Плету интриги• 14 февраля 2021

У кого были суды по наследству зайдите пожалуйста

Есть наследство, разделено между двумя наследниками. Один наследник не согласен и подал в суд. Вопрос, как будет этот суд происходить? Можно ли отозвать обращение в суд ДО того как начнутся слушания? Или де если в суд заявление подано то отозвать обращение нельзя?
Куда ж без меня• 14 февраля 2021
С чем не согласен?
Козяка-маляка• 14 февраля 2021
Консультация с юристом? Не?
Дуняша• 14 февраля 2021
Конечно можно отозвать, читайте ЦПК.
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Консультация с юристом? Не?
Зачем тут юрист?
ХуАнита• 14 февраля 2021
Что значит разделено, сколко после смерти прошло, нотариус выдал доки ?
Отказаться от иска, в любой момент можно
Я_поехала• 14 февраля 2021
Ваши вопросы не о наследовании, а о гражданском процессе
автор Плету интриги • 14 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Нотариус не выдал документы ещё. Прошло 8 месяцев с даты смерти наследодателя. Когда пошли к нотариусу оформлять наследство выяснилось, что та сторона подала в суд неделю назад и нотариус не выдала нам документы о вступлении.
ХуАнита• 14 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Завещания нет? В чем суть иска?
автор Плету интриги • 14 февраля 2021
Ответ дляХуАнита
Завещания нет? В чем суть иска?
Завещание есть. Суть иска в том что нам отходит машина, трактор и земля, а другой стороне дом в пгт. Им этого мало. Они хотят машину ещё.
ХуАнита• 14 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
А в завещании разделено, как вы написали?
Я_поехала• 14 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Как сформулированы исковые требования? Аж интересно. Изменить завещание нельзя, его можно только недействительным признать, но тогда все имущество будет делиться в равных долях между наследникам по закону, и каждый получит часть машины, часть трактора, часть земли и часть дома
автор Плету интриги • 14 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Я не знаю. Я не видела иск. Всё что мне известно это то что та сторона подала в суд и нас нотариус развернула, не дала документы что мы владельцы своей части наследства. И вот я задаюсь вопросом, можно ли урегулировать проблему если мы деньгами отдадим часть машины если та сторона уже подала в суд.
П с нам суды не выгодны, нам получить свою часть, продать и уехать из страны. Покупатель на всё уже есть.
Я_поехала• 14 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну в таком случае вам нельзя дать достоверную консультацию.
Догадки и гадание на кофейной гуще вас устроят?
автор Плету интриги • 14 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну это не консультация, это вопрос на форуме к тем кто в этом варился. Консультация у юриста на четверг у нас. А пока моё любопытство не дает радоваться жизни
Я_поехала• 14 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Так и юрист вас без документов не проконсультирует.
автор Плету интриги • 15 февраля 2021
Ответ дляЯ_поехала
Проконсультировал юрист. Без документов. Обрисовала всю ситуацию ему. Только приехала домой.
Дуняша• 15 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
Копия иска есть у нотариуса,можете попросить почитать.
автор Плету интриги • 15 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Спасибо. Завтра схожу к нотариусу попрошу почитать копию иска. Спасибо