Вилами по воде• 17 февраля 2021

Тема о зно и поступлении

Дети сами готовились? Были репетиторы по всем предметам или выборочно? Можете обьяснить как ребёнок с худшими показателями поступил на бюджет, а с лучшими на контракт ( добавляю фото). Как вообще происходит поступление ? Результаты зно известны ( например), смотреть по конкретному вузу средний бал для поступления и потом определятся , пробовать на бюджет или идти на контракт. При подаче документов и сертификатов рекомендуют идти на бюджет или контакт ? Или результаты попозже ?
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Пробейте фамилию этого второго с высшими баллами по абитпоиску и вы увидите, куда ему было рекомендовано бюджет.
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вы точно накосячите. Так как не разобрались в системе (((((

Сначала выстроили по бюджетным приоритетам. Бюджетник с меньшим баллом попал по своей ’очереди’. Этот с большм попал по своей где-то на бюджет. Но он не захотел в тот ВУЗ. А значит потерял свое право в этом году учиться на бюджете. И пришел на контракт сюда. Он не может ’подвинуть’ кого-либо другого.
Где я могу почитать и разобраться в системе? Время пока разобраться есть
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Я не знаю фамилию. Я смотрела по конкретному вузу , конкретные специальности.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Так, назовите вуз специальность и год поступления, блин!
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Скажите ВУЗ, специальность и год поступления
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Обычно и фамилии стоят.
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Обычно и фамилии стоят.
В базе я не увидела. Смотрела КПИ и НУХТ
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
И среднего балла для поступления сейчас нет. Сейчас есть рейтинг ЗНО. Все будет зависеть от того с какими баллами в этом году будут подавать документы абитуриенты. Но для бюджета конкурсный балл ЗНО для поступления не может быть менее 125. На некоторые специальности не менее 150.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
фото
Можно полностью информацию сколько всего мест, сколько бюджета
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
https://vstup2020.edbo.gov.ua/offer/714745/
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Обратитесь за помощью к учителям или к репетитору. Я бы с удовольствием помогла, но все не напишешь. На сайте освиты почитайте информацию, в приемную комиссию сходите.
Единорог_помог• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Человек на контракте прошёл на бюджет по другому приоритету, но выбрал эту специальность, а меньшим баллом сразу сюда на бюджет
Боюсь признаться• 17 февраля 2021
https://vstup.osvita.ua/y2020/r27/47/714745/
Смотрите, он по этой ссылке под номером 12. И внизу написано, что прошел на бюджет по 1 приоритету. Т.е. изначально неправильно расставил приоритеты. Прошел по 1му и отказался от него. Тем самым забрав еще и шанс у другого на поступление((((((((((
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
ага
вон он 21 из стартового поста https://abit-poisk.org.ua/#search-%D0%A1%D0%B0%D1%...
но странный выбор однозначно странный поменять 123 спец на 151
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
смотрите того который с Вашими баллами
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Вуз звичайний. Не Шевченка, Могилянка чи КПІ
Ну и что, что не топовый. Мало ли какая ситуация у человека: может любовь туда учиться пошла. Или семейные обстоятельства. Или там есть военная кафедра, которая нужна. Или родителям в отместку. Или устроился на работу, а в этом вузе на первом курсе реально совмещать
Да ещё миллион вариантов можно придумать.
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Спасибо. Учителям по фиг. Собраний сейчас нет, деньги собрали, по зуму что - то провели.
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
10-ый класс или 11ый? в 11ом детям рассказывают, при школе должен быть человек, который от школы занимается ЗНО
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
10- ый
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
ага
Можно скрин, я ничего не увидела
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
10- ый
так детям рассказывать рано
условия текущего год принимаются в ноябре --декабре.
с сентября начнут рассказывать детям:-)
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Можно скрин, я ничего не увидела
в смысле не видите фамилии? или вообще ничего нет
наберите на абитпоиске Сахно А О 2020
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
добавляются спец символы из-за этого поиск не копируется :-(( уберите проценты и В
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо, уже открыла. У меня ещё больше вопросов . Буду изучать, на школу особо не надеюсь
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот честно дурная система, что родителям головняк, что детям
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
чем? не нервничаете, разберетесь
Ленивица-красавица• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
спрашивайте, у кого дети-студенты - еще помнят как они поступали:-))
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Да, особо нет знакомых таких
Поддакиваю иногДА• 17 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Вполне рабочая система, но точно просчитать заранее не получится, конечно.
Печалит, что количество приоритетов с каждым годом все сокращают. Дочь поступала несколько лет назад, тогда было 7 приоритетов. Дочь поступила по второму, ее подружка аж по 7-му. Сын поступает в этом году - приоритетов уже только 5. Не развернуться особо. Дочкина бы подружка пролетела бы со своим седьмым.
автор Вилами по воде • 17 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы о бюджете говорите ?