это она ещё активно не ползает и не ходит...

Сын набирал 1,5 кг, 1 кг, 1 кг, дальше 500-400-200 гр в месяца. К году был 9700. Рост 75 см.
НетЕщеНаверное• 12 февраля 2021
Оба на гв
миссАрфография• 12 февраля 2021
Автор, а вы случайно лечебно-профилактический массаж сейчас не проходите? Во время массажа дети часто останавливают набор веса, а некоторые даже сбрасывают немного
Olen4a• 12 февраля 2021
Волнами. Сначала 1500(первый месяц), потом второй 500, третий 900, четвертый 300(скачок в росте был).
Когда зубы начали лезть, один месяц вообще не набрал. Но тест на мокрые пеленки был нормальный.
Ответ дляБожий одуванчик
Спокойный , спит хорошо, колики к вечеру только мучают
Ответ дляКуратор дебошей
Если грудничок, все ок!
Да, грудничек
Ответ дляА у нас макарошки
Да, грудной. Расскажите про тест на пелёнки
Ответ длямиссАрфография
Мы набрали за 2 месяца 1800 получается,а родились 4000
Ответ длямиссАрфография
Нет, массажист не делаем, хотя надо делать, все специалиста не найдём
Olen4a• 12 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Оу, тогда не переживайте).
Я в первый раз когда родила, боялась, что мой ребенок недоедает. Педиатр посмотрела на ’прирост’, улыбнулась, и спросила, как себя ведёт ребенок. Я и говорю: ну, ест и спит. Она: ну, значит, всё хорошо. А я такая: а может, она от слабости не плачет?
Они с медсестрой как начали ржать)).
А потом буквально через неделю пошли мы с мелкой гулять и наша прогулка немного затянулась. Она проголодалась, проснулась, начала причмокивать - а еды нет. Короче, те две минуты до дома я летела, как в попу раненый джигит, малая орала такой сиреной, что просто капец. Я ей дома грудь дала, не снимая куртки))).
Вот тут я и поняла, как орут дети, которые проголодались)).
Ответ дляOlen4a
Оу, тогда не переживайте).
Они с медсестрой как начали ржать)).
Поняла вас))) Спасибо)
Божий одуванчик• 12 февраля 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Один день не одевайте памперс. Только ползунки и просто пеленайте в пеленочку. Если писает один-два раза за день - недоедает. Если писает нормально ( около 8- 10 раз), значит и кушает хорошо.