Аноним• 24 октября 2012

А вы бы согласились что бы вашего ребенка кормила грудью другая мама???

Девченки,просто интересно ваше мнение.Знаю много мамочек у кого не было молока и детки искуственники,а у меня после родов было много молока,могла бы еще двоих выкормить)))
Аноним• 24 октября 2012
нет

velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
не разрешают сейчас кормить чужих детей.а моя мама кормила чужого ребенка
valerik.mkrtchyan• 24 октября 2012
и я подкармливала в роддоме))))
ВундерКИНГ• 24 октября 2012
и чтоб попу мыла тоже!!!)))))))))
и по ночам вставала)

в общем - почему бы и нет?
Аноним• 24 октября 2012
Никогда! Уж лучше смесь.
velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
и я подкармливала в роддоме))))
это чревато....через грудное вскармливание передаются как кормящей так и ребеночку многие заболевания,в том числе и СПИД
Аноним• 24 октября 2012
нет
хотя логически объяснить ПОЧЕМУ не могу
но как только вопрос прочитала, сразу НЕТ в голове

muntyk• 24 октября 2012
нет
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
нет
хотя логически объяснить ПОЧЕМУ не могу
тоже самое
Аноним• 24 октября 2012
мама моей подруги подкармливала ее маленькую сестричку у соседки - т.к. у самой мамы молока не было
тогда это считалось нормальным
соседке покупали что-то вкусного покушать, т.к. были времена дефицитов в плане питания
на сегодняшний день я ни разу не слышала от друзей-знакомых чтоб кто-то чужого ребенка кормил
Ананомчикус• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы серьезно,я даже ни когда об этом не задумывалась,буду знать на всякий случай
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
нет
хотя логически объяснить ПОЧЕМУ не могу
А Вы медсправку у чужой мамы брать будете? Столько разных болячек бывает....
valerik.mkrtchyan• 24 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а вот об ентом я как то не задумалась....сама не болею(да и девочка-мамочка тоже здоровая была на то время.....вы оч.правы...хотя знаю,что как-то сцеживались мамочки и продавали молоко...
valerik.mkrtchyan• 24 октября 2012
девочки,а меня тоже в роддоме армяночка вскармливала)))вышла замуж за армянина))))так что-смотрите
velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
Ответ длясветик111
я сильно мучалась,молока полно было,грудь по 5-6 кг каждая,наверное была,мой не высасывал все,я врачу сказала-принесите кого-нибудь-и мне легче и малыш покушает-сказали-*ты что,больная,оно тебе надо?ты что,знаешь кто там лежит в соседней палате и от кого ребенок и чем болен-не болен?*,вот тогда за СПИД популярно и объяснили.
seveneleven• 24 октября 2012
я тоже категорически нет, и сама бы не смогла. а вот моя кума давала свою сисю ребенку подруги, когда везла его крестить, я была в шоке, хоть и промолчала
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
раньше все проще было))) и спида с гепатитом С меньше
Тебе Оно Надо?• 24 октября 2012
Раньше кормилицы были-специально,скажем , нанятые,люди.Племянника кормила и девочке в роддоме сцеживала.я думаю,ребенок главнее с его здоровьем,чем предрассудки
автор Аноним • 24 октября 2012
Это все понятно,чужой бы не доверили,а если хорошо знакомой??)))))

ОЛЬГА 2012• 24 октября 2012
Меня мама не могла прокормить, так кормила меня подруга ее, они рожали одновременно, буквально пару дней разница у меня с тем мальчиком - и ниче, жива-здорова, ттт ))))
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
И совсем не дешевое удовольствие это было.
У меня с первой дочкой (много-много лет назад) было ОЧЕНЬ много молока. Дочь грудь не брала - приходилось сцеживаться(к слову, вручную). Так вот, я год и 4 месяца отдавала лишнее свое молоко (1 литр в день) соседской девочке. Теперь у меня есть молочная взрослая дочь. Адаптированных смесей тогда еще не было и ее мама была просто счастлива нашему соседству. Кормить чужого ребенка с груди - не смогла.
velikiy32@rambler.ru• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
не,ну моя мама тож сисю внуку сунула,когда 40 мин не могла его плач унять))))))Яруш сразу и уснул))))но мой муж,конечно был в шоке,когда узнал))))
Аноним• 24 октября 2012
нет, не согласилась бы.Даже хорошо знакомой. Брезгую.
Аноним• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
ведь как раз о здоровье и речь
если болезни передаются
какие уж тут предрассудки
orachka• 24 октября 2012
Ответ дляАноним
нет и нет.даже хорошо знакомые не полностью посвящают в нюансы по здоровью
Аноним• 24 октября 2012
Тоже нет, но у меня где то бродят 3 молочных брата ))) У меня тоже молока было море, но никуда не девала просто сцеживалась и выливала ))) А однажды налили коту...как же он потом дристал!! таким вонючим черным поносом!!! УЖАС просто! )))
Аноним• 24 октября 2012
нет,конечно,бред,
Аноним• 24 октября 2012
девочки, кто кормил грудью, вспомните на первых порах как боялись скушат ь лишний кусочек чего-то ’не того’
у моей старшей дочки ужасные были проблемы с животиком первые месяцы
и каждый раз себя корила - ой может это от булочки, ой может и этого нельзя, и того не стоило
и так методом экспериметов...

а среднюю мою дочку проносило ужасной пеной и водой от каждого даже маленького кусочка свежего фрукта или овоща - я за более чем полгода не съела ни одной!!! ягодки - а было ЛЕТО!!! и ягоды я обожаю.... ни одного помидора или огурца - понос начинался просто ужасный, честно, не знали куда бежать...

сильно получится такие требования по диет.питанию другой женщине предъявлять?
Ната Лия• 24 октября 2012
Я не могу однозначно ответить,так как сама молочная мама.Двоих выкормила,молока было много.Если б у меня его не было,то возможно согласилась...Есть много факторов,которые нужно учитывать:образ жизни кормящей мамы,питание,отдых и доверие прежде всего.
LMA• 24 октября 2012
нет!!!!!!!!