Пьера Безухова• 16 февраля 2021
Попросили подарок дороже, чем сами подарили.
Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів:
505 (64.74%)
Дорогие - родители
236 (30.26%)
Ответы
39 (5%)
Дорогие - гости
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
А если бы знали, не подарили бы?
Жлоб тот, кто считает стоимость подраков, сравнивает и верещит от того, что потратился.
Подарила бы плей до. Мне и больше нравится и по сумме входит в обычные мои суммы подарка. Но мне плей до не озвучили.
Малая Налегке• 16 февраля 2021
Автор, я вас понимаю. Выглядит странно. Но это на совести родителей. А на вашей-достоинство
и лично Ваше лицо в этой ситуации. Вам заказали. Вы подарили. На будущее сделайте вывод при выборе подарка и все.
Возможно, со стороны родителей простой расчет. Это, если рассуждать как прокурор. А , если как адвокат, то ,возможно, в таком раскладе есть причина. И это просто стечение обстоятельств. Со стороны, может, и выглядит так, будто родители решили и ребенку угодить, и самим сэкономить. Но истина до конца неизвестна. В любом случае, я бы на Вашем месте была бы снисходительней, и на будущее сделала бы вывод. Эта ситуация не стОит возмущений и обид.
ФрекенБок• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Могу позволить, и они могут. Но почему их ребенку эту сумму я должна позволять, а не они?
Может они на 5 квартиру копят...сами виноватьі..все дарят по возможностям
Ищу Аленя• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так нужно было сказать, что этот подарок вам не по карману. Если вы это сделать не смогли, кто вам виноват?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
По карману. Но чего вдруг они посчитали мой карман самым широким. Почему мне выпала честь самого дорогого подарка.
Матраскин Брат• 16 февраля 2021
1. Может єто не единственный подарок от родителей
2. На само празднование тоже деньги нужны
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Единственный, празднования не было.
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я не заказываю, у меня язык не повернется. Я просто называю что нравится.
Странно, вы точно подруги? Обо всем говорите, а это обсудить никак? Почему вы ждёте, надо было спросить самой Маша, что подарить Кате, бюджет до ... И она б вам сама назвала на ваш бюджет. И всё!
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Я уже это описывала. Все ответы здесь уже есть.
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А я думаю что жлоб именно вы. Мне подарок заказали, а не я сама выбрала. У нее был список хотелок, и она мне его не прочитала, а дала конкретно позицию. Откуда мне было знать что это самая дорогая из их хотелок.
А чего вы не сказали, что вам сейчас это дорого, давай выберем что-то другое? А если вам норм сумма, чего вы хотите? Вы же сами согласились на этот подарок, вас же за руки не тянуло к кассе
ФрекенБок• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Они хотели прощупать почву,я б не смогла и отказала ,а вьі согласились)))вас 4 человека шло на Д Р ?? Или меньше ..я всегда одна хожу ..больше 1000 грн..не дарю
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
У вас наверное еврейские корни?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Сумма для меня нормальная. Дело не в сумме. А в том, что самые дорогие подарки обычно дарят родители. А не друзьям заказывают.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
У вас наверное еврейские корни?
Думаю у вас, раз вы считаете здесь жлобом меня.
ФрекенБок• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так они детям День Рожденья подарили..может еще что то купили...если для вас нормально ,то не понимаю возмущения
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Это вы сами себя так назвали. И кстати именно вы засунули свой нос в чужой кошелек и считаете чужие деньги!
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Дорогие подарки делают те кто может себе это позволить, не утрируйте. Вы себе позволили, впредь определяйте бюджет и открывайте рот, это необходимо, чтобы вас поняли.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляФрекенБок
Возмущение в том, что это самый дорогой подарок из всех хотелок. Я ж не бабушка ребенку и не мама, почему его заказали именно мне.
Цветочница• 16 февраля 2021
Суть вопроса в том, что вы зажали. Вас от этого колбасит.
Я всегда покупаю детям дорогие подарки, от друзей не жду , все дарят по возможностям.
Есть друзья, они экономят на игрушках своим детям, им дарю оригинальные игрухи, каких у них нет. Возможности у нас одинаковые, хочется просто порадовать деток.
И они правы по своему, не осуждаю совсем;). Не в игрушках счастье.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Вы не поняли. Он мне доступен, но он самый дорогой из всех заказанных подарков. Я об этом не было знала.
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Самый дорогой и что? Вы же согласились его купить, тогда какая разница сколько он стоит? Или вам принципиально чтобы ваш подарок не переплюнул родителей и был дешевле? Тогда это тоже стоит озвучить своей подруге
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Суть вопроса в том, что вы не вникли в суть темы.
Они заказали этот подарок, а он самый дорогой из всего списка подарков. Я об этом не знала, так как список мне не озвучили, а дали ссылку на конкретный товар.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Да. Вот я и думаю озвучивать ли. Это наглость заказывать гостю подарок подороже, а самой ерунду купить и выехать с хорошими подарками за счёт гостей. Я так не делаю.
Ищу Аленя• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
У них и спросите.
И на будущее лучше не дарите вообще никакой подарок и не идите на ДР, чем высчитывать каждую потраченную копейку. От такого жлобства у ребенка та игрушка через минуту сломается.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляИщу Аленя
У них и спросите.
То есть вы хотите своему ребенку набор плей до и набор монтессори и закажете монтессори подруге, а сами плей до ? По тихому, не предлагая подруге плей до купить.
Дую ветер• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Честно, я не понимаю в чём проблема? Вы можете порадовать ребенка и купить ему дорогой подарок. Какая разница на какую сумму дарят подарки все остальные кто бы они не были? У вас какой-то внутренний конфликт с самой собой видимо. А на будущее таки советую определять и озвучивать бюджет
Цветочница• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Иииии? Вам пришлось брать кредит? Что именно вас беспокоит?
Ищу Аленя• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
То есть я подарю тот подарок, который будет мне по карману, и не буду пробивать дно сравнивая свой подарок с подарками родителей.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляДую ветер
Не понимаете, потому что сама такая любительница халявы, да?
Обычно самое дорогое из хотелок покупают родители. Это вам на будущее.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляЦветочница
Меня беспокоит, что вы не умеете читать