маминаБубочка• 15 февраля 2021
Родители и переезд. Обижена. Как поступить?
Мы с мужем живём в Киеве, мои родители на другом конце страны. Давно просила их - собирайтесь, продавайте жилье, приезжайте к нам поближе. У нас есть свободная квартира (сейчас сдается), я была готова помочь им с посильным трудоустройством, чтобы не сидели сиднем и не скучали. Плюс родился ребенок, очень рада была бы их помощи. Они морозились, переезжать отказывались. Ну ладно, их право. Ребенок уже подрос, справились сами, уже в школу готовимся. Квартиру решили продавать (от аренды этой один геморрой) и покупать небольшой домик-дачу для лета. Родителям помогаем деньгами, дарим подарки, видимся несколько раз в год.
И тут начинается интересное. У папы последний год серьезно здоровье начало сдавать, нужны достаточно серьезные обследования. И мама тоже уже прибаливает хроникой. В общем, они начали активно собираться в Киев. Вчера позвонили, сказали что уже даже с брокером разговаривали, прицениваются, за сколько можно их квартиру продать. А я наверное хреновая дочь, ни сказала ни слова типа "конечно, переезжайте, мы вас ждём как и 7 лет назад". И как-то мне обидно. Когда я просила, предлагала переезжать - им оно было нафиг не надо. А теперь резко понадобилось, когда потребовалась наша активная помощь. Сказать им сейчас, что поезд ушел и мы продаем "их" квартиру - наверное будет подло. Я второй день не нахожу себе места. Ссориться не хочу конечно. Но и мои жизненные планы тоже уже успели измениться
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Т.е. деньги на дачу есть, но Вы собрались продавать квартиру. Сейчас, когда рынок стагнирует. Логично конечно)
Мы могли продать ее ещё 3-4 года назад, но тогда вообще цены дерьмо были на недвижимость. Ждали, сдавали. Сейчас цены немного выросли, вряд ли хрущи будут дорожать дальше. Держать в том состоянии которое есть - смысла нет. Сейчас неплохое время чтобы ее сбросить. И как раз хороший сезон, чтобы купить дачу. К лету они обычно дорожают
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Это не выход, а загон в ещё большую задницу. Есть комфортный, качественный пригород - Буча, Ирпень, Вышгород. Но цены на нормальное жилье там как в Киеве. А купить хату мазанку и заставить там разводить гусей и шампиньоны двух пожилых людей, которые всю жизнь прожили в городе и проработали на заводе - офигеть какая перспектива.
В Броварах хаты мазанки? :) Вы там давно были?
Из Броваров до Киева гораздо удобнее доезжать, чем из Ирпени или Бучи.
Ну это так, к сведению, если бы Вы на самом деле что то думали про родителей)
А если цель просто сказать, что вот никак, то для этого 20 страниц не нужно. Один телефонный звонок и Вы свободны)
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
А родители немые ? Или спросить Заратустра не позволяет ?
Так родители озвучили, что приняли предложение. Автор немая? Сказать, что их не ждёт уже ей что не позволило?
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Забыли у советчиц поинтересоваться что делать со своими квартирами и деньгами. Забыла автор, что тут тьма диванных эксперДов
а автор с ответами уже не справляется? Ей нужны подпевалы подлизки? Хорошо что Вы на себя эту роль взяли)
Радостина• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
да, но там и лекарства покупаются постоянно
Мама має серйозне захворювання? Чи тиск і т.п.
Звісно допомагати батькам потрібно, але мені б рука не піднялась на місці вашої мами забирати половину заробітку. Забираючи фактично у внука.
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
если честно , говорите родителям :’оставайтесь дома, мне вас селить уже некуда’, чтобы муж - ваш бизнес партнер не сказал это вам и им более грубо
Пока есть куда. Квартира то стоит. И не продана.
Сказать что некуда, это соврать.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Автор, так купите дачу для круглогодичного проживания и предложите родителям туда в часть дома заселиться. Бюджет у Вас на вполне приличный домик со всеми коммуникациями.
Все будут счастливы. Чем не вариант? И дом под присмотром, и ребенку свежий воздух и Вам для души уголок.
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Цены на квартиры в Броварах? Двухкомнатные, в хорошем состоянии, постройки ну хотя бы с 80х годов.
Вероятненько• 16 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Вы своим квартиру купили?
Ну уж постаралась, чтоб меня совесть не мучила. И не только по отношен ю к своим родителям, но и родителям мужа. И слава Богу, никто не обижен!
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Ещё раз повторюсь - 7 лет назад переезд был бы всем удобен, комфортен и выгоден. Сейчас это невыгодно, неудобно и некомфортно по факту никому. Довольных не будет.
Всем это вам? Родители отказались. Значит им не выгодно и не удобно было.
Вопрос не в покупке дачи или ещё чем то. Вопрос в том, что вы обижены, и хотите наказать родителей, да только духа не хватает.
Будте честны, вот прям счас звоните и говорите: Мама, папа я вам не рада и вас не жду.
Все. А вы на 40 страниц мыльный сериал развели
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Про душу поподробнее. Вы понимаете, что на такой даче я гость, а не хозяйка? И я туда приеду не тогда, когда захотела, а тогда, когда меня туда позовут. Жить двумя семьями в домике 50 метров с мая по октябрь - это точно не то, чего я хочу в свои годы за свои же деньги.
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да просто поражают эти недосоветы. Безотносительно автора.
