12 февраля 2021

Как у вас прошли крестины ребенка

Знаю, что обычно из этого события делают целое застолье с кучей родственников и гостей.
Но таких крестин не хочется. Хотели покрестить сами, даже без крёстных. Но в нескольких церквях сказали, что для мальчика нужен хотя бы крестный.
Поэтому будем мы (я, муж и малыш) и крестный/ые.
Как правильно организовать это сейчас? Идти в ресторан после таинства? Но как, если ребенок ест по часам и уснуть может нормально только дома у себя в кроватке. Да и с вирусом не хочется рисковать.
И домой не позовешь, нужно готовиться, а времени нет совсем с маленьким ребенком.
Кто недавно крестил деток? Как у вас всё прошло?
Сумка с непогодой 12 февраля 2021
Были только мы и крестные.
Сейчас еду доставляют их любого ресторана за два часа. Вообще не проблема.
Ну или сделать картошку, запечь мясо и овощи с нарезкой. Минимум
Повелитель интернета 12 февраля 2021
У вас тогда никогда время не появится) Заказали пиццу, суши, купили напитки, посидели пару часов и разошлись. Какой ресторан с ребёнком? Он ему зачем? Для вирусов и бактерий?
Гравицапа 12 февраля 2021
В чем заключается подготовка для посиделок дома? Уборка и готовка и так присутствует, нас ругать несколько салатов - дело нехитрое.

Мы собирались у нас дома, без пышных пиршеств, всем было комфортно.
Гравицапа 12 февраля 2021
* настрогать.
Лыжи со вспышкой 12 февраля 2021
Ужасно.... Спасибо его мамо за ’концерт’
Пончик Солнечный 12 февраля 2021
мы крестили в ноябре, были бабушки и дедушки, ну и крестные ,на удивление моя капризная дочь проспала все время в кафе, мы брали отдельный зал .
Gvenna 12 февраля 2021
Я б позвала домой. Приготовила бы вкусный обед. Подготовка и уборка квартиры по минимуму: кому не нравится - пускай не смотрит, имхо.
дамаАмстердама 12 февраля 2021
Я для дочки выбрала только крестную, надежных чужих мужчин в тот момент не было в окружении, кроме мужа) Праздновали только наша семья + крестная с мужем и ребенком. Празднуйте дома - вы сможете в любой момент заняться ребенком или просто полежать и отдохнуть, а мужчины уж найдут, что делать. Если очень тяжело готовить - купите салаты в кулинарии, сварите/запеките картошки, мясо в духовке. Ничего сложного и затратного. Мужчинам главное чтобы была еда как вид, а остальное, как правило, второстепенно - из ресторана мишлен она или из чебуречной. И уж тем более, ваш крестный не будет заморачиваться, есть ли в квартире уборка.
КарамбОлька 12 февраля 2021
А сейчас обязательно крестить? До теплой весны не подождёт?
Флюорография гуся 12 февраля 2021
Мы крестили в тёплое время года, это удобнее.
Дочь крестины были в ресторане, много людей не было, только очень близкие.13 человек где-то.
А вот сына крестили и дома посиделки устроили, нас было человек 8.
Закажите еду с ресторана домой и просто пообедать. Почему нет? К вам же идут близкие-близкие все в курсе что маленький ребёнок и надо отлучаться, без длительных посиделок.
Без комплексов 12 февраля 2021
Муж, свекр и крестный нажрались как свиньи. Нормальные гости отметили, поздравили и разошлись. А эта троица бухала до вечера, а потом ещё пошли в ближайшую пивную и там полировали пивком до ночи.
Фрося_Бурлакова 12 февраля 2021
Крестили летом. Я, муж, сын, крестный и крестная были в церкви, моя мама в это время дома сделала картошку с мясом в рукаве и порезала овощную нарезку, сыр, колбаску, оливки, грибочки, в общем, по минимуму. Купили вино, торт, фрукты. Мы приехали, посидели буквально часа два и все. Никого больше не звали, даже крестные были без семей. У меня муж был после инсульта, не до пышных застолий было.
автор Маурита 13 февраля 2021
Ответ дляКарамбОлька
А сейчас обязательно крестить? До теплой весны не подождёт?
Подождёт конечно, Но вопрос то останется открытым.