Не буду• 14 февраля 2021
Мед купила тут в продавалке,муж говорит говорит "без лоха и жизнь плоха"...
У продавца очень хороший рейтинг ,купила литр меда,все отправили быстро , хорошо упаковали,но одно большое но - мед жидкий.прозрачный ...Хоть и очень вкусный,но муж пальцем у виска крутит и говорит - конечно на жидком меде в феврале переплатит за кристальную прозрачность только местный лошара .
Вот тебе его и растопили - ешьте не обляпайтесь...
Я же ничего не буду писать и доказывать продавцу.но так неприятно стало....
Девочки,кто понимает в меде - это правда стопроцентный развод такой жидкий мед в эту пору?
Обидно.Репутация продавца чистейшая
Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Зачем сразу в мусорку? Печь можно
Там непонятно что намешали.
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2021
Растрите между пальцами- настоящий мёд никогда не станет скатываться в комочки...а просто превратится ...хм...в крем))
Партизанка• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
вот скажите, где та акация сецчас растет. деревья старые уже погибают, новых не садят. лично я бы не верила, что есть акация сейчас чистая.да как и липа , а гречишный это вообще эксклюзив.
В Запорожье и области куча акации.
Радость моя• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
я в меде не разбираюсь ( ребенок любит только жидкий.
Написала нескольким продавцам или есть жидкий,хз ,может и правда та же акация,в том году брала в марте у девочки жидкую акацию тут же,потому была уверена,что это нормально . Просто повторюсь - не шарю акация не акация,была она в этом году или нет. Вот одна и ответила - да.есть жидкий ,акация с майским.
Теперь как-то нелогично спросить уже - а че он у вас жидкий
Только жидкий, только свежий или она его нагрела.Неужели трудно в своей городе найти надёжного продавца.Грела плохо,или наколоченный тоже плохо
Светвотьме• 14 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А нагретый мед как себя поведет?
Ответ дляЯблокоРаздора
Мій тато розтоплює людям мед
за проханням. Але робить це протягом двох діб, дуже повільно. Мед так втрачає свої властивості ? Я не вірю, що батько добровільно би такий продавав. В минулому році з бджолами була біда, багато загинуло.
до 35-37 градусов можно греть мед на водяной бане
собственно, это летняя температура за бортом, поэтому она естественна
Дую ветер• 14 февраля 2021
Девочки, это жесть, захотелось мёда из акации, аж в животе бурлит. Где я его возьму сейчас
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Так весь мед, который засахарен - кормили сахаром?
наоборот
Берюковна• 14 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Всегда брали майский, не сахарится. В этом году не было майского вообще взяли кприандр, очень быстро зазарился, не люблю такой.
Кориандр кристаллизуется быстро, но он аромат имеет оригинальный. Его классно брать у тех, кто делает крнм-мед (это сбивают при низких температурах), тогда мед кремовый, а вкус сохраняется.
Бяки-козяки• 14 февраля 2021
Не сахарится только акация,насколько я знаю. У меня тоже есть жидкий мед,покупали сразу как выкачали знакомые,стоит до сих пор жидкий. Я вообще только жидкий мед люблю,если засахарился то все,может так годами и простоять)
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Да прям, гречка как раз нифига не эксклюзив
Акация, да, почти нет.
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Акация, да, почти нет.
у вас пасека? в нашем районе гречки нет.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляchancee
Майского в прошлом году вообще не было Вспомните ( погуглите) погоду
Был, но очень мало.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
У папы пасека. Гречку на севере сеют.
На рынке видела полно темного мёда.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
У меня жидкий стоит. Мёд со своей пасеки. Майский и разнотравье ещё жидкие.
Разнотравье до первой выкачки будет жидким.
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
вы его запечатанный качаете? и жидкий?
Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Такой не сахарится, но обычно продают либо акация, либо майский. Пчеловоды стараются акацию выкачать из сот отдельно и не смешивать.
’акация + майский ’ - частенько бывает, что это смесь мёда с сахарным сиропом. Но это точно скажет специалист, а не собеседник по сайту.
Таки в курсе• 15 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
вы его запечатанный качаете? и жидкий?
Папа качает. Запечатанный.