Жирафовое варьенье• 13 февраля 2021
Восхождение на Эверест
Недавно была передача Дмитрия Комарова о восхождении на Эверест.
Я была шокирована, узнав, что люди платили/платят по 65 тыс долларов (!) за одного человека за восхождение на вершину!
При этом многие не доходят, либо не могут вернуться назад, погибают. Даже тела не могут спустить назад. Так и лежат там десятилетиями. Это ужас.
Вы бы хотели подняться на Эверест, будь у Вас такие деньги?
Фима Собак• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, не понять.
Даже дело не в сумме, а в рисках для жизни , когда внизу тебя ждут родные.
У них другие мысли и желания
Жирафовое варьенье
• 13 февраля 2021
А вот ещё Интересно: почему, имея
Столько денег на восхождение, родные не могут организовать транспортировку умершего вниз?
Пишут, что на это необходимо от 5 до 15 тысяч. Мои у человека нашлось 65 тыс, то 15 уж семья наскребёт
english book• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Спасибо за совет. Посмотрю.
Я включила фильм Эверест, основанный на реальных событиях...
А ведь местные идут без баллонов? Они могут дышать самостоятельно?
У них организм не страдает от гипоксии.Шерпы,тибетцы,и другие высокогорные народы.
Есть и среди не местных людей такие.Например Анатолий Букреев-белый шерп,как его местные называли.
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2021
Это моя мечта была в 20, занималась альпинизм ом,теперь 40,трое детей не полезла бы,даже если б деньги были лишние, ген высоты ещё с Пельшем посмотрите ,смотрится легко и в Инстаграме подписана на Ирину Галай, это первая Украинка покорившая Эверест, интересная девочка
Купи слона• 13 февраля 2021
Много смотрела документалок про Эверест- это, конечно, моя мечта, которая никогда не сбудется. Сейчас подъем на Эверест-хороший бизнес, но подготовка и опыт действительно важнее финансов в этом случае. Там же целый процесс подготовки, несколько лагерей на разной высоте, чтобы организм привык, короткий сезон восхождения. Люди гибнут из-за того, что отступить не могут в нужный момент, силы не рассчитывают, не обращают внимания на сигналы организма ради покорения вершины.
Кофр для ноги• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вот ещё Интересно: почему, имея
А как? Человек физически труп не дотянет с вершины. А вертолёт там не сядет. Поэтому так и лежат умершие
english book• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вот ещё Интересно: почему, имея
Там не о 15 тысячах речь идет.Погуглите.Там гораздо большие суммы,если человек погиб выше 8000м.
Вот здесь немножко описывается обстановка
Здесь
Но конечно,лучше посмотреть документалистику,с комментариями участников событий.
Здесь
Вообще не факт• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да, не понять.
Риски для жизни гораздо выше за рулем обычного автомобиля...
Зачем вы пытаетесь понять людей, которые мыслят совсем иначе?
Вообще не факт• 13 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
А вот ещё Интересно: почему, имея
Не всегда это возможно. Тела очень сложно найти. А на слишком большой высоте каждый сам за себя и ни у кого нет желания тащить на себе покойника.
Божий одуванчик• 13 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
Моя подруга поднялась на Эверест, но она живет этим, поднялась на все восьмитысячники
Подругу Таней зовут?
Попипиповна• 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Подругу Таней зовут?
А какая Таня поднималась на Эверест?
Божий одуванчик• 13 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
А какая Таня поднималась на Эверест?
Если не ошибаюсь, только две украинки покорили Эверест Галай и Яловчак.
Попипиповна• 13 февраля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ира
Жирафовое варьенье
• 14 февраля 2021
Ответ дляВообще не факт
У туристов много снаряжения плюс в помощниках местные жители. Можно ведь при спуске вниз бросить свои вещи и взять тело. Но видимо всем дороже их снаряжение (
Жирафовое варьенье
• 14 февраля 2021
Ответ дляenglish book
Здесь
Спасибо за ссылки, прочту
Вообще не факт• 14 февраля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Дело не в снаряжении. Почитайте про так званую «мертвую зону» -
На такой высоте очень сложно двигаться в принципе, тем более тащить еще тело мертвого человека.