ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Долг родине-это в россии. А потом они едут в Украину, людей убивать. У нас же даже такого выражения нет. Борг батьківщині? Нет такого.
Так і я про теж! У нас мова іде про захист Батьківчини, без боргів і заслуг. А вони уже 34 сторінки податки обговорюють, хто більше країні віддав)))

Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Война ни при чем. Ребят срочной службы не посылают на войну. Они только служат срочную. Контракт подписывают по желанию. Сын, хоть и был в армии, ни разу за время войны не приходила повестка и не вызывали в военкомат. А ведь он на сегодняшний день военнообязанный.
У нас як, почув пук а звідки не знають, тай кажуть що в какались )))))) Смішно писанину багатьох читати!!
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Повторю еще раз... При нынешнем расслоении общества, при нынешней взаимной неприязни, я не хотела бы, чтобы дети вообще попали в армию, чтобы их учили ненавидить и убивать... Наше общество захлебывается от здобы и ненависти друг другу - подтверждение темы на Советчице за последние годы...(((
А ще щоб рожеві поні літали ночами і какали цукерками... Хотіти не погано. Є реальність.. І вона така, що люди уже тисячоліттями воюють, і будут воювати.
БезВзяток• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Легко доказать ,что вы неграмотная и всё выдумали. Лжец ловиться на деталях.
1. Чем отличается отмывание денег от воровства из бюджета?
2. Как именно воруют из бюджета если в реальности никто из кассы не берёт ни копейки?
3. Сколько налогов было собрано с граждан Украин в в 2020г и сколько из них потрачено на пенсионеров с льготниками а сколько на чиновников?
4. Чем отличается коррупция от воровства?
Что вы говорите?
Значит,чиновник левачит огромные деньги на справках или бизнесах, а не на тендерах,гос.закупках и гос.имуществе?
Всё, рассмешили окончательно.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Какой же шлак у вас в голове
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Если Вы не в курсе про Афган, то вот немного о нем:

15 февраля 1989 из Афганистана вышли советские войска. За собой СССР оставил разрушенную до основания страну, которая когда-то была цветущим садом. В прямом смысле этого слова. Когда Афганистан был хотя и бедной, но красивой страной, которая занимала более 90% мирового рынка сухофруктов.
После десятилетнего господства там Кремля и его марионеточного ’правительства’ из числа местных предателей, Афганистан превратился в мирового лидера в производстве героина. Конечно, не коммунисты выращивали опийный мак, а моджахеды. Однако если бы не СССР этого не было бы - моджахедам требовалась оружие. А за оружие надо платить.
Сейчас в Афганистане практически уничтожено ирригационную систему. А без воды там растет только опийный мак. А еще выросли целые поколения мужчин, кроме как воевать, больше ничего не умеют и не хотят.

А еще СССР оставил за собой 2 миллиона трупов гражданского населения. ’Ковровые бомбардировки’ и сплошные ’зачистки’, когда боец ​​ДШБ бросал в дом гранату, а потом уже смотрел кто там - моджахед или ребенок. В 99 случаях из ста - ребенок.
А еще есть ложь. Как же без нее. По официальным сведениям СССР потерял в Афганистане ’всего’ 15051 убитыми.
На самом деле - до 140 000.

