Инстагра_мерша• 12 февраля 2021

Менять работу или нет?

Муж около 10 лет проработал в энергосбыте (зп примерно 12). Сейчас хороший знакомый предложили работу, которая связана с продажей кондиционеров. Сказали, что ЗП зимой около 10, а весна, лето, осень около 20. Не знаем, что делать.
В энерго стабильная работа, есть отличная, почти бесплатная, столовая, хороший коллектив, график с 8 до 17, но муж говорит, что уже надоел консерватизм. Каждый день одно и то же. На работе с кондиционерами график с 9 до 19, с собой нужно брать судочки(, работа очень активная. Страшно потерять стабильную работу, вдруг новая не подойдет. Дайте совет, девочки)
Любимка-анонимка• 12 февраля 2021
Не вздумайте менять работу !!

Кукарачка• 12 февраля 2021
Нееееет!!!!!!
автор Инстагра_мерша • 12 февраля 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Не вздумайте менять работу !!
Почему?
Ревнивая жена• 12 февраля 2021
Не вздумайте!!!!
Калёва Замалёва• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему?
Вы же сами написали последнее предложение
Чучело сосны• 12 февраля 2021
Не бачу причини міняти роботу. Це шило на мило. Терпіти не можу продаж.
Куплю орехи• 12 февраля 2021
Ой , ещё тот головняк . То напарник никакой ,то ещё какая фигня ... Сколько мужу лет ? И есть ли перспектива роста на его предприятии ?
КартаБезКомиссий• 12 февраля 2021
Нет, не стала бы. Что такое 20?? 10 не сезон это Мало как бы. Если только сейчас муж не получает минималку
автор Инстагра_мерша • 12 февраля 2021
Ответ дляКуплю орехи
35. Есть

Контрольница• 12 февраля 2021
Це не серйозна і не надійна робота , у вашій ситуації міняти щось треба , але не на таке
Куплю орехи• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
35. Есть
Пусть старается и идет там на повышение , а кондишины это июль и август доход и все .
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2021
Менять, но не на коедиционеры. 35!!! Почему не освоить новое более прибыльное.
автор Инстагра_мерша • 12 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Сейчас особо нет возможности освоить)
Любимка-анонимка• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему?
Потому что лучше не будет,хорошо там ,где нас нет .Я серьёзно!
СКИБИДЫШь• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Сейчас особо нет возможности освоить)
Скорее всего нет желания. Сужу исключительно по себе.
personality• 12 февраля 2021
У кондиционеров сезон 3-4 месяца. То есть в среднем за год, с учетом большего рабочего дня в зп он потеряет. Пусть ищет ещё.
Добрый Йиннот• 12 февраля 2021
Выбирая между вашими вариантами, лучше остаться на старой работе.
Простая математика и знание основ маркетинга.
’Около’ 10 читайте как ’если 10 наскребет - это хорошо’.
Летом около 20 - значит, зарплата может и в районе 15 плавать.
Посчитайте среднее арифметическое. Хорошо, если выйдете на нынешние 12. Зато суета и неопределенность добавятся.
Автор, мужчина в 35 может поискать другие, более серьезные варианты. Сам, а не обсуждая подачки от сомнительных друзей.
Добрый Йиннот• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Сейчас особо нет возможности освоить)
Желания нет, автор.
Ваш супруг промониторил вакансии на рынке? Походил по собеседованиям?
Дайте угадаю: нет.
Здоровый мужик ждёт, пока друг принесет в клювике супер-предложение.
автор Инстагра_мерша • 12 февраля 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Желания нет, автор.
Дайте угадаю: нет.
Не все могут легко устроиться на работу, особенно сейчас

Астановитесь• 12 февраля 2021
Автор, что именно значит связано с продажей. Муж будет продажником или монтажником или обслуживать их. Я работала в этой сфере, могу сказать, что там не 2-3 мес горячая пора, как здесь пишут. Где-то начиная с апреля по октябрь, это если фирма не только продает, а ещё монтирует и обслуживает. Таких примерно 50% фирм, просто продать не всегда выгодно, иногда сервис приносит столько же дохода в месяц как и продажи.
Контрольница• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Йому вже 35, було досить часу, щоб зробити кар´єру
автор Инстагра_мерша • 12 февраля 2021
Ответ дляАстановитесь
Оптовые продажи
Добрый Йиннот• 12 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Разумеется. Поиск хорошего места работы - занятие трудоёмкое и не всегда быстро реализуемое.
Но ключевое слово - ’поиск’.
Поиск, а не ожидание, пока кто-то вспомнит, что в этом мире бродит непризнанный гений Вася.

Если даже не задаваться целью, не искать, не изучать информацию - ну так и будет за 12 тысяч до пенсии страдать.

Зимой холодно, летом работодатели на морях, осенью надо сажу трусить и урожай собирать, а потом новый год, январские праздники - круг замкнулся.

Не давайте мужу задурить вам голову.
Астановитесь• 13 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Оптовые продажи
Ему продажником или кем предлагают? Может он завхозом будет или доставкой заниматься, это все разные объёмы работ и з/п. Если менеджер продаж, то 20тыс как-то мало для оптовиков. А если принеси-подай, тогда другой разговор
Любимка-анонимка• 13 февраля 2021
Автор вам надо чтобы муж ездил по квартирам ,в том числе ,и устанавливал кондиционеры?Где то хозяйка молодая,где то начальник в офисе бизнес вумен.Еще ненароком уведут вашего мужа.
Брыкалка• 13 февраля 2021
отпуск 2 недели и тестить новую работу
Лама_мама• 13 февраля 2021
В вашем описании не написаны плюсы, ради которых стоит менять работу. А риск есть.
При таких данных лучше не менять