КараПузовна• 16 февраля 2021
ФОП и ОЛХ доставка
Столкнулась с таким вопросом. Когда у меня заказывают через ОЛХ доставку:
Во первых, накладная формируется не в бизнес аккаунте Новой Почты для ФОПов, а в моем аккаунте для физ. лиц.
Во вторых, нельзя указать ключ карту к заказу, нужно указывать физ. карту.
То есть и отправка от физ. лица, и зачисление средств на физ карты. По другому ОЛХ не работает. Что мне делать с этой прибылью? Оставлять в тени или декларировать как доход ФОПов?
И так и так у меня будут проблемы если проверят.
В одном случаи что я не полностью декларирую прибыль, во втором случаи прицепятся, что я принимаю оплату на физ карты и отправляю как физ лицо.
Как Вы поступаете?
Отполированный Артем• 17 февраля 2021
А олх доставка, подскажите, продаю по олх доставке кроссовки, люди хотят купить, через приложение пришло оповещение, подтвердили покупку, теперь есть 3 дня на отправку, после этого несу на новую почту посылку полностью упакованную или это сама новая почта упаковывает и платно это или бесплатно упаковка?
КараПузовна
• 17 февраля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы сами должны упаковать. Если заставите почту упаковать, это будет платно, но я так никогда не делала. В течении 3х дней должны отправить посылку, а не после 3х дней.