Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
И вы бы подарили пупса за 3коп?
К пупсу нужен был бы конверти, правильно?
Ну да, или вы бы положили 500 грн. и рады? подарки должны быть минимум от 2 тыс. грн. на то и подарки это...
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
А Вы ей поверили?
А для Москвы 100 уе какие то деньги большие?
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нет, мне именно не понравилось, что мне заказали этот подарок. Другое дело если б я сама выбрала
Та нет, вас волнует, что вы купили дороже подарок, чем родители именниника))) Именно это вы писали во всех постах, и в главном)))
Или вы сейчас хотите нас переубедить, что вы так глупы, не смогли сказать подруге, что сами выберете подарок?)))
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мне выбора не дали. Мне скинули заказ.
Можно было ответить, что уже купили подарок или хотите другой подарить.
Красота неземная• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы тоже читать не умеете? Мне заказали этот подарок.
При чем тут подарок, который вам заказали - не тяните финансово заказанный подарок, откажитесь его дарить, речь о том, что вас не касается, что ребенку подарили родители, это их личное дело!!!
Простецкая• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы им заказывали эти подарки? Или они все таки сами так решили?
я даю список. Допустим зонт, пенал, лего, лол, книги. То есть можно и подороже и подешевле.
Ну если ребенок обожает лего, как друг дочки, то я покупаю лего выше привычных 500 грн, так как за такую сумму там смотреть не на что. За 850 обошлось.
Но это лепший друг, любофф. Как не угодить с подарком?!
КохайтесьЧорнобровi• 16 февраля 2021
Не вижу ничего такого. Даже если с финансами примерно одинаково, может, были непредвиденные расходы, потратились на сам праздник (ну там, детская комната, аниматоры).
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Та ну нафиг таких ’подруг’. Чур меня сто раз. Какое ее дело, что я ребенку дарю.
Дела нет,если б мне не заказывали.
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Плюс минус да
Тогда вообще проблемы не вижу
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А вы тоже своему окружению подарки заказываете да по дороже?
Идите со своими фантазиями в свой мир)))
Фенте Фря• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Она вам скинула 1 подарок за 99 у.е. а второй за 100у.у.е? Или вы по -бедному на 200 грн. подарили и радуетесь что прям ощастливили?
о, язва проснулась! некуда свою желчь выливать?
Брюлик в стразах• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
откуда вам знать, как там вообще решалось на счёт подарков..может там в последнюю очередь у них решились желаемые подарки.
И потом, с чего вы взяли, что родители ничего другого не подарили, кроме того подарка, что вы видели?

Если вы так негодуете, значит сумма потраченная на подарок для вас слишком большая? Если бы вам сумма была ок, вас бы это настолько не возмутило. И тему бы вряд ли создавали.
Кстати да)
Мы своему ребёнку подарили экстра-крутой самокат за 6+ тысяч, а в довесок взяли игрушку наручную, папетс. Так она всем ее показывала и взахлёб хвасталась, а про самокат - ни слова))))
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Жаль, что так называемые ’подруги’ поздно прозревают, дружат и не подозревают как их об*серают. Представляю, что вы со своими знакомыми о ней говорите. Подойдите к ней и спросите, чё ваш подарок дороже, слабо?
Спрошу. Просто решила узнать у других нормально ли это заказывать подарки подороже, чем сами покупаете.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ні, які полощуть доходи і свято чужої дитини і плачуть, що переплатили
То ви ще не навчились сприймати суть написанного, хоча читаєте ще досі поперек)). Не будьте жадною, самі напевно не купували дорогі подарнки, от і горе вам..
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляМотылек
я не дарю ребенку подарки. мне и гостям сказать не дарить? ну чтоб не обеднели
А гостям тоже говорите что подарить?
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляФенте Фря
Все уже познакомились с вами, нищими-обделенными))
Клевотница• 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Кстати да? Че автору бі не спросить? СЛАБО)
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляВеселая моль
У нас по-разному, иногда бывает, что покупаем ребёнку и то, что дешевле. Ничего трагического в этом не вижу, тем более, что оплачиваем праздник для детей, торт и тд. Не всегда подарок приурочиваем к празднику.
Если бы я сама его выбрала, без вопросов. Это было бы мое решение. Но мне выбора не дали
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А мне заказали. Я не выбирала
Кто вам виноват, что вы тут можете какахи метать на лево и право , а там промолчали?)
Простецкая• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я теперь тоже буду так делать.
Кстати, напомнили одну знакомую в возрасте. Она у зятя спросила что подарить, ну он и зажелал камеру. Для нее это оочень дорогой подарок.
У внучки спрашивала лет до 7, пока та не заявила, что хочет машинку красненькую, как у мамы.
Теперь всем теплые носки с теплыми пожеланиями!
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Средний это какой? Вы же обсуждаете траты подруги, мне интересно, как соотносится трата с бюджетом семьи.
Ничего не обсуждаю, зарплаты я не называю. И не лезьте в мой кошелек.
вАлнуюся сильнА• 16 февраля 2021
Я бы ни кр=огда этим не озадачилась.Делаю что в моих силах и не сравниваюсебяни с кем . А вот иначе и есть жлобство .
Плакат с автографом зимы• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Это у вас какой то подземельный мир.
Банка с бутылками• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Дочке год, вообще никаких подарков не дарили, потому что дарим/покупаем то что ей нужно, а не лишь бы подарок был.
Так мы вообще по Вашему плохие родители?
Все кто были на ДР интересовались что ей подарить, я говорила то что возможно надо будет...
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А гостям тоже говорите что подарить?
Да нормальные люди вообще о подарках не говорят. Пришли и спасибо! Только по теме посмотрите на количество жлобих в ожидании подачек)))
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
так в чём дело тогда?
Если для вас такая сумма это норм - чего вы возмущаетесь?

складывается ощущение, что вас давит жаба именно из-за суммы. Вы хотели бы покупать дешевле. Зачем тогда прыгаете выше головы? типа чтоб повыпендриваться тем, что можете позволить себе дорогие подарки покупать, и боитесь признаться, что подарок за 100уе для вас - это слишком дорого?
Не дёшево. Обычно мы ограничиваемся подарками до 5 тыс. Этот 7 тыс.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
И за уши тянули на праздник?
Бред какой-то.
Могли бы сказать: какие пожелания к подарку на сумму такую-то?
В следующий раз сначала спрашивайте, что родители подарят, чтобы не переплачивать.
Чики-брык• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Это не Украина.
А почему вы не на форуме той страны, где живёте?
Может там менталитет другой - нам-то откуда знать?
Настя Снежок Воля• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
твою дівізію, немає в мене горя від подарунків, немає...
Не куру• 16 февраля 2021
Заказывать заведомо дорогой подарок это вообще некрасиво. Автор права на все 100%. Допустимо только прямым родственникам, если позволяет зп. ( маме,папе, бабушке-дедушке).