Залетная Я тут• 15 февраля 2021

Вопросы о разводе

Назрел разводи в моей семье. Есть несколько вопросов. Знаю,что советчица мозг и сможет ответить.
1. Если муж подает на развод, а я против развода именно сейчас (знаю, что он сразу после развода захочет, чтобы явыехалаиз квартиры, а я тогда работу потеряю), то суд разведет нас через сколько? Ребенок есть, 6 лет.
2. Если квартира принадлежит мужу, но в ней останется пропасан ребенок. Я имею право в ней жить? Кстати пока и прописка у меня в этой квартире.
3. Если муж собирается ребенка в 6-7 лет самого отправлять в школу, оставлять дома утром (он на работу уходит в 5 утра). Могут ли ему оставить ребенка?
4. Если есть купленная в браке машина+гараж. То на раздел я когда должна подавать? И где?
5. Имеет ли право муж (владелец квартиры) меня выписать пока мы в браке?
6. Когда и куда подаются документы на алименты? Какой размер алиментов, если ребенок один?

На развод я согласна, но только после окончания ребенком школы. Первый клас. Какая-то новая програма. Они совсем по-другому все учат. Не так как другие. Переводить его в другую школу сейчас сложно. Да еще и куча кружков. Реально куча. Кроме того, я потеряю работу. Так как я буду перезжать в другой город. Мужу говорю, что летом - ок, развод. А он упирается, что сейчас. Поэтому вопросы.
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Будет тянуться, до лета скорее всего дотянете.. Но я на вашем месте наоборот не тянула бы и не держалась бы за школу, работу и т.д... Если нужно решить вопрос, развестись - надо это делать одним махом, разводиться, менять работу и т.д. Я в свое время тоже держалась за садик, за район, за няню, за работу... страшно менять и т.д. и т.п. Теперь жалею, несколько лет потеряно впустую.
летом я могу это все сделать. развестись.
а сейчас у меня аврал.
нисего не успеваю.
куда еще развод, переезд.
искать школу, работу...
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
А чем вы в суде докажете обратное, что деньги от продажи машины достались именно ему, а не вам?
Он может утверждать, что отдал вам ровно половину вчера на кухне.
не смогу доказать, то не смогу.
сама заработаю.
пышка_мышка• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
а сейчас у меня аврал.
нисего не успеваю.
куда еще развод, переезд.
искать школу, работу...
та успокойтесь
как раз к лету и разведут
если вдруг рано назначат (то вряд ли, он же еще даже не подал), то можно первый раз не явиться, написать ходатайство что бы перенесли например по причине болезни типа и усьо -следующее заседание как раз на лето
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Вам к адвокату надо со всеми вопросами.
Чтоб точно знать свои права.
Не экономьте.
Мне очень помогло обращение к адвокату.
Благодаря ему я выстроила стратегию в своём деле и обыграла мужа.
Он не ожидал.

