13чудоСВЕТА• вчера в 19:03
Что это у кошек в уголках глаз?
Нужно ли с этим что-то делать?
Сама не знаю• вчера в 19:10
Ответ дляШеллар
У аптеці продають спеціальний розчин для котів та собак, щоб мити їм очі. Бувають тваринки нечупари, які самі себе лінуються гарно вимити.
Мені лікар сказала, що мій просто ліниться вмиватися,бо хлопчик, каже, в неї такий же, тому вона йому завела кицю, тепер та його вилізує і очі чисті))
Вишнёвая Леди• вчера в 19:10
У моей периодически такое в уголках, просто пальцем убираю и всё. Не могу сказать, что она грязнуля, лижеться по 5 раз в день с головы до пят, но вот в уголках глаз эта грязь бывает.
Наша взяла• вчера в 19:11
Ответ дляСиреневенькая
Блохи, слезы текут.
Это правда, как одна из причин. Одна блоха выпивает 0,5 мл крови за раз, только подумать.. До анемии могут заесть.
Может быть аллергия у котов на что-то, но вообще закисшие постоянно глаза не норма.
Вишнёвая Леди• вчера в 19:11
Ответ дляСама не знаю
Если она херовая мать и лениться вылизать сама, то конечно, пришлось завести специального кота для вылизывания
Ответ дляСама не знаю
Я підібрала аристократа з помийки, а не царське діло самому вмиватися, тому тепер бігаю за ними із спонжами і лосьйоном)
Лорка-хлорка• вчера в 19:13
В мене дві кицьки такі нечупари. Після сніданку протираю їм очі ватним диском зі звичайною водою з чайника. Одній дуже подобається, що її вмивають, а друга ховає морду постійно. А от котисько виглядає завжди як бомж, але мордка і очки чистенькі.
Ужгород• вчера в 19:15
ничего страшного, просто окисляется слезка, у персов и шотландцев (у кого мордочки приплюснутые), а тем более экзотов такое всегда. Котика сам убирает лапкой, мои нет, я им пальцем снимаю иногда когда хочется
Я тертий жук• вчера в 19:25
я своей мокрой рукой каждое утро протираю, обычные кислички, как и у людей
13чудоСВЕТА
• вчера в 19:36
Ответ дляГейТуда
Кисляки. У вас после сна тоже бывают, что вы с ними делаете?
в детстве были.
Пушап Мі мі• вчера в 20:10
У моей такое было когда маленькая была, плохо мылась, я вытирала ватным диском. Сейчас подросла, прошло. Иногда появляются, если она лазит где-нибудь под ванной или в кладовке, гда пыль есть.
Всім шампаньського• вчера в 20:34
У меня кот вашей расцветки. мне ветеринар сказал, что у таких альбиносов глаза слабое место.и что- то еще, уши? не помню. Вытираю когда вижу просто влажным диском
Невловимий Джо• вчера в 20:47
Нам один ветеринар посоветовал сменить корм.
Я тихо посмеялась над тем, как глаза и корм могут быть связаны, посчитала чета туповатым, но корм все таки поменяла из других соображений
Но самое интересное, что реально в глазах эти кислинки прошли со сменой корма.
Ел Оптимил и Про план. Перевела на Хиллз.
Файна пані• вчера в 23:36
Ответ дляВишнёвая Леди
мачеха!
Біле пальто• сегодня в 00:03
У мене кіт конкретний засранець, практично не вмивається сам ніколи. То в очах таке часто. Щоранку тільки на нього пів години: протерти ватним диском очі, попшикати спец спреєм зуби, витерти всередині вуха, витерти козявки в носі. І найголовніше - двічі на день протерти хлоргексидином підборіддя, якщо цього не робитиму -будуть прищі (котяче акне) і лопатимуться, бо поїсть корм, зап´є водою і ходить замурзаний і мокрий, краплі так і звисають з підборіддя і грудей, поки само не висохне. Коротше, рай для бактерій. А ще якось розчесати кудлатого треба... Чесаний він у мене завжди тільки до пояса, далі кусається, хоч там уже захищати давно нічого... Якщо нічого не робити з ним - як домовьонок Кузя з давнього дитячого мультика. До нього у мене тільки кішечки-чистюлі були, то я навіть не уявляла, яка ступінь котячого пофігізму буває.