Не буду• 14 февраля 2021

Мед купила тут в продавалке,муж говорит говорит "без лоха и жизнь плоха"...

У продавца очень хороший рейтинг ,купила литр меда,все отправили быстро , хорошо упаковали,но одно большое но - мед жидкий.прозрачный ...Хоть и очень вкусный,но муж пальцем у виска крутит и говорит - конечно на жидком меде в феврале переплатит за кристальную прозрачность только местный лошара .
Вот тебе его и растопили - ешьте не обляпайтесь...
Я же ничего не буду писать и доказывать продавцу.но так неприятно стало....
Девочки,кто понимает в меде - это правда стопроцентный развод такой жидкий мед в эту пору?
Обидно.Репутация продавца чистейшая
wladetta• 14 февраля 2021
Абсолютно ничего на значит.У меня сейчас мед разнотравье +вереск лесной.Он темный за счет вереска (значительно темнее, чем классичнское ранотравьн) , и он совсем жидкий. (пасека своя).

автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляЗолотая орда
мда, муж у Вас что воспитанием, что познанием в меде не сильно блещет, уж простите
та он так ласково .типа так к слабоумным относятся.которые могут трусы на голову вместо панамы напялить и ходить
Ну а познания - у него дед пасеку держал покойный,вот он себя и мнит потомственным бортником
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Капнуть на руку и перевернуть, мёд не должен растекаться и падать. На тонкую бумагу нанести пятно мёда и поджечь, если с сахаром, то сгорит все, если чистый, обгорит только вокруг мёда. Если втирать в руку, не должен липнуть. Перевернуть банку, должно быть два воздушных, один большой, другой маленький. Это советы пчеловода.
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Погуглите видео, как проверить мед. Жидкий,я видела, и сама потом пробовала, проверить так: в глубокую тарелку налить прохладной воды , чуть чуть, и капнуть мед. Воду по часовой стрелке , в тарелке покрутить. Мед должен оставить рисунок сот. Так пасечник в видео показывал.
ну я не о том как бы,что он поддельный,он может и нормальный,но разогрет изрядно
Стриптизерка• 14 февраля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Ага, ещё за этот говорил. Только в глубокую миску 1 ложку мёда и трусить, должны образовываться соты, только мёд должен быть жидким.
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляwladetta
а вы продаете?
Милашка-оторвашка• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Вот, взято с интернета.
От себя добавлю, что я однажды в феврале купила мед акации. Мне тоже у виска покрутили. Потом пошла на рынок, где дед пасечник мед продавал,я со своей недоеденой банкой. Дед сказал хороший мед и что он может долго негустеть.

акациевый (1-2 года сохраняет свою сиропную консистенцию, но не без некоторого загущения, ведь сразу при откачке он практически льется);
каштановый (полгода-год не засахаривается, но при этом он сам по себе достаточно вязкий, при усадке может расслаиваться);
греческий (заморский деликатес относится к падевым, сохраняется жидким до полутора лет, его сбор происходит порой и в зимнее время, потому не удивительно, что он может не успеть засахариться к тому времени, когда вся наша пчеловодная продукция уже гуще некуда)
майский (год-два может оставаться в жидком состоянии, собирается весной, но уже к концу лета настоящий продукт приобретает некую вязкость).
автор Не буду • 14 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот, взято с интернета.

о,спасибо,каштановый и греческий точно не мой случай) а вот акация и майский дает надежду.что я не совсем лох))
Бусурманша• 14 февраля 2021
Мы у местного ветеринара мед брали, он до следующего лета оставался жидким. Муж сказал дорого у него, стал брать у соседа подешевле. Он через месяц сахарится, потом расслаивается, сверху жидкость и стоит уже 2 банки таких, трехлитровых. Его ж никто не ест,и сам не ест, купил аювон летом вторую и вторая такая же. Он как скис. Зато дешевле

