Пьера Безухова• 16 февраля 2021
Попросили подарок дороже, чем сами подарили.
Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів:
505 (64.74%)
Дорогие - родители
236 (30.26%)
Ответы
39 (5%)
Дорогие - гости
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляСтихия Я
Если есть возможность дарю от души хороший подарок, не важно сколько стоит, не сравниваю ....
Я всегда дарю хорошие подарки. Но это заказ, понимаете? Она заказала зная сколько они стоят, чего б самим было не купить, а мне предложить подарить то, что они подарили
Пишущаяся• 16 февраля 2021
Автор, моя подруга зарабатывает в несколько раз меньше чем я. Её муж вообще за 4 тыс работает. Я их дитю дарю подарки по своему доходу.
Бриджит_Фрикандо• 16 февраля 2021
Автор, а зачем вы купили? Вот правда, зачем? Почему не написали ей, что рассчитываете на другую сумму, которую можете потратить на подарок. К чему это выпрыгивание из штанов? Вам не напряжно? Купили, подарили, забыли, напряжно - написали , что нет, такое не подарю. Не понимаю логики....
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А почему гостям не написать что ребенок хочет пупса за 3 копейки?
Если вам не по средствам подапок, зачем покупали? Сказали бы, что вам это дорого. Или сами спросили, что дарить? Это о тысячах речь идет, что аж тему наклепали?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я бы подарила деньгами. Я всегда и всем дарю деньги.
Деньги там на ребенка не пойдут.
Бритоножка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Автор,Вам
Вы не отвечаете на вопросы Сколько стоит набор,который Вы купили?
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мне не дорого, это предел. Но меня именно смутило, что она решила что у меня возможности больше, хотя мы с ними имеем одинаковый бюджет.
Какое вам дело, что дарят родители своим детям? Я думаю это не ваше дело. Смутило, то ходите смущенной.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ну такое. Я могу спокойно подарить крестнице дорогой подарок (дороже, чем мама). Вообще не парюсь. У каждого свои возможности. Если вам напряжно, зачем покупать дорогие подарки?
Я сама выбираю дорогие и хорошие. Но тут именно заказ. Не я выбрала, а она заказала. Читайте внимательно
Советчицы тоже плачут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Деньги там на ребенка не пойдут.
Ну а вам то что? Их ребенок.
Уты-фрутик• 16 февраля 2021
Может, подарок не один. Может, все фин.силы брошены на отмечание (тоже не 5коп) Куча вариантов, зачем считать чужие деньги?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Автор Почему Вы не отвечаете?
Сколько стоил набор,который Вы купили?
100 у.е
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну закзала, ви вписались в бюджет.
Що не так? Не розумію
Компас Ижевска• 16 февраля 2021
А вашему ребенку эти друзья подарили подарок на какую сумму? Я, например, могу вообще ничего своему ребенку не дарить в ДР, торт заказала, шарики, декор, аниматоры, само мероприятие + праздничный стол, у меня дети могли остаться и без подарка от родителей. В этом году младшей набрала слаймов на 200 грн на Розетке и всё, а кумовья подарили подарков на тысячи, а одни из друзей Лего Френдс принесли за двушку, как коррелируют стоимость моих подарков и стоимость подарков гостей я совсем прям не понимаю.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Автор, а какая вам разница, что подарили чужому ребенку его родители?
Вы сделали свой выбор,вас никто не заставлял. А родители сделали свой.
Кстати, могли бы и вообще ничего не дарить, а просто устроить праздник и все.
Мне выбора не дали. Мне скинули заказ.
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Здесь дело именно в заказе.
Вы для меня странный человек. Очень странный. Вам какое дело. Вы подарили и тему закрыли. Но нет же, вы наваляли себе в мозги какашки и сидите ее палочкой колупаете.
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
100 у.е
Ви зазвичай купуєте на цю суму подарунок?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Сижу думаю, нет ли у меня таких среди знакомвх, как автор))) Это треш, иметь такое окружение.
Вы тоже заказываете подругам подороже? А сами берете то, что нужно, но оно дешевле в 2 раза?
Люда Людоедова• 16 февраля 2021
спрашиваю на какую сумму рассчитывает даритель, и скидываю варианты в пределах суммы
Борода• 16 февраля 2021
Мы не заказываем подарки. Что подарят, то подарят. А ничего не подарят - значит, были на то причины. И мы просто проведем время в хорошей компании
Сестрица Алёнушка• 16 февраля 2021
ну, мне все равно кто-что покупает. Но от родителей основной подарок - это праздник, как по мне
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Омг
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляБорода
Рада очень за вас. Но тему можно было бы и почитать. Мне именно заказали.
Клевотница• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
вы придете на ДР? Есть пить там будете? а пупса за три копейки? фу такими быть
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Плюс минус да
Ля-ля-ля• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Прекрасно ориентируюсь, сети магазинов одни и те же на каждой странции метро.
Дело не в цене. Вопрос в теме
на каждой станции метро ??? это типа магазин ’все по 3 грн ’ ?
Кукусикиииииии• 16 февраля 2021
Может они ещё и деньги подарили?
Мы сыну подарили символический подарок, но деньгами дали 5тыс