ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Ласковая_львица• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
А кто будет родину защищать от агрессора?
Тут вой в каждой теме, что враг на пороге.
А тут только на диване защищают словами и смайликами

МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
и что из этого, вы боитесь, что крымчане не морозоустойчивы?))
Да каг бы мне все равно. Я к тому, что их призывают служить в жопу мира и они идут, и служат.
Я в дамках• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
ну так они хотят научиться родину защищать.
наши, украинские, не хотят, поэтому не идут в армию.
автор ПАЦАНКА О • 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Это вы не несите чушь. Кроме паблика новостного есть еще куча форумов. Там не создаются подобные темы, там их авторов быстро прикрывают и предупреждают. Россиян с действительно активной позицией очень мало, и как правило, они вещают не с территории России
Сама придумала, сама поверила
Исходя из ваших выводов, российских недопатриотов отлавливают исключительно на ’куче форумов’, зато в инсте полная свобода слова
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
и никогда не откажутся. И россияне не спрашивают, что им дало государство- служат
Они видят и что страна делает, и как к ней в мире относятся. А у нас все видят, что нефиг делать приказ чужого посла выполнить или активы распродать. Да и отдыхать надо почаще и подальше. А простой народ пусть идет долги отрабатывать
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
а че они на заводах работают где низкая зарплата? они же бесплатное образование в ссср получили - образование должно их кормить.
На заводах только те, кто в школе плохо учился))
Вот Вы гоните реально, образование их и кормит на хлебушек хватает.
А где им работать ?
Не все бизнесмены и айтишники и депутаты.
И чего Вы решили что на заводах работают те кто в школе учился плохо ?
Ласковая_львица• 17 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Есть куча желающих с сел служить в армии, это для них шанс вообще выехать из глухомани. Зачем трогать других парней с другими перспективами, не понимаю. Мой сын служить не будет, но тут совсем другая история, состояние здоровья. Был бы здоров, тоже бы были другие приоритеты
Не смешите,это разве что забитое село,прям сравнили городских и сельских,да многие сельские добились намного больше и образование и работа
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну бойтесь РФ и жертвуйте своей жизнью и жизнями близких. Предвкушаю какой ответ вам даст «Ненька», в случае, если...кто-то сможет вернуться домой, но не очень здоровый.
мне не надо бояться- я русская и гражданство рф могла бы получить без проблем- я украину люблю) Раньше еще говорила ’и украинцев’, теперь так не скажу, из-глупости многих , которые не способны оценить того,что им было дано, того,что они не ценят
И случайно русские в рф смеются над украинцами- я это только сейчас поняла и подобные темы меня в этом убеждают все больше и больше.
Холопы они и в Африке- холопы и нет в них ни гордости ни национального самосознания
Акукарача• 17 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Не побежим отвоевывать добро Порошенка, Зеленского, Ахметова и подобных. Пусть они ж**у рвут, а мы люди нищие, нам терять нечего.
Мы при этих кровососах выживаем, а не живем. Куда уж хуже жить-то?
За что бороться и воевать? Не вижу.
++++++1000000%%%%%

МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Какие долги?
Вы мужчин поздравляете с днём защитника отечества зачем,если они по вашим словам не должны это делать,абы шоб було и так положено?
Ой! Какой хороший вопрос. Советчицы, кто будет поздравлять своих мужчин, сыновей с 23 февраля или 14 октября? С каким праздников вы их поздравляете?
Свисток ля-минор• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
ПожарнЫЕ. Жертвуют. Это их призвание, спасибо им.
Но это точечные случаи. А армию держат на случай масштабной войны. Не хватит профессионалов. Поэтому 3чать держать оружие всех. В этом ничего плохого нет. Пока не доходим до реалий в этой стране...
Профессионалов, как раз, хватит. А умеющий держать оружие( что тоже не точно), просто, пушечное мясо.
Военный - это тоже призвание.
Акукарача• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Тот кто экономит на своей армии будет кормить чужую.
Но с Украиной мне не по пути после 2014 года. Я не хочу, чтобы мои дети тут жили.
+++++++
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я с 23 февраля и всегда желаю Родину никогда не защищать!
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я в шоке. Вы правда верите в то, что пишите?
в это верить не надо, это можно просто знать
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Сама придумала, сама поверила
Вы про свободу слова в России уж просто промолчали бы. А вообще тема не об этом.
Акукарача• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Нашу страну разделили на 2 лагеря, 7 лет назад... На ’правых’ и ’левых’, на ’патриотов’ и ’сепаров’, на ’украиномовных’ и ’русскоязычных’... И столкнули людей лбами - бьются до сих пор...(( Соглашусь, что россияне могут помогать ’ватникам’ оружием и медикаментами, но война - ’братоубийственная’ или гражданская, увы...(( И наши зарубежные кураторы очень внимательно следят, чтобы взаимная неприязнь и ненависть среди украинцев, не ослабла со временем...((
++++++1000000%%%%
Я в дамках• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
с 23 буду, 14 всегда праздновали как Покров.
Свисток ля-минор• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Теперь всё стало на свои места: «Я - русская...»
Акукарача• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
А вы в курсе, что русские оккупанты сейчас вам электроэнергию продают? Иначе был бы полный блэкаут. Не проще ли было добить промышленность?
Русские оккупанты предлагают ПРОИЗВОДИТЬ вакцину, тогда как западные партнеры только кормят обещаниями
+++++++1000000%%%%

Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляАкукарача
++++++++100000000%%%% в такой стране хочется быть патриотом и налоги платить!!!! А ведь была в 90-е на уровне с украиной, молодцы выгребли и живут достойно! !!! А у нас олигархи все растащили по карманам за 30 лет, да ещё и мало, дальше тащат(((( позор стране, стыдно что я живу в опе((((
Денег в них влили немеряно. Хотя правда они сумели их пустить в дело, в этом им не откажешь.
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как формулируете поздравление? С праздником защитника Отечества, с праздником настоящих мужчин? Как?
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ в дамках
С каким праздником?
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
да, но мой сын украинец хочет служить Украине и я считаю это правильным.
Мой_ужин• 17 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Ну он же мужчина, сильный. Женщина- должна оберегать очаг, мужчина - её. Эволюция дошла до этого . Ведь во время войны страдает не только земля , дома, но и люди . Чей - то сын защищает, чья- та дочь лечит его маму, чей- то отец добывает уголь, чья - та бабушка печет хлеб. Для Вас действительно это не понятно? Я согласна с тем, что каждый должен заниматься своим делом .Но научиться элементарному- нужно .И научиться заправлять постель , научиться постоять за себя - необходимость.
Я только за. А вот у сына свое мнение на этот счет, он другое, чем а нас с мужем
Я в дамках• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
С каким праздником?
с 23 февраля, день защитника отечества
Мой_ужин• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
где вы вообще про долг прочитали? откуда это выражение появилось?
В названии темы, и продолжила эту мысль.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
вот не станет независимой украины, станет провинцией рф, тогда и зададите в той стране вопрос ’чем это вы задолжали’. Прям предвкушаю ответ, который вам дадут
Наивные, нафиг вы там впали? Нет будет как сейчас. Потихоньку будем вымирать. Потом паны осчастливят работой, да евреи приедут Солнечный Иерусалим строить. Замечательные земли в центре Европы не пропадут.
А вы пока считайте их партнерами и что там спят и видят счастливую и независимую Украину.
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Счастья, здоровья ....и никогда не защищать Родину!
Вас это смущает ?
А поздравление на 8 марта равноправным членам общества не смущает ?
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Это было только в нескольких частях, которые непосредственно выдвинулись сразу выполнять задачи, потом их очень быстро заменили мобилизованными. Это не было повсеместной практикой.
А мобилизованные какие были? За два месяца ’обучения’ не дали выстрелить ни разу и на передовую
Я_и_моя_собака• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Бредово это тратить время в пустую.