На-перекуре• 16 февраля 2021
Пустят ли в Польшу если
У жены биометр паспорт но она с мужем едет у которого карта побыту сталего? И нужен ли сейчас карантин? Где можно эту инфу узнать?? Написала этот вопрос в Девочки Варшава, модератор не пропустил. В консультство дозвониться нереально. Как узнать?!?
Выручалка• 17 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
А как тогда попасть если жене нужно въехать к мужу и/или с мужем в страну??? Ему ехать, а ей оформлять визу по воссоединению?
Приглашение на работу 100 злотых стоит
Булку Дай• 17 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Это если у родителя обычная карта побыта. У автора муж репатриант и ей с въездом легче, так как репатрианты приравниваются почти к гражданам Польши, а им жене и детям граждан не нужны никакие засвядчения о науке и работе чтобы проехать границу.
Не пишіть дезінформації.
Не може в´їхати Без карти, робочої візи чи запрошення на роботу
Все інше на час карантину не діє.
Є сайт страж гранична Польщі, там все чітко написано..
Все інше на час карантину не діє.
Булку Дай• 17 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Візи їм потрібні котрі видадуть на підставі в´їзду в Польщу як найближчих членів сім´ї репатріанта.
Не дають зараз таких віз, нема, лавочку прикрили.
Карусель-весель• 17 февраля 2021
Автор, напишите вопрос в страж граничну. Они Вам точнее ответят.
Карусель-весель• 17 февраля 2021
Тут все написано. НО стоит все же сделать запрос, может вас пропустят без комбинаций
Глаза_в_3_карата• 17 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Не пишіть дезінформації.
Все інше на час карантину не діє.
От і читайте його. Як дружина репатріанта вона може в´їхати
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Але ви можете в´їхати як дружина репатріанта, без комбінування з дозволами. Не знаю чи можна зараз візу зробити, якщо є можливість то зробіть на підставі запрошення від чоловіка, а якщо нема, то і з звичайним запрошенням пустять.
Дякую!
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Довіреність від батька і навіть бабуся може їхати з такою дитиною як супроводжуюча сторона і її пропустять, не говорячи вже про рідну маму.
Оце мені більше подобається і реальніше виглядає. Дякую!
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
дети только при наличии засвядчення, что их берут в польскую школу или дет.садик с и дата
Только в польскую? Если приглашение из международной школы на территории Польши то не подходит?
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У него прямо в карте побыту написано, что выдана по происхождению. Это ж оно?
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Не пишіть дезінформації.
Все інше на час карантину не діє.
О, вот его я и почитаю! Спасибо!
На-перекуре
• 17 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Спасибо!