Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
бибизяна• 16 февраля 2021
Автор, я Вас понимаю. Меня бы такая ситуация тоже напрягла. Я лично если и заказываю подарок, то не по своей инициативе, а только если гости настойчиво спрашивают, что подарить. В принципе это с одной стороны правильно, чтобы не купить то, что уже есть или то, что ребёнку совершенно не интересно. Но, я если и озвучиваю хотелки , то всегда самые дешёвые. Например, хочет ребенок коляску для куклы и кубики, озвучу кубики. И мне всегда почему то неудобно все равно. А у Вас реально ситуация с подругой странная вышла.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Для кого-то эти 500 грн как для вас 4000. Доходы же разные.
Я, например, дарю крестникам золото, телефоны и т.д. А второй крестный максимум игрушку. Но у него доход в 10 раз меньше, чем в нашей семье.
Вам хочу пожелать только одного - дай Бог, чтобы у вас всегда была возможность дарить дорогие подарки:)
Спасибо! Я всегда стараюсь получше подарки выбрать. Просто неприятно стало, что я как кошелек
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ длябибизяна
Вот и я такая как вы. Честно говоря думала, что им подруга такая. И она меня удивила (
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Это вы с чего такие выводы сделали? Вы хоть читали что я написала?
Читала. Краткая выжимка: я тут в кафе буду отмечать, за это жду подарки. Т.е если бы крестный не смог купить телефон, Вы были бы расстроены? Вас его проблемы бы не интересовали?
« А если крёстная и другие гости будут рассуждать как вы,то подарков мой ребёнок не получит?»
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Представляю эту картину со своей едой
Автор не перегибайте, ситуации бывают разные, почему людям приходится есть отдельную еду. И это прекрасно, что хозяйку не обременяют отдельной готовкой или доп заказами в заведении. Я тоже всегда прихожу со своим алкоголем, а если худею, то и едой
Анчо Ус• 16 февраля 2021
Автор, меня бы ситуация не смутила бы, я всегда покупаю подарок +/- на определенную сумму, которую установила для себя сама ... даже если заказывают, смотрю в этих пределах, если подарок значительно дороже - дарю деньги. Пусть добавляют и покупают подарок имениннику, но никогда не интересуюсь, что дарят родители. Своим детям дарю то, что они хотят, иногда это очень дорогой подарок, а иногда что-то элементарное, но при этом ещё заказываю воздушные шары (чтобы утром в комнате был настоящий праздник), а это ещё + 700 грн ... и собственно сам праздник, ведь он тоже затягивает на приличные суммы .... в общей сложности на поздравить ребёнка + отпраздновать др идёт кругленькая сумма 🤷‍♀️. Вы ж не знаете сколько денег потратит в этот день подруга, возможно подарок дешевый потому, что на все остальное потратились прилично.
НеГолосую• 16 февраля 2021
Вы нормальная вообще? А если я вообще не покупаю ребенку подарок, тогда и вам с пустыми руками приходить? У меня есть знакомые, которые не всегда дарили своим детям подарки на праздники. По разным причинам. Но это не мешало мне дарить подарки их детям. Я еще понимаю, если бы вашему ребенку подарили надувной шарик, а от вас требовали велосипед, а так вы сами себе придумали за что обидеться. И в этой ситуации жлобиха вы, а не подруга.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Да не тратилась она. Праздника не было. Просто такой заказ удивил.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Ну вы жлобиха тоже. Сама значит ничего не дарите, но звоните подруге и говорите, Маня, купи набор вот этот, за 100 уе. А то я жлобиха для своего ребенка, а ты чтоб задарма жрать колбасу не приходила. Да?
Анчо Ус• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так подарите деньги, сколько считаете нужным. А они сами пусть выбирают и добавляют на то, что хотят ... Вы знаете, я аж задумалась, сколько у меня денег уйдёт в этот день 🤯. Старшей будет 9 лет и это шары/ торт/ подарок/сам праздник (только для друзей), отдельно для бабушек и дедушек, если приедут поздравлять ... сумма очень кругленькая получается ....
НеГолосую• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы серьезно? А ничего, что люди стол для вас накрывают, может денег лишних нет, или купили раньше что-то о чем вы не знаете или планируют покупать. Ваша тема ввела меня в ступор, первый раз такое слышу, вернее читаю.
Леди_в_ночи• 16 февраля 2021
Если вам было дорого сказали бы, а родители тратят столько сколько считают нужным! Мы подарили ребёнку праздник в развлекательный центре и все, то есть именно подарки от детей, которых он пригласил, такое было условие и все довольны
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Я тоже первый раз слышу как связывают стоимость подарка с подарком родителей
НеГолосую• 16 февраля 2021
Ответ дляАнчо Ус
Ну вот, а еще думай, чтоб подарок купить не дешевле, чем подруга подарит. Бред какой-то, какого я вообще должна отчитываться перед кем-то за подарки своему ребенку. Жесть, что у людей в головах.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Не накрывают. Когда денег нет, это не значит что кто то другой должен хотелки окупать.
НеГолосую• 16 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Вот де ж кому-то повезло с подругой)) надеюсь она прочитает эту тему и увидит с кем дружит.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляНеГолосую
Да. Если вы заказываете подарок подруге купить за тыщу, значит сами должны купить не дешевле. Дорогие подарки- забота родителей
НеГолосую• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вас заставлял кто-то? Подарки дарят от души, могли не покупать и жить спокойно.