Вилами по воде• 17 февраля 2021

Тема о зно и поступлении

Дети сами готовились? Были репетиторы по всем предметам или выборочно? Можете обьяснить как ребёнок с худшими показателями поступил на бюджет, а с лучшими на контракт ( добавляю фото). Как вообще происходит поступление ? Результаты зно известны ( например), смотреть по конкретному вузу средний бал для поступления и потом определятся , пробовать на бюджет или идти на контракт. При подаче документов и сертификатов рекомендуют идти на бюджет или контакт ? Или результаты попозже ?
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Конечно и все чинуши на свою зп живут , вам бы сказки писать.
Нет, я как раз реально на все смотрю
Милашка-оторвашка• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Когда - то создавала тему такого плана неужели сейчас все честно с поступлением. Меня просто затюкали
Честное для тех у кого нет связей , пол группы было ’ особых ’ есть они нет по журналу они были всегда ,даже зно можно порешать если очень надо .
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Говорят сейчас все честно
Связи сейчас до одного места, если это не университет с отдельным конкурсом военка или МВД
Милашка-оторвашка• 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Туда куда вы написали попасть просто особенно в МВД проблемы нет совсем , сдать без связей это да другая история.
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Тот що з вищими балами пріоритет 1 поставили не в топовий( бажаний вуз).Потім передумав,і вирішив,що краще контракт в гарному вузі.Він відмовився від бюджета,а це означає що всі інші пріорітети будуть тільки контрактними.
Вуз звичайний. Не Шевченка, Могилянка чи КПІ
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А я думала что - то поменялось ...
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
На ЗНО и при поступление через ЄДЕБО связи не спасут
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
А я думала что - то поменялось ...
Поменялось ЄДЕБО пофиг на связи. Роль играет ЗНО, доп баллы и тд
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ длякурочка-cc3b
Да спрашивайте, мне не тяжело ответить))
Я вам тогда в личку напишу. Спасибо !
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
У кого- то дети набрали низкие баллы?
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Куда поступили ( Киев)?
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Куда поступили ( Киев)?
У одноклассницы дочь НУБИП галузеве машинобудування, бюджет.
3 приоритет+ отраслевый коэффициент
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
3 приоритет+ отраслевый коэффициент
Чем девочка будет заниматься потом? Что значит отраслевой коэффициент?
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Отраслевый коэффициент даётся на некоторые технические специальности и до 3 или 4 приоритета. С ним конкурсный балл чуть больше выходит
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
А как ЗНО порешать?
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Сейчас невозможно поступить за деньги, связи и тому подобное, если в ВУЗе нет творческого конкурса, который оценивают местные приемные комиссии. Что бы вам в этой теме или в других кто не писал. Сейчас все решают баллы ЗНО, так как все проходит в электронном виде. Исключен человеческий фактор, если не накосячил сам абитуриент при внесении информации. Я работаю с ЕДЕБО и системой ВСТУП.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Тут на форуме постоянно рассказывают о порешать с ВНО, но никто не может рассказать)
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Объясните ,как такое может быть, фото выше я добавила. А есть какая- то пошаговая инструкция, чтобы не накосячить
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Вот именно. Потому что это просто невозможно, если нет творческого конкурса, которым можно ’протянуть’ нужных людей.
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Это значит, что абитуриент прошел в другой ВУЗ на бюджет, но передумал и подал в этот на контракт.
У моей дочери так одноклассница отказалась от бюджета и пошла на контракт.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Скажите ВУЗ, специальность и год поступления
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я вот просматривала информацию , в некоторых вузах ещё дополнительно экзамен и творческий конкурс , наверное для « своих» людей
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Бюджетное место одно, если отказались на другие специальности только контракт
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
С бюджетником у них один приоритет. Бюджетник как попал ?
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Нет, в некоторых ВУЗах творческий конкурс согласно правил приема, а не для своих людей. Потому что, к примеру, в военные заведения обязательно сдается физкультура. Как 3 предмет ЗНО.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Співбесіда для определённых категорий, доп экзамен для магистратуры
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я никогда в этом не разберусь
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Я никогда в этом не разберусь
Это вам и не надо. Вас должны интересовать баллы ВНО и приоритеты
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы точно накосячите. Так как не разобрались в системе (((((

Сначала выстроили по бюджетным приоритетам. Бюджетник с меньшим баллом попал по своей ’очереди’. Этот с большм попал по своей где-то на бюджет. Но он не захотел в тот ВУЗ. А значит потерял свое право в этом году учиться на бюджете. И пришел на контракт сюда. Он не может ’подвинуть’ кого-либо другого.