Слоник-тоник• 13 февраля 2021
Вы бы продали квартиру дены и квартиру мужа для покупки большой квартиры?
У мужа и жены до брака по 3 комнатной квартире а Киеве в спальных районах в старых домах (30, 26 лет). Квартиры по 70метров каждая.
Двое сыновей 2 и 12 лет.
Вы бы продали эти две квартиры и купили бы большей площади в лучшем районе,
Или это глупая идея и жили бы в одной квартире, сдавая вторую?
Вариант купить совместную большую не подзодит- зарплата мужа и жены 700 и 1000 долларов.
Двое сыновей 2 и 12 лет.
СтелькаОТединицы• 13 февраля 2021
С таким доходом только сдавать и жить во второй
Понты не по вашему карману
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 февраля 2021
Зачем вам большая площадь? Через 6-8 лет старший уйдет на вольные хлеба. Потом младший. Зачем двоим пенсам в будущем эти лишние метры?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 февраля 2021
И опять же. Если развод, что вы получите в итоге после раздела? Половину, на которую можно купить однушку- небольшую двушку?
Чумачечая Весна• 13 февраля 2021
нет, не прдавала бы. я не продала, и через 10 лет развода мое осталось со мной и будет моей дочери. а вообще сдавать - это всегда копейка свежая.
Вишнёвая Леди• 13 февраля 2021
Оглядываясь назад, низачто и никогда! 12 лет назад именно так и сделали с мужем, продали свои однушки и Купили трешку. Сейчас двое детей. Я хочу разойтись, продать кв и больше не видеть и не знать этого человека. Его все устраивает и он не хочет продавать кв . Сейчас я вспоминаю про свою любимую маленькую квартирку. Как бы я хотела переехать с детьми и жить своей жизнью. Стремлюсь к этому, коплю деньги чтоб продать по суду и доложить нам с детьми на двушку. Говорила мне мама, подумай, не продавай! Так нет же я ж самая умная:) Вот никто не знал, что так жизнь сложится и я буду хотеть бежать не оглядываясь от этого человека!
Русалка на ветвях• 13 февраля 2021
С таким доходом скорее продала бы обе и купила в р-не получше однушку и просторную двушку.
Однушку сдавать в двушке жить.
Брать одну большую при таких доходах точно нет смысла.
Однушку сдавать в двушке жить.
Аноним_Галя• 13 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Старшему вот вот нужна будет своя квартира...
Не согласна с такой постановкой вопроса. Квартира - родителей. Их дополнительный доход, финансовая подушка и т.д. Деньги, которые они будут получать с аренды квартиры, особенно в старости, позволит им быть не нищими пенсионерами, а более менее обеспеченными людьми, которые не зависят от детей.
С этих денег они и детям помогут купить квартиры.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Тоже вариант, но обьективно старая трешка даже с супер ремонтом.. ну пусть 15-20 тыс, помощь к старости -да! Но отложить ребенку на квартиру врядли! Но пусть хоть как то созранится,чем потратиться в 1 жилье
Аноним_Галя• 13 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Имела ввиду не отложить полностью на жилье. А когда сыновья вырастут, ’созреют’ купить квартиры, то родители смогут помочь какой-то суммой денег каждому на равную сумму.
Так и дети между собой не посорятся. А так старшему отдельную 3к квартиру, а младшему с родителями жить. Не по фен-шую получится.
Гербалайф и Ко• 13 февраля 2021
Ответ дляАноним_Галя
Это да! У многих камень раздора. Но моему Мужу ничего не дали, кроме образования... помню он даже обижался, сестре его дали все- мол, девочка. Я никогда туда не лезла- жто его Родители. По итогу сейчас Муж говорит, что правильно сделали и ему действительно дали отличное образование в Англии ( а это не одна квартира). А себе он давно заработал и помогает родителям
Аноним_Галя• 13 февраля 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Мужу тоже дали образование. У его брата образование было чуть хуже, ну и жил он хуже нас. Муж сам отказался от всего наследства в его пользу. Я его 100% в этом поддержала.
Бабушка-байкерша• 13 февраля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вы так живёте? Что такое 2 детей в двушке? Ни друзей привести, ни ахнуться. За 6-8 лет это нафиг ненадо будет. Отвыкнеш. А точно ли уйдёт старший?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 февраля 2021
Ответ дляБабушка-байкерша
Где вы увидели, что эти люди живут в двушке?
Старший может уйти, ибо будет куда (свободная трёшка).
ЗЫ: у нас 4 комнаты на двоих теперь (частный дом). Дети (22г.) выросли и уехали на ПМЖ заграницу. Две комнаты пустуют с 14 года.
Угадайс• 13 февраля 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
+ миллион...
тоже самое, я дура была((
Ms. Доброта• 13 февраля 2021
Глупость. Можно было бы продать две, взять себе получше и однушке ребёнку. А у вас их двое, смысла нет, на двоих не хватит))