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Небольшая двушечка 30 тыс.
Придется доложить, если хочется и родителей поближе и дачу.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
это не мыльный сериал, а тема как раз для того, чтобы найти подходящую форму для разговора. все правильно
и да, не у всех хвататет духа отказать резко родственникам, как хватило у родителей, когда им предложение дочери было неинтересно.
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Эмммм, вероятно забыла. Вот 40 стр интересуется и спрашивает
Как бы, даже тупому ясно, зачем тему создавать. Совет просит
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Если внимательно читать, то можно было бы понять, что советов я не давала. По крайней мере Вам так точно. Да и автору тоже.
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Она не по поводу СВОИХ денег совета просила. Заметили?
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Небольшая двушечка 30 тыс.
Реальное объявление этой небольшой двушечки покажете? Приценивание к Ирпеню вылезло в то, что реальные объекты стоят около по факту около 50 тысяч. Хотя фейковые объявления тоже есть и по 20. Звонишь - ’ой, это старое объявление, давно продана’
Царь-Матушка• 16 февраля 2021
Сейчас на меня на летят, но все таки....
Научитесь ставить свои условия. Свои.
А то такое впечатление, что родители до сих пор вами руководят.
В данный момент Вами манипулируют.
В силу возраста и здоровья, но это сути манипуляций не меняет.
Переезжают тогда, когда хотят они.
Не спрашивая Вашего мнения.
Может пора его высказать?
Научитесь ставить свои условия. Свои.
В данный момент Вами манипулируют.
Переезжают тогда, когда хотят они.
Не спрашивая Вашего мнения.
Может пора его высказать?
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Что значит не интересно. В 60 лет работающих родителей с работы срывать. Это умно конечно. В 40 лет автор могла б и год дома посидеть, дабы не рыдать в дороге, что ребёнок с чужим человеком.
К этому времени карьера как правило построена.
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
Мозговая пилочка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Да вы что? Старпост перечитайте. И вся тема акцент на деньгах
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
ничуть не тролль, а неинтересно - это как вы сами написали ’невыгодно и неудобно’, ну же, ваш коммент
черная мамба• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Автор а какое решение вы видите в этой ??? Скажете родителям что квартиру уже продали???
Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ дляТоскующая
А что в Киеве проблема с покупкой квартир? Можно купить смарт квартиру и жить в ней прекрасно! Родителям не нужна 10 комнатная квартира. Они могут продать свою квартиру и купить смартквартиру. Вложить в покупку деньги от проданной квартира,а оставшуюся часть офлрмить кредить. После смерти родителей квартира останется в семье дочки. Я считаю,что это нормальный вариант. Другое дело,что дочка не хочет,чтобы ее родители переезжали к ней в Киев....
Их квартира стоит 15 тысяч долларов. Вы правда знаете где в киеве смарт за эти деньги?
Настасья Пицун• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Да что там показывать. Их много. А такие что ’ой, только сдали посмотрите в два раза дороже’ везде есть. Прозванивать надо.
Смотрите по расположению ближе к парку. К развилке тоже ок. Оттуда легко добираться до киева, много маршруток ходит.
Попипиповна• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
А зачем это все теперь? Зачем затевать это дело? Они же так любят свой город, там же все родное.
У меня тот же вопрос: зачем им это теперь? Что они ожидают от переезда в Киев? Как-то странно, вроде взрослые, немолодые уже люди, вдруг срываются с места чтобы... Чтобы что?
Они же знают, что горшки за ними вы выносить не будете, в любом случае это будет сиделка. А какая разница в Киеве это будет, где услуги сиделки от 1000 $, или в их родном городе, где у них друзья, коллеги, соседи, которые на худой конец в аптеку сходят, или хлеба им купят (грубо говоря).
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Где в стартпосте у автора вопрос ’что мне делать с семейными сбережениями’?
Ещё поражает что советчицы мужа автора со счетов списывают совсем. Он какбы а этим деньгам, этим квартирам и этим дачам тоже отношение имеет и имеет право ими распоряжаться. И родителям автора ничего не должен абсолютно. И хочет дачу, свою дачу.
Но диванные эксперДы решили на него вообще внимание не обращать
Тоскующая• 16 февраля 2021
Поищите на сайте Укрбуда, в Киевгорстрое и т.д. и т.п. Модет стоит не 15 000, а внести эти деньги
как первый взнос,разницу оформить в кредит на ....... лет.
Ду да ду да ду• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Тогда квартиру не продавать. Посетите туда родителей, а под залог возьмите на дачу кредит тысяч 20-25 у.е.
Даёт Ощад и Приват точно, если есть белый доход у Вас с мужем. И квартира останется, и дача будет только Ваша.
Кстати, а где сейчас родители мужа? Им тоже может потребоваться помощь, они пожилые?
маминаБубочка
• 16 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
Но у автора куча несостыковок в ответах
Тролль
Ну считайте, что я отца могла схедхантить как ценного специалиста себе на фирму, которую муж как раз ставил на ноги. Развить под него отдельное направление, сейчас бы уже управлял своими подчинёнными. А мама меня бы могла страховать по административным вопросам и работать бабушкой, пока я по производствам Польш, Китаев и Турций моталась. Это нельзя было отложить, бизнес не ждёт удачного времени чтоб развиться. Хорошо попали в струю, грех было просрать возможности. И беременность, ребенка - обратно не засунешь.