На-перекуре• 16 февраля 2021
Пустят ли в Польшу если
У жены биометр паспорт но она с мужем едет у которого карта побыту сталего? И нужен ли сейчас карантин? Где можно эту инфу узнать?? Написала этот вопрос в Девочки Варшава, модератор не пропустил. В консультство дозвониться нереально. Как узнать?!?
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Если у неё нет карты побыту то не пустят. Чтобы не посадили на карантин нужен негативный тест на корону с переводом. Тест действенный 48 часов от момента сдачи анализов.
На-перекуре
• 16 февраля 2021
А как тогда попасть если жене нужно въехать к мужу и/или с мужем в страну??? Ему ехать, а ей оформлять визу по воссоединению?
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Тест можно в Луцке сдать
Вопрос как туда попасть(
Снегурочко• 16 февраля 2021
Якщо має запрошення то впустять. Або платити віслюкам ( перевізники) 300€, роблять спеціальні документи , тіпа вона водій на фірмі( потрібно мати права)
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
А как на таких выйти? Где их искать? И не будет потом проблем если фирму проверят? Права есть. И еще, а дети с отцом выехать хоть могут?
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
За умови що він репатріант ( отримав побут на підставі карти поляка) в іншому випадку по запрошенню не пустять
Снегурочко• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Та ніхто не перевіряє, проїхала і баста!
Може звільнилась з фірми, може на лікарнянаному( за 300€ це не її головна біль, а тих хто робить).
Я у Львові, знайти тих хто перевезе можна ( навіть на фб пропонували в групі).
Питати потрібно, але реально проїхати на територію Польщі можливо, накрайняк на піший іти
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так, репатріант.
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Як треба то і пішки піду. Мені б кордон перейти.
Кожугетовый ансамбль• 16 февраля 2021
Автор вам нужно или приглашение на работу или виза, ну еще может быть приглашение на учёбу. Детей с мужем тоже просто так не пропустят, им нужно приглашение- справка о зачислении в школу- садик. Иначе не пустят никак.
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Так, репатріант.
Тоді можете їхати. До речі, діти, котрі навчаються в Польщі, а також особа котра супроводжує учня, не підлягають карантину навіть без тесту на корону
Снегурочко• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Там правда черги зараз, та й холодно дуже. Стоять по 4- 7 годин.
Кожугетовый ансамбль• 16 февраля 2021
Вариант чтоб муж сейчас написал вам доверенность чтоб вы могли детей вывезти потом в польшу. А он тем временем может поехать и порешать вам с документами, подать документы деьей на садик или школу и получить подтверждение о их зачислении и так же вам или сделать приглашение на работу или чтоб вас в какую нибудь школу языковую хотябы записал и проплатил где могут выдать справку что вы студент, чтоб вы потом со спокойной душой уже ехали без приключений.
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Даже если школа частная то это считается?
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Навіть якщо різні прізвища? Я можу бути такою особою при малолітніх дітях. Вже якось краще виглядає ситуація, а то я вже запокійливе прийняла(
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляСнегурочко
Ну то перенесу поїздку. Головне, щоб я розуміла як мені діяти. Чоловік без мене їхати відмовляється взагалі.
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Довіреність від батька і навіть бабуся може їхати з такою дитиною як супроводжуюча сторона і її пропустять, не говорячи вже про рідну маму.
На-перекуре
• 16 февраля 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Дети в школу идут там с сентября. Я уже связалась со школой. Надо ее проплатить и будет от них приглашение. Ну вот или я их буду сопровождать, или он там откроет что-нибудь и пригласит меня на работу. Но вообще желает ехать вместе. Чтобы одновременно выезжать, а не по одному
Он вообще закомплексованный, в чужой стране ничего не порешает.
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Але ви можете в´їхати як дружина репатріанта, без комбінування з дозволами. Не знаю чи можна зараз візу зробити, якщо є можливість то зробіть на підставі запрошення від чоловіка, а якщо нема, то і з звичайним запрошенням пустять.
Крем для арбуза• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А где тест делается, не подскажете?
Стетоскопуло• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
делать визу или ехать по освядченню на работу или учебу
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
В частных больницах. Некоторые дают тест сразу с переводом, но нужно искать у себя в городе где такая услуга предоставляется.
Стетоскопуло• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
дети только при наличии засвядчення, что их берут в польскую школу или дет.садик с и дата
Крем для арбуза• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ага, ок, спасибо))
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Это если у родителя обычная карта побыта. У автора муж репатриант и ей с въездом легче, так как репатрианты приравниваются почти к гражданам Польши, а им жене и детям граждан не нужны никакие засвядчения о науке и работе чтобы проехать границу.
Стетоскопуло• 16 февраля 2021
Ответ дляНа-перекуре
если с сентября - могут не пустить. Но вы можете написать е-маил в страж граничный и описать свою ситуацию с документами, спросить пропустят ли
Стетоскопуло• 16 февраля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Сейчас карантин и въезд ограничен. В любом случаее жене и детям нужны или визы или другие документы на въезд
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Візи їм потрібні котрі видадуть на підставі в´їзду в Польщу як найближчих членів сім´ї репатріанта.