Хачапууури• 16 февраля 2021
Кто любит отдых в Египте, вы не боитесь акул?
Нашла информацию, начиная с 10-го года и каждый год есть. нападения акул. Дело в том, что Красное море имеет очень благоприятную береговую линию для акул. Мелководье резко переходит в риф и глубину. А все в основном и ездят, чтобы поплавать на рифах. Как по мне, то очень экстремально. Так как для страны туризм это очень большие деньги, многие случаи умалчиваются, не разглашаются достаточно широко. Но есть ресурсы, где описаны конкретные случаи и они есть каждый год.
И.О. человека• 16 февраля 2021
Начала боятся,после того как мальчику откусила акула руку.Мы как раз отдыхали в одно время и в одном отеле с этой семьей.
Хачапууури
• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
Хотели полететь в марте, но у меня любители ласт и маски. Понимаю, что буду ужасно нервничать и не отдохну.
Хачапууури
• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не заплывайте за буйки)
Это вы акулам скажите))
Морская свинка• 16 февраля 2021
Боюсь. Но плаваю вплотную к рифу и постоянно оглядываюсь по сторонам.
Nuts_Natalia• 16 февраля 2021
Страшно. А еще страшно переходить дорогу на зебре, зная сколько пешеходов попадают под колеса неадекватных водителей. Страшно поперхнуться и задохнуться. Поскользнуться на гололеде и удариться затылком. Страшно идти после 5 вечера зимой одной домой, вдруг опять нападут.
Список можно продолжать до бесконечности. Статистика же говорит о том, что нападения на акул - крайне редкое явление.
Но чего бояться и где путешествовать- ваш выбор. Я люблю Египет
Мстящий за Зайца• 16 февраля 2021
Ответ дляМорская свинка
И я так))
Бибер-анонимер• 16 февраля 2021
Не знаю знаете ли вы, но даже дельфинов нужно остерегаться, не такие они милые на самом деле 😏
Голодаю• 16 февраля 2021
блин ну вы даете.. я вот в марте первый раз собралась туда лететь с ребенком.....
и так страшно... и акулы еще
Ежик Хрюха• 16 февраля 2021
Ответ дляNuts_Natalia
Ну да! Попробуй напади на акулу))
Леди Г• 16 февраля 2021
Ответ дляNuts_Natalia
Как же редкое когда куча рынков торгует акульими плавниками, а супермаркетах продается акулье мясо. На акул нападают еще и как.
Но в остальном Вы правы, жизнь вообще опасная штука. И я хочу в Египет.
Луноликая Вика• 16 февраля 2021
В Египте не только акулы опасные, там еще есть рыба-камень, конусы, крылатки, и т.д. Если акул видят единицы, то с этими представителями люди встречаются каждый день. Боятся можно много и всего, но закрыться дома и сидеть тоже не вариант.
halla-d95e• 17 февраля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Так до Єгипта долетіти ще треба. З літаками також не все однозначно. Не всі можуть летіти. Всюди є свої нюанси.
Але люди вибирають, зважуючи всі ’за’ і ’ проти’.
Аноним Первый• 17 февраля 2021
В Шарме акул полно, в Хургаде нет. В Хургаде видела рыбу - камень несколько раз. Многие в Шарм специально едут, чтобы погрузиться и акул посмотреть. Это информация от местных жителей... В Шарме мне стремно у обрыва купаться. И крылатки, да, почти возле всех понтонов живут, или психи- хирурги.