Не буду• 14 февраля 2021

Мед купила тут в продавалке,муж говорит говорит "без лоха и жизнь плоха"...

У продавца очень хороший рейтинг ,купила литр меда,все отправили быстро , хорошо упаковали,но одно большое но - мед жидкий.прозрачный ...Хоть и очень вкусный,но муж пальцем у виска крутит и говорит - конечно на жидком меде в феврале переплатит за кристальную прозрачность только местный лошара .
Вот тебе его и растопили - ешьте не обляпайтесь...
Я же ничего не буду писать и доказывать продавцу.но так неприятно стало....
Девочки,кто понимает в меде - это правда стопроцентный развод такой жидкий мед в эту пору?
Обидно.Репутация продавца чистейшая
Ра ру ра ру ра• 14 февраля 2021
У нас осталось немного незакристализированого, какой то смешаный

Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Зачем сразу в мусорку? Печь можно
Там непонятно что намешали.
КартаБезКомиссий• 14 февраля 2021
Растрите между пальцами- настоящий мёд никогда не станет скатываться в комочки...а просто превратится ...хм...в крем))
Партизанка• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
вот скажите, где та акация сецчас растет. деревья старые уже погибают, новых не садят. лично я бы не верила, что есть акация сейчас чистая.да как и липа , а гречишный это вообще эксклюзив.
В Запорожье и области куча акации.
Радость моя• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
я в меде не разбираюсь ( ребенок любит только жидкий.
Написала нескольким продавцам или есть жидкий,хз ,может и правда та же акация,в том году брала в марте у девочки жидкую акацию тут же,потому была уверена,что это нормально . Просто повторюсь - не шарю акация не акация,была она в этом году или нет. Вот одна и ответила - да.есть жидкий ,акация с майским.
Теперь как-то нелогично спросить уже - а че он у вас жидкий
Только жидкий, только свежий или она его нагрела.Неужели трудно в своей городе найти надёжного продавца.Грела плохо,или наколоченный тоже плохо
Светвотьме• 14 февраля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
А нагретый мед как себя поведет?
Carin• 14 февраля 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Мій тато розтоплює людям мед за проханням. Але робить це протягом двох діб, дуже повільно. Мед так втрачає свої властивості ? Я не вірю, що батько добровільно би такий продавав. В минулому році з бджолами була біда, багато загинуло.
до 35-37 градусов можно греть мед на водяной бане
собственно, это летняя температура за бортом, поэтому она естественна
Дую ветер• 14 февраля 2021
Девочки, это жесть, захотелось мёда из акации, аж в животе бурлит. Где я его возьму сейчас
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляПланшетница
Так весь мед, который засахарен - кормили сахаром?
наоборот

Планшетница• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
наоборот
Спасибо, разобралась уже :)
chancee• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Майского в прошлом году вообще не было Вспомните ( погуглите) погоду
Берюковна• 14 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Всегда брали майский, не сахарится. В этом году не было майского вообще взяли кприандр, очень быстро зазарился, не люблю такой.
Кориандр кристаллизуется быстро, но он аромат имеет оригинальный. Его классно брать у тех, кто делает крнм-мед (это сбивают при низких температурах), тогда мед кремовый, а вкус сохраняется.
Бяки-козяки• 14 февраля 2021
Не сахарится только акация,насколько я знаю. У меня тоже есть жидкий мед,покупали сразу как выкачали знакомые,стоит до сих пор жидкий. Я вообще только жидкий мед люблю,если засахарился то все,может так годами и простоять)
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Да прям, гречка как раз нифига не эксклюзив
Акация, да, почти нет.
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Акация, да, почти нет.
у вас пасека? в нашем районе гречки нет.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляchancee
Был, но очень мало.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
У папы пасека. Гречку на севере сеют.
На рынке видела полно темного мёда.
Таки в курсе• 14 февраля 2021
Ответ дляРадость моя
У меня жидкий стоит. Мёд со своей пасеки. Майский и разнотравье ещё жидкие.
Разнотравье до первой выкачки будет жидким.
Налогообложу• 14 февраля 2021
Ответ дляТаки в курсе
вы его запечатанный качаете? и жидкий?

Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Такой не сахарится, но обычно продают либо акация, либо майский. Пчеловоды стараются акацию выкачать из сот отдельно и не смешивать.
’акация + майский ’ - частенько бывает, что это смесь мёда с сахарным сиропом. Но это точно скажет специалист, а не собеседник по сайту.
Таки в курсе• 15 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
вы его запечатанный качаете? и жидкий?
Папа качает. Запечатанный.