Цвиринь• 14 февраля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Нас летом угостили соседи медом. Так он стоит и не сахарится. А вторая банка засахарилась. Жидкий мед вроде разнотравье.
Не может быть. Разнотравье сахарится.
wladetta• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
а вы продаете?
Нет, не продаю.На даче 5 ульев под лесом стоят. У свекра хобби такое.
Я_поехала• 14 февраля 2021
Автор у меня тоже янтарный ,темный ,жидкий .Проверку прошел и соты есть и впитывается и не капает и не горит.
Проверяйте свой и мужу выговор
Оловянный_Прагматик• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
я не знаю в городе ,где мед взять. Всегда тут беру.поскольку вижу отзывы и рейтинг - на это и опираюсь при выборе. Тем более я быстрее по НП получу,чем до базара доберусь
Понятно. Но лучше выдеть, что покупаешь. Мне часть меда покупает свекровь. Она уже много много лет покупает мед у проверенного человека. Часть меда привозит родня из деревни. Так что я уверенна. Но ещё добавилась в группу Вайбере по своему городу, где мед с пасеки. Там много отзывов, куча видео как качают, поголовье пчел и т.д.
Вероятно, и в вашем городе есть подобная группа + мед бесплатно по городу доставляют.
Вот Она Я• 14 февраля 2021
автор я всегда много лет беру в Медовой династии, годами проверенный мед, и у них сейчас брала, акация-жидкий мед, может в вашем очень большой процент акации, поэтому он и не засахарился, если у продавца отличный рейтинг, то не думаю что она растопила мед
Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
а как проверить?
На расстоянии только экстрасенсорно🤣
Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Мёд липа + подсолнух
Разве может не сахариться?
Нет, не может. Он очень быстро будет плотным. Если мед зрелый.
Незрелый и когда непонятно что там намешали - жидкий или вообще непонятно какой
4есотка• 14 февраля 2021
А от того, ч о мужло ваше вас лошарой обозвало, вам не обидно?
Люблю Поумничать• 14 февраля 2021
А ещё мед с сахара врят он жидкий и похож на натуральный, а ещё пчелкам сахар дают они его перерабатывают и получается типа мед, но не из пыльцы.
У деда ульи( мы только для себя держем) , жидкого меда у нас сейчас нет весь засахарился или в процессе . Акации в Украине не так много, что бы его в таком количестве продавать прямо чудеса, топят скорее всего)))
Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляwladetta
А вереск где у нас растёт?

АсобеннАя• 14 февраля 2021
Ответ дляпицунда
по-моему ваш муж прав в прошлом году акации почти не было. у меня липа с акацией - уже стоит густой
А меня таким сотрудник осенью угощал. Сам занимается, то есть мед натуральный. Он его не продаёт вообще. И этот мед до сих пор жидкий.
Берюковна• 14 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
А вереск где у нас растёт?
Это на Закарпатье бывает, но места надо знать.
Почемучка• 14 февраля 2021
Акации в этом году практически не было.
Много пчёл гибло. Год не очень уродацным был.
Разнотравье ближе к концу лета было, мало гречи. Подсолнечник, вернее с примесью, чистого я не видела совсем.
Почемучка• 14 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Вереск есть если он посевной. Но не поля сплошные. Как и гречиха
пьЯНА• 14 февраля 2021
Автор, вот, что нашла на просторах инета. Похоже, муж прав
Фекла Персиковна• 14 февраля 2021
Майский не сахарится
Блондинка в Шоколаде• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
автор, у нас своя пасека.
рассказываю.
жидкий - акация.
все остальное греют, топят, чтобы стало жидким. при этом мед теряет свои свойства. это делают ради покупателей, они же просят жидкий.
я тоже обожаю жидкий. ем акацию круглый год.
остальной тоже ем, но не с таким азартом.
ДинамоКит• 14 февраля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Не ввесь мед сахарится
Только тот, который от пчел откормленных сахаром
ЯблокоРаздора• 14 февраля 2021
Мій тато розтоплює людям мед за проханням. Але робить це протягом двох діб, дуже повільно. Мед так втрачає свої властивості ? Я не вірю, що батько добровільно би такий продавав. В минулому році з бджолами була біда, багато загинуло.
ДинамоКит• 14 февраля 2021
Ответ дляБерюковна
Не засахаривается только акация, но в прошлом году из-за погоды чистой акации было очень мало и ее практически не выставляли в продажу, а вот чтобы у кого-то до сих пор она была на продажу - фантастика
Весь сахарится. Только за разный период времени. Акация, как правило, самый первый, До акации пчел кормят сахаром. Именно такой сахарный мед и не сахарится
НуПогоди!• 14 февраля 2021
Ответ дляНе буду
акация + майский
Ну так хороший мед значит. У меня акация не засахарившись года два стояла (пока не сьели). И этой осенью взяла - до сих пор жидкий и очень вкусный.