Вилами по воде• 17 февраля 2021
Тема о зно и поступлении
Дети сами готовились? Были репетиторы по всем предметам или выборочно? Можете обьяснить как ребёнок с худшими показателями поступил на бюджет, а с лучшими на контракт ( добавляю фото). Как вообще происходит поступление ? Результаты зно известны ( например), смотреть по конкретному вузу средний бал для поступления и потом определятся , пробовать на бюджет или идти на контракт. При подаче документов и сертификатов рекомендуют идти на бюджет или контакт ? Или результаты попозже ?
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Пробейте фамилию этого второго с высшими баллами по абитпоиску и вы увидите, куда ему было рекомендовано бюджет.
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы точно накосячите. Так как не разобрались в системе (((((
Сначала выстроили по бюджетным приоритетам. Бюджетник с меньшим баллом попал по своей ’очереди’. Этот с большм попал по своей где-то на бюджет. Но он не захотел в тот ВУЗ. А значит потерял свое право в этом году учиться на бюджете. И пришел на контракт сюда. Он не может ’подвинуть’ кого-либо другого.
Где я могу почитать и разобраться в системе? Время пока разобраться есть
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я не знаю фамилию. Я смотрела по конкретному вузу , конкретные специальности.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Так, назовите вуз специальность и год поступления, блин!
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Обычно и фамилии стоят.
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Обычно и фамилии стоят.
В базе я не увидела. Смотрела КПИ и НУХТ
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
И среднего балла для поступления сейчас нет. Сейчас есть рейтинг ЗНО. Все будет зависеть от того с какими баллами в этом году будут подавать документы абитуриенты. Но для бюджета конкурсный балл ЗНО для поступления не может быть менее 125. На некоторые специальности не менее 150.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
фото
Можно полностью информацию сколько всего мест, сколько бюджета
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Обратитесь за помощью к учителям или к репетитору. Я бы с удовольствием помогла, но все не напишешь. На сайте освиты почитайте информацию, в приемную комиссию сходите.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Человек на контракте прошёл на бюджет по другому приоритету, но выбрал эту специальность, а меньшим баллом сразу сюда на бюджет
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Смотрите, он по этой ссылке под номером 12. И внизу написано, что прошел на бюджет по 1 приоритету. Т.е. изначально неправильно расставил приоритеты. Прошел по 1му и отказался от него. Тем самым забрав еще и шанс у другого на поступление((((((((((
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
ага
вон он 21 из стартового поста
но странный выбор однозначно странный поменять 123 спец на 151
вон он 21 из стартового поста
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Вуз звичайний. Не Шевченка, Могилянка чи КПІ
Ну и что, что не топовый. Мало ли какая ситуация у человека: может любовь туда учиться пошла. Или семейные обстоятельства. Или там есть военная кафедра, которая нужна. Или родителям в отместку. Или устроился на работу, а в этом вузе на первом курсе реально совмещать
Да ещё миллион вариантов можно придумать.
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Учителям по фиг. Собраний сейчас нет, деньги собрали, по зуму что - то провели.
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
10-ый класс или 11ый? в 11ом детям рассказывают, при школе должен быть человек, который от школы занимается ЗНО
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
10- ый
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
ага
вон он 21 из стартового поста
Можно скрин, я ничего не увидела
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
10- ый
так детям рассказывать рано
условия текущего год принимаются в ноябре --декабре.
с сентября начнут рассказывать детям:-)
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Можно скрин, я ничего не увидела
в смысле не видите фамилии? или вообще ничего нет
наберите на абитпоиске Сахно А О 2020
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
добавляются спец символы из-за этого поиск не копируется :-(( уберите проценты и В
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо, уже открыла. У меня ещё больше вопросов . Буду изучать, на школу особо не надеюсь
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот честно дурная система, что родителям головняк, что детям
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
чем? не нервничаете, разберетесь
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
спрашивайте, у кого дети-студенты - еще помнят как они поступали:-))
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, особо нет знакомых таких
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Вполне рабочая система, но точно просчитать заранее не получится, конечно.
Печалит, что количество приоритетов с каждым годом все сокращают. Дочь поступала несколько лет назад, тогда было 7 приоритетов. Дочь поступила по второму, ее подружка аж по 7-му. Сын поступает в этом году - приоритетов уже только 5. Не развернуться особо. Дочкина бы подружка пролетела бы со своим седьмым.
Вилами по воде
• 17 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы о бюджете говорите ?