Air1• 16 декабря 2013

Девочки вопрос про танцы, а точнее про парные танцы. Вопрос про ревность

Добрый день! Я пошла на сальсу, давно нравится этот танец, спорткомплекс находится возле дома, то есть как раз то что мне нужно. Напишу сразу, что мужа своего ооочень люблю, изменять не было никогда и мысли. Так вот сальса - это парный танец. И танцевать со шваброй ну как - то не очень интересно. С самого первого раза прошу мужа пойти вместе, он сказал, что это не любит, на это у него нет времени и т.д. Я по интернету нашла себе партнера. Парень тоже хочет научиться танцевать. Я ему сразу написала, что я замужем, ищу исключительно партнера по танцам, с танцев меня муж каждый раз встречает и т.д. Он написал, что понял меня и тоже хочет только танцевать. Я ж обрадовалась, мужу рассказала. В общем муж категорически против. Я ему объясняю, что с тренером же я танцую (просто получается что в группе одни девочки и я стою треть тренеровки пока до меня дойдет очередь чтоб испробовать в паре то, что танцуем в кружке), а если бы просто пришел человек и меня   с ним в пару поставили! Он говорит, что это другое. Я не знаю, что мне делать? Танцевать одной или все - таки идти на перекор мужу? Муж меня взревновал первый раз за 10 лет совместной жизни. Поводы я никогда не давала.   Напишу сразу, что я человек ревнивый и никогда бы не разрешила, чтобы мой муж что - то делал бы не со мной, НО! Я в таких случаях просто иду с ним, даже если мне этого и не хочется.
Галябалована• 16 декабря 2013
нужно было поменьше рассказывать,что сами нашли. ищите теперь другого партнера, но молча. по сценарию ’сам пришел и мне его в пару поставили’

автор Air1 • 16 декабря 2013
Ответ дляГалябалована
Я рассказала, так как я была уверенна, что муж мне доверяет и будет этому даже рад, ну что доставать его перестану с танцами. А он мне сказал: Офигеть, круто ты измену обдумала, еще и меня официально о ней предупредила. Но я вообще ничего такого и в виду не имела
Natali-04• 16 декабря 2013
Может предложить ему пару-тройку вечеров посмотреть на ваши танцы?
к.Буланова• 16 декабря 2013
А еще тут важно быть честной с самой собой - Вы сами себе верите?)Представьте ситуацию с точностью до наоборот- муж полюбил танцы и нашел себе партнершу..... По танцам)))) По интернету))))
автор Air1 • 16 декабря 2013
Он мне сказал: Ладно, давай я пойду с тобой танцевать, но ты же знаешь, я часто не могу пойти. Ну меня ж не устраивает, что он придет 2 раза в месяц.
автор Air1 • 16 декабря 2013
Ответ дляк.Буланова
Я ж написала, я бы не разрешила. Но, я не большой любитель ходить в горы с рюкзаком, например, но дряпалась по горам рядом с ним и не жужжала только потому, что не хотела чтоб он сам ехал. Я ж только счастлива была, чтоб он пошел
Уси Пуси• 16 декабря 2013
А Вы поставьте себя на место мужа - и сами ответите на свой вопрос ;) Мне бы тоже не понравилось, честно.
автор Air1 • 16 декабря 2013
Короче мой удел танцевать со шваброй
Ekaterina123• 16 декабря 2013
Мужа Вашего полностью понимаю. Считаю, что выражение Бернарда Шоу ’Танец - это вертикальное воплощение горизонтальных желаний’, очень верное. Даже если сначала для Вас это совершенно посторонний мужчина, то при регулярном тесном физическом контакте, какие-то мысли точно появятся. Я не говорю, что Вы их возьметесь тут же воплощать, но будьте честны с собой, Вы же понимаете, что не нравится Вашему мужу, да и Вам бы самой такое явно не понравилось бы.
Поэтому я вижу только два выхода: или всеми правдами-неправдами привлекайте мужа к танцам, или выберите для себя что-нибудь другое. Например, если займетесь восточными танцами все проблемы сразу решите: и причин для ревности нет, дома неглиже будете для мужа танцевать и он наверняка оценит это больше, чем сальсу, да и для женского здоровья нет лучше танца, чем восточный.

автор Air1 • 16 декабря 2013
Я восточными и так занимаюсь. Буду стараться привлекать мужа