Я так понимаю, когда он подаст иск, вы можете нанять адвоката и он наложит арест на имущество до урегулирования всех вопросов.
спасибо. есть один адвокат на примете.
bonbybr21• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
мы уже какое-то время живем как соседи.
война -нет.
отношения испорчены - это да. про другую не знаю. но интим у нас явно не как у мужа и жены - хуже и намного реже.
Так а как я вам разница сможет он вас выписать или нет ?
Он как собственник вправе делать со своим имуществом все что пожелает. Захочет сам съедет, а на его место бомжей / алкашей приведёт . Захочет замки будет менять постоянно . Вы думаете вам легче будет что у вас прописка там есть ?
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2021
Ответ дляbonbybr21
мне прописка до лета этого только нужна. пока я тут.
жить постоянно я не собираюсь.
тянуть с разводом тоже...
bonbybr21• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
жить постоянно я не собираюсь.
тянуть с разводом тоже...
Так до лета это вам нужна а не ему ))
Захочет хоть завтра приведёт своих корешей жить. Или будет менять замки . А вы потом будет стоять у двери , ждать полицию, заполнять бумаги , доказывать что вы тоже имеете право там проживать . Только вы стоите за дверью а он в кв лежит.
автор Залетная Я тут • 15 февраля 2021
Ответ дляbonbybr21
Так до лета это вам нужна а не ему ))
ну и ребенок так будет стоять со мной. не думаю, что он так будет делать.
для него очень важно, что о нем думают другие. а в этом доме ему еще жить и жить. квартиру он точно не продаст эту и новую не купит. не та зарплата.
bonbybr21• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вам виднее, вы ж его лучше знаете. Мы просто написали вам возможные варианты.
Да и может открыть дверь и сказать ребёнок заходи а ты нет . Вы что драться будете с ним ?если захочет насолить то есть масса способов. И ребёнок тут не помеха.
Кстати, если у вас такие плохие отношения уже 2 года, то почему раньше не съехали ?
]Mrs.Сексуальность[• 15 февраля 2021
Чоловік зможе вас зняти з реєстраційного обліку і виселити тільки в тому випадку, якщо місце проживання дитини буде визначено з батьком. Або якщо ви і дитина не будете користуватися цим житлом більше ніж один рік і якщо суд встановить, що у вас є інше місце для проживання.
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
жить постоянно я не собираюсь.
тянуть с разводом тоже...
Если у вас такой доход, что вы легко можете заработать на машину, сдалась вам та прописка в квартире мужа. Снимите квартиру рядом, будет и школа, и кружки, и пр.
Аль_де_Барановна• 15 февраля 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Автор написала уже, что у нее есть своя жилплощадь.
Стрекозей• 15 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
если я сделаюкопиюдокументов на машину. что она действительно есть. была.
то даже, если он продаст,то половину денег мне должен отдать. так?

кроме того, я буду до последнего молчать про раздел имущества, а он и не подумает машину продавать. он не стратег.
В таком случае я бы поморочила ему мозги, типа сама подам на развод. И таки подала бы, но со своим интересом.
Стрекозей• 15 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Нужно иск подавать, лучше с юристом составлять
Ну т.е. иск о разделе вместе с заявлением о разводе, правильно?
Кашпо• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
я же написала, что летом - этим летом - согласна на развод. при чем тут 10 лет?!
если сейчас,то я потеряю работу, а моя устроиться я смогу только в августе на новую - такая специфика!
Автор, мы подали на развод в июле 2020, а развели нас только в ноябре. Так что время у вас есть.
автор Залетная Я тут • 16 февраля 2021
Ответ дляbonbybr21
много всего. это не тема этой темы. для себя ответ на этот вопрос знаю.
автор Залетная Я тут • 16 февраля 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
смогу заработать, но только если не платить за сьем.
уже смотрела квартиры рядом: цена от 5500грн в месяц без комуналки и это убитая квартира, более-менее где можно нормально жить 7000, а вот то что хотелось бы - это 8500-9000. Но получается минимум 6000 будет уходить на квартиру и это без комуналки!
а накопить на машину смогу, если столько не будет уходить на сьем.
автор Залетная Я тут • 16 февраля 2021
Ответ дляКашпо
спасибо за информацию.
подскажите, а на раздел имущества вы куда подавали? и как?
Я в дамках• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо за информацию.
Иск о разделе имущества можно и будучи в браке подать, перечисляете в нем то, что нажито в период брака (совместно нажитое имущество), и идете в суд по месту нахождения имущества, или по месту места жительства мужа.
Анютины ласки• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
а если он выпишет ребенка?
Зачем? При помощи ребенка он будет получать с вас алименты.
Анютины ласки• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
слушайте ну вам нужно договариваться. с мужем. иначе пострадает ребенок от этих разборок. он что совсем у вас конченный - сотсвеннное дитя выгоняет посреди зимы?? что такого произошло?
Февральское обострение у троллей.
Анютины ласки• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Арест наложить на имущество
Самостоятельно?
Анютины ласки• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут

Дайте его номер телефона и мы ему подскажем как правильно действовать.
Кашпо• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
спасибо за информацию.
Если вы с мужем договорились как будете делить, то у нотариуса составляете договор и все
Анютины ласки• 16 февраля 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
мы уже какое-то время живем как соседи.
война -нет.
А как сочетаются испорченные отношения и интим?
автор Залетная Я тут • 16 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Февральское обострение у троллей.
Я была бы рада быть тролем сейчас, но это не так...