Анонимчик• 13 февраля 2021
Как диагностировать алергию на белок молока?
Доброе утро! Много тем создавала на советчице, прошу еще помощи.
Дано: ребенок 5 мес очень плохо спит ночью, крутится. Особенно под утро ( с 4 до 7 утра). Стул был очень плохой с 3 недель от роду, как стала подкармливать смесями. Сейчас на ИВ, смена смеси ничего не поменяла. Неврологов прошли, норма. Педиатр уже от нас шарахается. Вопрос в следующем: как определяют аллергию на белок молока?
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
В таком возрасте крайне сложно сделать результативные аллерготесты.скажите, пожалуйста,какие смеси пробовали?
Гладиолус• 13 февраля 2021
Сдайте кал на дисбактериоз, мы в роддоме подцепили клебсиеллу, лечились потом бактериофагами
Анонимчик
• 13 февраля 2021
С рождения на НАН, стул с зеленью. Сейчас на Беллакт, более менее норм, но перед этим был стул с кров´ю.....
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Записаны к врачу, но через неделю. Сегодня опять всю ночь ворочался, качала. Газы спать мешают, есть постоянная отрыжка и срыгивание
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Купила безлактозную смесь, но боюсь ее трогать. Педиатр у нас советской закалки, то давай то не давай. Срыгивает - свари и покорми лложкой манки)))))
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Возможно,малыша беспокоют колики поэтому так и ведёт себя?
Если бы проблема была в смеси,то беспокойное поведение сохранялось 24/7
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Нет только когда спит
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Нет только когда спит
Посмотрела в Гугле,что в состав смеси Беллакт входит пальмовое масло от которого у очень многих детей проблемы с жкт
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Только на этой смеси стул стал сформированым и желтым
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Единственным надёжным способом выяснить то, вызывает ли молоко данные симптомы, является исключение молока из рациона питания на некоторый период времени
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Тоесть ввести безлактозную смесь?
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Опять же повторюсь,что если бы имела место аллергия на белок то симптомы проявлялись после каждого кормления
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Тоесть ввести безлактозную смесь?
Да,но перед этим я бы исключила другие возможные причины
Как нефиг делать• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Тоесть ввести безлактозную смесь?
Причём тут лактоза к белку молока? Вы ж в шапке про белок спрашивали.
Эт вернячОк• 13 февраля 2021
Вы просто ищите волшебную таблетку. Но ее нет.
Ваш ребенок просто плохо спит. Такие дети бывают. Это нужно просто пережить.
Анонимчик
• 13 февраля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
С вами все ясно)
Я же писала, я вижу что его мучает животик
Он очень хочет спать, только засыпает как в животике забурчит и он скрючивается(
Мама фифти цента• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
С вами все ясно)
Если дело в смеси тогда почему днём всё нормально?
Кстати, какая бутылочка у вас?
Леди_в_ночи• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Нет только когда спит
Симптомы, кот Вы описываете, похожи на те, кот были у моего ребенка с рождения. У него оказалась врожденная лактазная недостаточность. Сначала я определила это опытным путем, исключив из рациона молочные продукты. А потом сдали анализ (кровь).
Смешнюча• 13 февраля 2021
На око визначають, зазвичай є сильні висипи, які прямо кіркою покриваються. Якщо висипи співпали по часу з вводом суміші, то скоріше це алергія на білок коров´ячого молока або по суті не зріла підшлункова більше, ніж в інших немовлят. Як правило, коли підшлункова стане сильнішою, то до 3 років переростають. Спробуйте дати суміш ГА, оцініть результат через 1-2 місяці, обережно з прикормом.
Смешнюча• 13 февраля 2021
Сходіть ще до невролога, спробуйте частіше викладати на живіт. Може навіть спати на животі.
Эт вернячОк• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
С вами все ясно)
Если бы это от питания, то живот бы мучал и днём.
С вами в принципе тоже все ясно. А я-то что? Я вам вопросов не задаю.
Смешнюча• 13 февраля 2021
Ответ дляАнонимчик
Не сприйняття лактози це одне, а алергія на білок коров´ячого молока це інше. При алергії на БК дають суміш ГА, різного ступеня є гідролізат, підбирають під дитину.
Смешнюча• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Алергени в крові визначають, хіба ні?
В такому віці не дуже інформативно. Але в моєму розумінні алергія це висипи. Якщо висипів немає, то це щось інше.
Манка Я• 13 февраля 2021
Ответ дляСмешнюча
Прояви алергічної реакції- це не тільки висипи
Смешнюча• 13 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
У дочки була алергія на БК, у неї щоки були покриті кіркою. Буває що все тіло таке, не чула, щоб алергія на БК була без висипів.
П.С. не плутати з лактозною недостатністю.
Капризуля• 13 февраля 2021
Есть гидролизованные смеси, уже расщепленные. Есть капли мамалак для грудничков. Может дело только в лактозе и обязательно к врачу, пойдите в платную клинику,погуглите отзывы и найдите толкового врача.
Никакой манки это сплошной клей для кишечника.
Все эти газы от недостатка ферментов.