задумчивая мордочка• 15 февраля 2021
Помогите! Нужен ветеринарный врач невролог или ортопед! Харьков
Посоветуйте куда обратиться, читаю отзывы о клиниках в гугле и волосы дыбом. С предыдущей собакой ходили в 911. Вчера туда позвонили - врач их ортопед принимает раз в неделю (((
Собака 11 мес не поворачивает голову, скованные движения, видно ? что ей больно, что-то с шеей. К кому обратиться?
Спасибо!
Детские_Будут?• 15 февраля 2021
А позвоните Закревскому, говорят он лечит и собак и людей) и узи им делает
Обращайтесь к любому доктору, который Вас наблюдает. Если будет необходимость, вас направят к узкопрофильному специалисту. Я считаю что вам скорее к неврологу, а н ортопеду. В 911 Герус лучший ортопед, и если возникнут вопросы в этой сфере, его лучше дождаться. в каком вы районе территориально.
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Необходимость есть , вижу , что проблемы с шейными позвонками, будет Герус аж в субботу
Проспект Григоренко новые дома, мы у Геруса лечили свою предыдущую собаку , делали с ним мрт . Это был 2015 год, тогда ещё собака после постановки диагноза прожила 3.5 года .
сейчас конечно там цены в 2 раза поднялись . Его приём 500 грн.
Зашла сегодня отзыва почитала за 911, там такое ужасное за него написано😯, непонятно то ли заказуха , то ли правда.
Ответ длязадумчивая мордочка
МРТ или Рентген и сейчас однозначно делать. Сейчас поспрашиваю у коллег к кому первично обратиться в Вашем районе.
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Спасибо! 🙌🏻
он врач узист, дело в том что нам узи ничего не покажет, и даже рентген , это скорей всего мрт делать прийдется(((
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Спасибо большое !
Плюшевая дыба• 15 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо большое !
Итак, я вот с чем. Что касается неврологии и ортопедии это, конечно, лучше всего Герус, нов условиях ургентности, что мне посоетовали:
Ближе к вам Машталир С.С. ул.Танкопия, 29. 067 855 63 30. Он специфический, но очень толковый , из минусов он без оборудования.
С хорошим оборудование клиника My pet доктор Николай Рязанцев ул.Зерновая, 57( сможет провести квалифицировано рентген, мрт)
Клиника Центрвет Доктор Антон Орленко( качественное оборудование, высокая квалификация)
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Это я случайно ананим поставила)))
Спасибо огромнейшее🤗
Будем сейчас что-то думать.
вчера мы звонили в центрвет, там нам за мрт назвали цену 5 тыс грн.
Будем сейчас что-то думать.
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
да уж, я не практикующая, но всерьнз стала задумываться об открытии клиники. Я у них месяц назад полечила морскую свинку за 1500 грн((
Ого
вот это цены
Сейчас думали к Машталир подьехать, но понедельник выходной у него написано на сайте.
вот это цены Сейчас думали к Машталир подьехать, но понедельник выходной у него написано на сайте.
Ответ длязадумчивая мордочка
Ого
вот это цены
Он вообще для меня страный и капризный, но человек, чьё мнение я уважаю, очень хорошо отзывается о нет, как о специалисте, его ценят среди коллег. А какая у Вас собака?
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Мальтийская болонка, 1.8 кг, 11 месяцев
Позвонила в 911, запись только на вторник 23 декабря к Герус .
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Сделали мы на зерновой рентген в my pet и ничего там не увидели , как и предполагалось , сказали делать мрт . 980 грн заплатили сегодня 😳
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
А какие выдвинули предположения? или без МРТ молчат?
предположили , что что-то с межпозвоночными дисками в шейном отделе... ну а вообще мрт только покажет что именно. ну я так и предполагала.
задумчивая мордочка
• 15 февраля 2021
Вкололи преднизолон и какое-то противоотечное и сказал неделю пить преднизолон и верошпирон. Вобщем жду я геруса приема и там потом буду решать с мрт что-то. Все равно прийдется делать(( , даже если полегчает.
задумчивая мордочка
• 24 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Как ваша собака?
Добрый вечер! Извините, раньше не увидела . Плохо. Ей хуже стало, не ходит, зайдёт в угол и стоит со сгорбленной спиной. Когда хочет лечь скулит и голову вытягивает как лебедь. Трясётся , боится даже прикосновений.
Ждали мы приема Геруса , сегодня ходили. Выписал обезболивающее. Уже дала ей раз- не помогает.
Посмотрел рентген- сказал что-то с позвоночными дисками , сказал делать мрт.
И даже если дело дойдёт до операции- гарантию того, что собака не умрет они дать не могут, слишком маленькая и вес маленький.
Не знаю я что делать 😢
завтра буду записывать на мрт , делает Рязанцев где-то по договорённости , я так поняла все ветеринары через него делают.
Не знаю я что делать 😢
Плюшевая дыба• 25 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Не знаю я что делать 😢
Держитесь и надейтесь на лучшее. Гарантий никто и никогда не дает даже в гуманной медицине, когда можно расспросить пациента. Какой препарат вам прописали в качестве обезболивающего?
задумчивая мордочка
• 25 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо большое ❤️
Провести МРТ головного мозга и шейного отдела в плановом порядке. Для обезболивания: содержимое капсулы Ньюропентина 300 мг смешать с 20 мл воды, через сутки-полтора раствор потеряет свю горечь и его можно использовать. Готовый раствор сохраняет свои свойства - 6-7 дней. Основной эффект - обезболивающий. Побочный - сонный ( не пугаться если ’развезет’ сильно - это собаке ничем не грозит). Выпаивать лучше отдельным шприцом - каждые 12 часов по ОДНОМУ милилитру приготовленного раствора. Хранить в темном месте.
Дала это обезболивающее вчера - сначала не подействовало, а потом часов через 6 как развезло ее, я аж испугалась. Она вобще не могла ходить , падала...обписялась 2 раза, не могла дойти до пелёнки. Это так постоянно будет от обезболивающих ? Это жесть😒
Сегодня дала немного меньше, чем назначил - хоть не заваливается
Ответ длязадумчивая мордочка
Спасибо большое ❤️
Блин, не хочу влазит а назначение коллег, но препарат человеческий и противосудорожный
. Для животных есть свои обезболивающие,но не видя результат обследовпния ничего не могу сказать. Продолжайте обследования.
задумчивая мордочка
• 25 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Да, читала , что это от эпилепсии.
Мрт в воскресенье будем делать, уже договорилась с Рязанцевым.
Пока только рентген есть .
Честно я не знаю что давать , чтоб облегчить ей боль, и это обезболивающее , и преднизолон боюсь давать
Пока только рентген есть .
Ответ длязадумчивая мордочка
Да, читала , что это от эпилепсии.
Пока только рентген есть .
Преднизолон поможет снять воспаление и принимать его необходимо в комплексе с обезболивающим. Напишите,по возможности, что и как после следующего обследования.
задумчивая мордочка
• 26 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Спасибо! , а если я буду сейчас его давать , может ли он смазать картину на мрт?
задумчивая мордочка
• 26 февраля 2021
Ответ дляgoodman81
Ещё она абсолютно не пьёт воду, приходится давать шприцом.
Есть хочет , пить оказывается наотрез .
И появился тремор головы , дергается постоянно (
Есть хочет , пить оказывается наотрез .
Плюшевая дыба• 26 февраля 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
нет
задумчивая мордочка
• 26 февраля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
нет
Спасибо вам большое!
Дала ей с утра преднизолон , лучше стало , повеселела, ходит за мной хвостиком.