любименькая• 13 февраля 2021

Могут ли натяжные потолки защитить от затопления сверху?

Если соседи сверху и снизу отказываются врезать новые трубы к ним?

Стояк в туалете
Потолки натяжные во всей квартире
Санта Барбара• 13 февраля 2021
Могут!

Вот Она Я• 13 февраля 2021
нет
лопнут, уже у меня было такое
Курочка• 13 февраля 2021
Нет, конечно
Пиши-пропало• 13 февраля 2021
Да можно донести соседям что с ними будет в случае потопа .
Борец за справедливость• 13 февраля 2021
Могут)) 6 ведер воды выдерживает,проверено на прошлой неделе,бабуля кухню затопила(((
75В• 13 февраля 2021
Ответ дляБорец за справедливость
А светильников у вас нет на потолке?? Как бы, потолок не герметичен
КапитанльнаЯ• 13 февраля 2021
Смотря какой дом. Течёт обычно на стыках плит, или там где люстра. У меня в люстру натекло, литра где-то. И по стене, мимо потолка. Так что, натяжной не панацея.
Можно застраховать ещё. Но возвращают ли деньги страховые - я не сталкивалась.
Предложите соседям за свой счёт поменять трубы. Это дешевле в итоге.
КапитанльнаЯ• 13 февраля 2021
И главное сверху поменять у соседей.
Здрасьтенька• 13 февраля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Точно
У нас вообще по плитам стекло в соседнюю комнату и коридор, залило электрику. И в дверные коробки затекло. И по окну текло

автор любименькая • 13 февраля 2021
Т е натяжные это нетвыход... я на них надеялась

То есть выход надежный-это все-таки уговорить соседей поменять?
parele• 13 февраля 2021
Нас спас. Однажды на чердаке сорвало кран, вылилось литров 100 наверно воды. Все это протекло на первый этаж - на втором еще ремонт не делался, и повисло на кухне огромной гулей. Приехали ребята, которые устанавливали потолок, слили воду, сняли-просушили и обратно прикрепили.
Альфред Шнитке• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая

Особенно соседей сверху. Для вас важнее. Им даже за свой счёт лучше слелайте, если не сговорчивые такие
автор любименькая • 13 февраля 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Отказываются и за наш счет
Там бабушка странная пугливая
juli344• 13 февраля 2021
Нас частично спас.
Был невероятный ливень, текло по стенам с крыши (9-этажка, мы на 5м). У нас в коридоре такая гуля собралась, слили 2 таза ведерных. Тем, кто ниже, было уже легче.
Файна цьоця• 13 февраля 2021
Было - затопили соседи в ванной, потолок прогнулся до середины высоты.
Сделали дырочку - вода стекла, как новый
Я_на_кожухе• 15 февраля 2021
Да, защищают очень хорошо. Муж ими занимается, часто ездит выкачивать воду. Никогда не было, чтобы потолок лопнул.