Хранительница чешки• 16 февраля 2021

полтора годовалая дочь превратилась в вечно кричащего монстра

Честно у меня уже просто нет сил. Любое её хочу заканчивается криком и слезами. В общей сложности за день она кричит истерит и плачет раз тридцать. Сейчас новый прикол с едой - не хочет чтобы я её кормила, пытается есть самостоятельно. но в результате только играется едой так ни разу и не подносив ложку с едой ко рту. Пытаюсь показать ей как это делать в результате истерика. Так и бегает голодная. Последней каплей стало то что она прыгнула на меня с кровати - в результате ушиб ребер у меня. Как её воспитывать, если крик и манипуляции - основное оружие
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
дайте ей поесть самой!

вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Дать по попе очень хорошо помагает
автор Хранительница чешки • 16 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дать по попе очень хорошо помагает
Начинается истерика и рвота
Доставучая• 16 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дать по попе очень хорошо помагает
помАгатор мля
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
если вы и с остальными ее попытками что-то делать поступаете как с едой - то я ее понимаю
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
помАгатор мля
Доброе утро,яжемамка в квадрате))
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Начинается истерика и рвота
К неврологусходите хорошему
Уравнобешенная• 16 февраля 2021
В тому, що діти монстри, винні батьки, які ставлять інтереси чад вище своїх. Нікому це щастя не принесло.
котопёс• 16 февраля 2021
Автор, играть с едой - это нормально. Она исследует ее.
Вы можете помочь ей обучая ее жестовому языку, это проще и помогает запустить речь. Простым жестам ’открой’, ’дай’ и т.д. Ей будет легче общаться с окружающими

Спрошу_ка_я_у_мужа• 16 февраля 2021
Автор, это нужно просто пережить.
У всех детей бывают такие периоды, когда они в монстряшек превращаются)))
Просто принять как неизбежное и стойко перетерпеть
Доставучая• 16 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Доброе утро,яжемамка в квадрате))
безграмотное чудо, которое надо лишить родительских прав
успокойте_Меня• 16 февраля 2021
Так вы ее такой сделали
Веснушка• 16 февраля 2021
Она хочет быть самостоятельной. Самое лучшее, что вы можете сделать - оставить ее максимально в покое. Со многим соглашаться. Только вредное и опасное не разрешаем. Остальное - пожалуйста. Она мир изучает. Дайте ей такую возможность. Выдохните,ну, уберете и вытрете и соберёте, если что. Поживите по ее графику какое-то время, не тяните никуда. Просто со стороны наблюдайте. И все будет хорошо. Только не орите!
Пс. У меня трое - 14, 10 и 3.
Vika_mis• 16 февраля 2021
Моя есть в этом возрасте хотела сама, я ставила тарелку и выходила из кухни, ибо нервов смотреть на процесс не хватало. Потом мыла стол, стул, ребенка и периодически стены (обои моющиеся и плитка). Зато есть сама быстро научилась.
Истерики периодически повторялись с целью проверить прогнусь или нет. Если я сказала ’нет’, то от количества воплей на ’да’ оно не поменяется. Если были дома, то просто выходила из комнаты, без благодарных зрителей не так интересно орать. После того, как успокаивалась, обнимались, спокойно общались. Если накрывало на улице, то несла брыкающуюся и орущую, спокойно разговаривала. Это надо просто пережить, Персен в помощь, иначе и самой можно в истерику впасть от всех этих выбрыков.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
в какой момент начинается истерика, конкретно? несколько примеров
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
НЕЛЬЗЯ оставлять ребенка наедине с едой из соображений безопасности.
Ответ дляЛя-ля-ля
Хочет что-то, и вместо того чтоб показать - кричит и ноет. Когда запрещаю что-то( шампунь пить или компот на мебель лить)
Vika_mis• 16 февраля 2021
Ответ дляВеснушка
Пс. У меня трое - 14, 10 и 3.
Согласна. ’Нельзя’ жесткое только там, где есть угроза жизни и здоровью. В остальных случаях позволить или попытаться переключить.
Тихомандражная• 16 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Так это нормально в общем то. Ребенк кричит же не на пустом месте. Темпераменты разные есть, вот у вашей такой. У меня сыну 1,4- тоже крикун, если что то не дать, что хочет или запретить. А дочь была спокойная. Максимально разрешайте все, что не грозит здоровью, безопасности. Ребенок активно исследует мир сейчас

