Тоска в носках• 14 февраля 2021
Как простить родителей ? А они такие же как я ??
Без Баяна• 14 февраля 2021
Ответ дляРепетиторша
Ну это у вас так, а у других по другому. Что все должны равняется вашей планке?
Звісно, ні. Але для мене дивно, коли дорослі жінки звинувачують у своєму невдалому житті батьків, а не самих себе
Карамелька• 14 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Коли? Тому що мені вже 41, а я й досі вважаю, що кожен сам за себе відповідає. А мене мама шлангом лупила і брата молодшого на мене навішували. І все одно дуже люблю своїх батьків
Вибачте, а як ви ставитеся до того, що бити шлангом це жорстоке відношення? Ви їх виправдовуєте, чи просто забули? Мені цікаво як інші справляються з таким
Отчебучкина• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Обиды могут вспомнится когда появляются свои дети. Ко многим приходят сравнение своего поведения и маминого в похожих ситуациях
И дети уже есть, и муж. Я не люблю копаться в прошлом, вот все. Конечно, не все такие как я, все зависит от психотипа и индивидуального восприятия.
Карамелька• 14 февраля 2021
Ответ дляОтчебучкина
Это да, если все такими были этой темы не было бы, как минимум
Без Баяна• 14 февраля 2021
Ответ дляКарамелька
Так, це жорстоко та боляче. Але така вже моя мама людина, мабуть, не могла тоді справитися з своїми емоціями. Їй було тяжко, наше з братом дитинство прийшлось на 90-ті, вважаю, що била мене не через те, що не любила, а через якусь безвихідь. Це я якраз зрозуміла, коли з’явились діти. Їх я , звісно, не лупцюю, але впевнена, що при бажанні вони знайдуть чим мені дорікнути

Карамелька• 14 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Іноді, навіть дистанціювавшись від токсичних недружелюбних батьків важко визначити, що щось не в порядку, наприклад з самооцінкою. Це вилазить рано чи пізно в неспокійних життєвих ситуаціях. Ось тоді і приходить розуміння звідки ноги ростуть, за допомогою психологів чи літератури чи подібних ситуацій в когось. Важливо напевно це зрозуміти, прийняти ( полікуватися) і жити далі
Карамелька• 14 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
За бан вибачаюсь, само якось натиснулось
Дякую за відповідь. За бан не переймайтесь, буває
Соня-сонятко• 14 февраля 2021
Фото 5 изумило. Как новорожденный может привлечь в свою жизнь именно этих родителей и их отношение к нму? Что за эзотерический бред?
Прилипало• 14 февраля 2021
А я считаю так, что каждый имеет право чувствовать по отношению к родителям то, что чувствует.
И если не хочет досматривать, то пусть делает так, как написано в законе.
Ни больше ни меньше.
Все равно отвечать будет перед своей совестью.
Ни больше ни меньше.
Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
А Вы попробуйте сейчас шлангом отхлестать того, кто Вас бил. Повод всегда есть, ну хотя бы из жизненного урока. Посмотрите, будет ли этот человек Вас любить? Я могу угадать, что будет, если так сделаете
Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляЧаюри
Это психолога писанина? Очень токсичный психолог и пишет вредные вещи, которые нацелены на взращивание комплекса вины.
Это писанина психолуха. Такого добра полно.
Без Баяна• 15 февраля 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Для чого?,Мститися не хочу і не буду, впевнена, що діти мають бути кращіми, аніж батьки, плюс досвід повинен примножуватися та вчити наступні покоління. Ми усі робимо помилки
Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Дело не в мести, а в адекватности оценки происходящего. Почему Вы любите родителей, но, к примеру, не простили бы постороннему человеку такое? Неужели родители имеют право (речь о моральном праве) так наказывать? А почему тогда дети не могут так наказать своих родителей, а родители чтоб потом любили своих детей?
Ответ дляБлагодарная Свинья
Та там же написано у автора в стартпосте: ’Чтобы простить, нужно попросить прощения’. Виктимблейминг чистой воды, ага, а чо она пошла в короткой юбке, а чо новорожденный сам выбрал себе таких родителей. Ох уж эти коучи новомодные