ЛюбимаЯНЬ• 14 февраля 2021
Вы семья какого класса достатка ?
Просто интересно понять для себя какого класса сейчас люди . Спрашиваю без стеба ) . И что для вас средний и высокий класс семьи ? Я вот думаю ещё зависит от того где ты живешь .
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Мда, зажрались вы... Не цените того, что у вас есть...
Та не зажрались. Працюємо як можемо. Не тринькаємо, хочемо дитині допомогти стати на ноги і т.д. Поки є ще сили
Едимнаморе• 14 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Ахахааа, на 3-х - 10 к
А что вы едите? Как одеваетесь? Обуваетесь? Лечитесь?
Уходя дверю не хлопать• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Тому що не важливо де живеш. Якщо ти середнього класу, можеш позволити в любому місті купити нормальну квартиру чи будинок. Залежить від роботи.
Неправда. В Харькове у среднего класса одни доходы, а в Токио другие, намного выше, раза так в 2.5-3
КинДза• 14 февраля 2021
Наша семья однозначно к беднякам. Да, у нас есть 3 обьекта жилой недвижимости, гараж, старенькое авто. Раз в год мы можем потратить 50000грн на заграничный отдых. Мы не ограничиваем себя в продуктах, иногда едим в кафе-ресторанах. Одежда, обувь, сумки 50/50, можем потратить на бренды, но в основном люблю в секонде отоварится. По меркам многих моих знакомых мы зажиточны. Но это совсем не так, нам до среднего класса как до Марса. Просто у нас закрываются базовые простые потребности, но без изысков.
НеКонец-Света• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Де живеш не важливо... Ми бідняки.... Я вважаю середній клас це люди, що можуть позволити собі купити ВСЕ від слова, кокретно все, що заманеться в любий момент: машину поміняти в любий момент за 40-50 т.$ поїхати куди хочеш відпочити Мальдіви, Сейшели, Бора Бора і т.д. Ремонт кожного року крутіший. А так, живеш, їздиш на моря по знижках, машину вибираєш нормальну, а не крутішу, ремонт раз в 5 років...ех..жизнь...
А зачем ремонт каждый год круче? Мне бы лень было этим заморачиваться)) Раз в 5 лет - нормально, даже так -не вижу смысла часто всё переделывать.Бедняки это у кого ремонты по 30 лет, а на обои пару тыс сложно выделить.Когда холодильник пустой и в магазине думаешь:’ взять овсянку или яиц?’ .Отдых не каждый год и самый скромный. А то на даче с лопатой-вот весь и отдых. Вы не бедняки)
Ваша прЭлесть• 14 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ніщєта...6тис на 3х в місяць
Ваша эпоха ж закончилась два года назад...
А, сори, то эпоха бедности закончилась, а эпоха нищеты началась. Тогда все ок.
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Есть средний класс и высший средний класс. То, что вы описываете выходит за рамки высшего среднего класса.
это могут позволить себе владельцы/совладельцы среднего бизнеса, высокопоставленные чиновники-коррупционеры, генералитет и т.д.
Та ладно. Вони не на машинах, вони своїми літаками і маленькими гелікоптерами літають, я знаю
А це, що я описала вважаю середній клас.
Але більшість людей в нас бідні.
І є ще конкретно бідняки, яким вистачає тільки на їду, оплату, а одяг купують раз в 2 роки. Дуже шкода наших людей.... завели в бідноту, за пенсіонерів взагалі мовчу, важко дивитись...
Колись менше-більше були всі одинакові, зараз хто як може так і заробляє, дуже різняться зарплати від 6тис. і 60 тис.
Але більшість людей в нас бідні.
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, я про Україну!! А не про світ взагалі
Кидстаффовка• 14 февраля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
одеваюсь хорошо, обувь и сумки дорогие, едим нормально, но без деликатесов. Удивитесь, у мужа квартира стоит пустая, не сдаем, коммуналку приходится за 2 квартиры платить.
АнтиТроль• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
ремонт каждый год у среднего класса
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
ремонт каждый год у среднего класса
Так. Я, думаю, можуть позволити собі. А може ви не про той середній клас?
Каркуша Клара• 14 февраля 2021
Доход мужа ок. 600 тысяч
Кем работает - писать не буду, можете не спрашивать
Живем обычно - покупаем продукты в ближайшем супермаркете, одежду на инсайтах по скидкам, купили квартиру в новострое, скоро ремонт, хотим машину новую ( ок. 100 тысяч)
Косметика у меня даже не Обаджи - не могу переступить через себя и купить за такие деньги набор, пользуюсь сесдерма
Доход такой был не всегда, полгода назад ок. 100 тысяч
Посещаю косметолога, делаю инъекции, пилинги сама, крашу корни тоже дома) Нет времени особо на походы в салоны,правда, вот планирую еще на маникюр и педикюр в салон ходить
Муж хочет дом строить. Как-то так
Уходя дверю не хлопать• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
Але більшість людей в нас бідні.
- Сколько еще нужно ждать, чтобы стало лучше ?
- Если ЖДАТЬ, то долго...
Уходя дверю не хлопать• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
надо смотреть глыбше и ширше :))
Котомафия• 14 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вы наверное имели ввиду 10 тыс. у.е.на троих?)
Уходя дверю не хлопать• 14 февраля 2021
Ответ дляАнтиТроль
ремонт каждый год у среднего класса
Ремонт каждый год - это форма мазохизма :)) Хороший ремонт (результаты ремонта) стоит десятилетиями :)
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я написала ’вони можуть собі позволити робити’
І якими десятиліттями стоїть??
все оновлюється і хочеться нового
І якими десятиліттями стоїть??
все оновлюється і хочеться нового
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
надо смотреть глыбше и ширше :))
Ну да, ну да!!
Уходя дверю не хлопать• 14 февраля 2021
Ответ дляДуняша
І якими десятиліттями стоїть??
все оновлюється і хочеться нового
І якими десятиліттями стоїть??
все оновлюється і хочеться нового
Средний класс ремонты делает по мере необходимости.
Суть среднего класса - живет хорошо, в достатке, есть ’подушка безопасности’ и уверенность в завтрашнем дне. Замков и островов нет.
Сегодня на диете• 14 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ніщєта...6тис на 3х в місяць
и как вы выживаете?
Дуняша• 14 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну, добре. В нас з вами різні погляди
Опля Картопля• 14 февраля 2021
я не знаю,квартира есть 3 комн ,машина 20 года и салона, доходы упали после нг
Сегодня на диете• 14 февраля 2021
Да нет в Украине среднего класса, девочки, тут и говорить не о чем.
Есть более бедные и менее.
Чтобы начать считать себя средним классов, надо чтоб как минимум по 1к дол на каждого члена семьи, включая стариков и детей.
И даже с такими доходами не супер-легко накопить на квартиру, машину, т.к. кредиты у нас дорогие, про ипотеки сами всё знаете.
Есть более бедные и менее.
Кидстаффовка• 14 февраля 2021
Ответ дляКотомафия
10-15 тыс. грн, бывает 20
Котомафия• 14 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовка
10-15 тыс. грн, бывает 20
Платите коммуналку за 2 квартиры
Плюс базовые потребности и при этом дорогие сумки? При з/п 10-15?)