С тех пор ничего не изменилось. Методы ведения войны те же. Посмотрите как они ведут себя на Донбассе - уничтожают гражданских и говорят то не мы. Россия продолжает гноить своих солдат (с лозунгом Отдать долг Родине) и уничтожать другие страны.
Какой шлак
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Что вы говорите?
Всё, рассмешили окончательно.
Вы не знаете суммы взяток за право арендовать или купить госимущество, поэтому и никого не садят т.к. цена имущества не меняется.
Ещё есть зароботок за должностях - когда продаётся право занимать должность.
На бизнесе можно больше зарабатывать т.к. имеешь’иммунитет’ от проверок и взяток.
Головная• 19 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Эти деньги берут с АТБ а так как он плательщик НДС то вынужлен отчитываться
Ви якась дивна! Фізично податок сплачую Я, а не АТБ! Те що АТБ за нього звітує, ніяким чином мені суму в чеку не зменшує і не дозволяє не сплачувати цей податок. Маже усе, що я купую - з цього сплачується 20%!
Спочатку з мене вираховують 35% із зраплатні, потім ще 20% при купівлі товарів. Тобто 55% зарплати я віддаю на податки щонайменше!!!! І мені тут ще хтось каже що то малооооо.... я в шоці...
Головная• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А какой геноцид был при ссср? Лечили, жильем обеспечивали. Что было не так? Телевизоры были чернобелые? Так через 30лет появятся летающие машины, и тоже скажут что в Украине был геноцид (ездили на колёсных транспортных средствах)
Роазкал б моїй покійній бабці, в котрої розстріляли батька наприкінці 30-х, молодший брат від голоду та хвороби помер, вона оглохна на одне вухо, у мами назовні вивалювалися органи - медична допмога родині ’ворога народу’ непередбачалася. А мама розвантажувала вагони, бо інакше хлібних карток теж не давали і на іншу роботу не брали. Теж довго не прожила.
Потім бабцю не приймали в жоден технікум чи інститут - дитина ворога народу. Потім не дозволили (це вже 80-ті роки) одружитися із болгаріном.
Ну ніякого геноціду, так дрібниці... ага...

ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Це дивна...
Физически НДС платит АТБ.
А вам в чеке просто подробно расписывают что товар стоит дороже так как нужно заплатить НДС.
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Очень сочувствую вашей семье, но вы реально дивна...
Раньше в каждой семье умирали и дети в том числе так как не было лекарств не для кого, и только с появлением антибиотиков и улучшением качества медицины как то очень потихоньку люди стали жить лучше и все это лучше было при СССР.
Очень обидно что до сих пор есть такие неграмотные люди как вы и вдвойне обидней что вы пишете мовой...
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Как нет есть ?
Видимо в 2014 ни за кем из ваших родственников не гонялся военкомат с требованием отдать долг родине!
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как нет есть ?
Повторюсь.. В Україні в моєму оточенні люди розмовляють українською, тому про ’Борг’ ніїто не говорить... Якщо у Вас десь и говорять ’Отдать Долг’ це швидше за все люди які ще головою живуть в ’мир, труд, май’ .. ’Долги’ віддавали в СРСР. Ніодин президент, чи міністр не говорив, що потрібно солдатам віддавати борги.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну я образно говорю про долг родине.
Какая разница как назвать обязанность или долг суть не меняется.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А вообще мир труд май это вечный лозунг и очень даже хороший как по мне.
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну я образно говорю про долг родине.
Велика різниця.. Обовязок піклуватись про дітей, родину, наприклад, ніяк не перекликається з боргами. Якщо вважати, що різниці немає, то виходить коли чоловік захищає свою родину, дружину від бандитів - він віддає борг дружині? Чи типу, ’ти мені борщі не варила, заробляв я сам, діти мені сорочки не прасували, тому я вас захищати не буду’?
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Кому як )))) Я лозунгами не живу)
Головная• 21 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
фу... знімайте біле пальто, грамотна ви наша... як типово - нема чого сказати, ну то причепися до помилок...
Дуже шкода що ви за помилками та ’очепятками’ не бачити сутності. Хоча ні, насправді бачите, просто визнавати не хочете...
Щодо помирали діти - різницю між немає ліків та відмова у медичній допомозі відрізняєте? Невже ви не розумієте, що хлібні картки видавалися не всім? Що в кожній анкеті потрібно було писати ’дитина ворога народу’ і це закривало практично усі можливості для життя? Що реабілітація була лише в середині 60-х, а реальна правда лише в кінці 80-х- початку 90-х (дядко зміг дістатися до архівів НКВД та дізнатися про долю бабціного батька).
Мені коли кажуть при СРСР давали ’безкоштовно’ квартири аж тіпає - моя бабця за цю ’безкоштовну’ квартиру заплатила так, що вам і не снилося! - закатованим ,а потім розстріляним батьком, померлим братом, ранньою смертю мами, забороною на кохання та освіту. Це йопта, безкоштовна квартира і краще життя?????????
Ви готові аби катували та вбили вашого чоловіка щоб через років 30-40 дитині ’безкоштовна’ хрущовку можливо ’видали’?