Пьера Безухова• 16 февраля 2021
Попросили подарок дороже, чем сами подарили.
Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів:
505 (64.74%)
Дорогие - родители
236 (30.26%)
Ответы
39 (5%)
Дорогие - гости
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
зачем вы вообще общаетесь если вам все не понятно и не приятно в ваших отношениях?
мне и моим друзьям не важно на какую сумму, каждый реально старается и от души, если что-то хочет подарить дорогое, но нет возможости, дарят с кем-то напополам, всегда каждому хочется порадовать друг-друга, а у вас что за такие отношения что вас только деньги интересуют? вы давно общаетесь? не дружба то точно
Думаю дружба дольше вашей. И тема не об этом. Думать надо над тем, что читаете
Мусик Пусик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
ну да, ну да, в жизни , в дружбе нет таких моментов, а друзья у меня есть, с которым дружем больше 20 лет
Мусик Пусик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
и как же вас все не поняли тут. капец. все глупые
Organic• 16 февраля 2021
Автор, вроде не увидела такого вопроса.
Вы везде пишите, что вам закали подарок. А как это происходило? Привет Маша, мы приглашаем вас на др, подарок покупай вот такой... так что ли? Или вы сами спросили, что подарить?
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Десять раз уточнила потому что десять раз спросили
Спросили тк вам уже писали неоднократно,что детям более старшего возраста дают выбор,дорогой подарок от родителей или празднование др
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Представляйте
с общего стола только напитки и фрукты.Удобные гости)
Если вы на спец диетах, то к вашему приходу обычно могли бы хозяева приготовить. У нас так. Есть пару человек и мы им готовим отдельные блюда. И они свои не берут.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Вот и мы дружим больше 25 лет.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Большинство оказалось да.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Автор, вроде не увидела такого вопроса.
Написала, что в разговоре она сказала что нравится, что не нравится, чего полно и хотелось бы вот это ещё....и скинула мне ссылки.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Я не даю таких выборов. Жрачки и праздники это не подарки.
Organic• 16 февраля 2021
По теме подарка. В этом году на рождество мы получается купили своему ребенку подарок (по финансам) не очень дорогой. Но ребенок очень хотел себе форму омон. Купить готовую с его запросами (там до деталей было расписано, какая нужна) - не могли, они не продаются. Поэтому покупалось все отдельно, бронижилет перешивался, вышивки омон заказывали и сами пришивали ну и т.д. Т.е. напрячь кумовей таким подарком я не могла - это реально неделя беготни. А по сумме он обошелся не дороже 1000 грн.
А кума купила лего:) и явно он обошелся дороже, чем подарили мы в итоге:)
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нам давно намного проще так,это к теме не относится
А,и моя мама с пенсией 2500грн,а свекр долларовый миллионер,как думаете,они одинаково дарят?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Ну она же сама его купила. Вы ж не кинули ей ссылкой типа купи это Лего? Оно ей по карману, но других вы попросили купить подарки по 500 грн. Это нормально?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Думаю да. Есть тоже миллионер в семье, дарит на 3 копейки.
Мусик Пусик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вот и мы дружим больше 25 лет.
тогда б у вас таких вопросов бы не возникало.за это время все друг-друга хорошо знают и все возможно решить и обсудить, вдруг такое не приходит в голову, они вас знают, должны знать как вы к чему отнесетесь, и вы их должны бы знать и знать что от них ожидать, за 25 лет так вот вас впервые удивили? сомневаюсь
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну а наш дедушка дарит что хочет внукам,а не ориентируется на бедность второй бабушки.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Впервые. Вот поэтому тему и создала.
Organic• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я не прошу подарки, всегда говорю - ребенок будет рад любому (даже если это не так:)
Было пару раз, когда подруги прямо требовали написать им, что купить ребенку. Тогда я просто спрашивала, на какую сумму они рассчитывают. Мне называли, я примерно на такую сумму и заказывала. И было такое, что кто-то писал 500 грн, а кто-то 1000 грн. И вы думаете, они обиделись на меня, что кому-то заказала подарок дороже получается?
Мусик Пусик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
это только ваше мнение, я дарю классный праздник ребенку, подарок по возможности и претензий у ребенка нет, все понимает и поддерживает, друзей много-подарков будет много, от себя друзьям всегда дарим хорошие подарки, все довольны стороны при всех ситуациях
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Разницу между 3 тыс и 7 тыс не видите?
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Разницу между 3 тыс и 7 тыс не видите?
А почему вы сразу не сказали ,Маня,7 перебор,скинь на 3?
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляПечальки.нет
Потому что сумма посильная. Но я ж не знала что там в пожеланиях все остальное дешевле в 2-3 раза. Просто я никогда б так не сделала, поэтому я и не поняла.
Мусик Пусик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Впервые. Вот поэтому тему и создала.
ну так есть же у вас друзья- подарите от нескольких человек, блин, если б мне так дарили, то и подарка не нужно, какая-то мелочность получается
если б мне заказали, я бы поняла что хочется то что заказывают и с кем-то бы из друзей подарили бы вместе, и мы бы по финансам влезли и получатель доволен, у нас так часто и все рады, лучше от 2--х получить классную вещь чем от каждого ерунду
Organic• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Разницу между 3 тыс и 7 тыс не видите?
Это такая же разница как 500 грн и 1000 грн - ровно вдвое. Но вину я перекладываю больше на ваши плечи. Потому что написала бы - мы планируем дарить на 3 тыс, пиши, что купить ему на эту сумму!
Вы же подруги, неужели не можете честно между собой обсудить это? Вам не приятно, позвоните и скажите, Маша, а какого хрена так получилось? Мне эта ситуация не приятна. Давай больше так не чудить
Печальки.нет• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну за всех по себе не судят
Вам подарили за 3,вам бы заказали за 3,а родители подарили за 1000.Вы б тоже возмущались?
Проня_Прокоповна• 16 февраля 2021
Вообще все равно кто там и что дарит. Если у меня есть возможность и желание, я подарю любой подарок, какой хочет одариваемый.
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Сравнили 500 грн и 4 тыс
Пьера Безухова
• 16 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Вот тему и создала,чтоб понять говорить ли ей или нет.
Organic• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Сравнили 500 грн и 4 тыс
Для кого-то эти 500 грн как для вас 4000. Доходы же разные.
Я, например, дарю крестникам золото, телефоны и т.д. А второй крестный максимум игрушку. Но у него доход в 10 раз меньше, чем в нашей семье.
Вам хочу пожелать только одного - дай Бог, чтобы у вас всегда была возможность дарить дорогие подарки:)