Бабка-ежика• 15 февраля 2021
Что посмотреть в Стамбуле сейчас? Помогите составить план))
Добрый вечер всем) еду скоро в Стамбул с любимым на 10 дней. До этого была там только проездом, толком ничего не видела. Он так же. Хотелось бы составить интересную программу, такая себе неделя святого Валентина у нас будет. Посоветуйте интересные места. Не обязательно достопримечательности, может что необычное😀 ваше любимое место, которое считаете непременно стоит посетить) или необычная экскурсия. Вобщем буду рада любым советам😀
Телочка• 15 февраля 2021
Идите в Сулеймание( одна из самых красивых мечетей Стамбула, там две тюрбе( мавзолеи), где захоронена наша Роксолана и Сулейман) бесплатно, в центре города и куча кафе по дороге, но не факт, что они сейчас открыты
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
В инсте полно девочек, которые продают готовые маршруты, если не хотите сами составлять.
Я читала много в инсте, гугле искала и составила маршруты на 4,5 дня
Король дивана• 15 февраля 2021
Голубые мечети , на пароме поплавайте , рыбный ресторан посетите . Там сама атмосфера уникальна . Очень люблю Стамбул )
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
Ответ дляКороль дивана
Голубая мечеть на реставрации. Она открыта, но не видно всей красоты, все закрыто строительным оборудованием. Айя-София сейчас мечеть, поэтому вход бесплатный.
Колонны Базилика закрыты.
Телочка• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Колонны Базилика закрыты.
Топкапы?
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Спасибо
Что сейчас классно, то что мало туристов
По гарему мы гуляли сами.
А летом 2019 года была очередь на 2 часа, чтоб только зайти в гарем.
По гарему мы гуляли сами.
ДА да да• 15 февраля 2021
Есть гидвСтамбуле, просто завораживающе рассказывает и показывает все, рекомендую. Найти его можно по хештегу в инстаграмм. Хороших выходных!
Телочка• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
По гарему мы гуляли сами.
Ой, мы попали на переворот 16 июля, вышли утром, а жили недалеко от Ай-Софии, никого нет!!!! Пошли в Топкапы, там тоже человек 30,а оказалось комендантский час был, в мы не поняли
Латвийские_Номера• 15 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Вот и сейчас, по выходным для местных комендантский час и в будни вечером.
Мы вечером гуляли на площади Султанахмет. Фото шикарные сделали, никого рядом нет.
Телочка• 15 февраля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Супер👍 Обожаю Стамбул, один из самых атмосферных городов мира и несмотря на огромнейшее количество местного населения и туристов, нет душности
Скелет дыни• 16 февраля 2021
Ответ дляДА да да
А по какому хэштэгу?
А я женатая• 16 февраля 2021
Айя-София, Голубая мечеть (на реставрации), Цистерна Базилика, Топкапы, Сулеймание, Египетский рынок
Галатский мост, лестница Камондо, Галатская башня, Истикляль, Цветочный Пассаж, Долмабахче
Район Балат
Гранд-Базар
Принцевы острова
Кузгунджук на Азиатской части и Кадыкей
Район Балат
Гранд-Базар
Принцевы острова
Кузгунджук на Азиатской части и Кадыкей