Слоник-тоник• 16 февраля 2021
Терпите,пройдет.Такой период почти у всех бывает.
Тенюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
У ребенка ещё не развито главное средство коммуникации - речь, а желания уже есть, выразить и объяснить не может.
Шампуни и вся бытовая химия вне зоны доступа, в случаях с компотом предлагать альтернативу. Ребенок хочет действовать, по запрету в силу незрелости нервной системы он не может это желание отключить, но можно переключить на другое действие.
Вы беситесь, у вас ’последняя капля-, а ребенок прям должен всегда себя держать в руках, даже когда ее желания ’не слышат’.
Дедуськина бабуська• 16 февраля 2021
Клала своему отварные овощи в пластиковую миску, ставила перед ним, давала ложечку и вилочку. Другую половину овощей измельчала блендером с мясом. Он баловался целыми кусочками, а я его в это время сама кормила супом-пюре. Он был так увлечен своей миской, своей едой и своими приборами, что послушно открывал рот. Овощи, конечно, потом по всей кухне собирала.
Интимная• 16 февраля 2021
Кризис. Пройдёт... Я вообще на успокоительном жила с года и лет до двух с хвостиком. А потом одним утром проснулся хороший золотой ребёнок... И прям резко так истерики прошли.
Тенюшка• 16 февраля 2021
Пытаюсь показать ей как это делать - это вы ложкой ее кормили? Все проще. Сели рядом, поставили перед собой тарелку с такой же, желательно, едой, и с аппетитом СЕБЕ в рот.
Ничего не действует лучше личного примера.
дама_из_декрета• 16 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
Шампунь и ДР моющие должны быть спрятаны от ребенка, чтоб даже на глаза не попадались. Для компота есть чашка непроливайка.
Vika_mis• 16 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну, вы ж ему в полтора года не мясо кусками собираетесь накладывать и не что-то супертвёрдое. Плюс ребенок не впервые ест в полтора года, вы ж до этого наблюдали за ним. Если он не жуёт и давится, так это будет уже известно. Старший пытался кусками глотать, необходимо было всё перебивать блендером, младшая не могла есть пюре, даже без зубов толком тщательно перетирала всё дёснами.
Ну, и выйти из кухни не равно уйти в неведомые дали и не слышать, что там происходит. Этого в принципе себе не позволишь с маленьким ребенком вне зависимости от того, чем он занимается.
Интимная• 16 февраля 2021
Ответ дляТенюшка
У моего прикол был. От слова нельзя падал и головой в пол встрявал. Раз так в гостях были. Родственники между собой в соседней комнате разговаривают, двери открыты, все слышно. И в разговоре между ними прскочило слово нельзя. Я даже не сразу поняла, но мой ребёнок как по команде сорвался с места и встрял головой в пол, при этом истерически крича. Когда до меня дошло, то я сказала, что это же не тебе сказали и в миг успокоился 😂 какой кошмар был... Самый ужасный период за наши 10 лет)) на данный момент)
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
Ответ дляVika_mis
еще раз, НЕЛЬЗЯ.
даже если не давился раньше, даже в соседнюю комнату (удушье происходит безвучно)
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
И вам всего хорошего проницательный и умнейший человек))))
personality• 16 февраля 2021
Во первых убрать все перекусы и сладкое, убрать все гаджеты во время еды. Хочет есть сама- пусть ест. Пол часа посидит, все убрали, ее отправили из-за стола.