ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Долг родине-это в россии. А потом они едут в Украину, людей убивать. У нас же даже такого выражения нет. Борг батьківщині? Нет такого.
Так і я про теж! У нас мова іде про захист Батьківчини, без боргів і заслуг. А вони уже 34 сторінки податки обговорюють, хто більше країні віддав)))
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Война ни при чем. Ребят срочной службы не посылают на войну. Они только служат срочную. Контракт подписывают по желанию. Сын, хоть и был в армии, ни разу за время войны не приходила повестка и не вызывали в военкомат. А ведь он на сегодняшний день военнообязанный.
У нас як, почув пук а звідки не знають, тай кажуть що в какались )))))) Смішно писанину багатьох читати!!
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Повторю еще раз... При нынешнем расслоении общества, при нынешней взаимной неприязни, я не хотела бы, чтобы дети вообще попали в армию, чтобы их учили ненавидить и убивать... Наше общество захлебывается от здобы и ненависти друг другу - подтверждение темы на Советчице за последние годы...(((
А ще щоб рожеві поні літали ночами і какали цукерками... Хотіти не погано. Є реальність.. І вона така, що люди уже тисячоліттями воюють, і будут воювати.
БезВзяток• 18 февраля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Легко доказать ,что вы неграмотная и всё выдумали. Лжец ловиться на деталях.
1. Чем отличается отмывание денег от воровства из бюджета?
2. Как именно воруют из бюджета если в реальности никто из кассы не берёт ни копейки?
3. Сколько налогов было собрано с граждан Украин в в 2020г и сколько из них потрачено на пенсионеров с льготниками а сколько на чиновников?
4. Чем отличается коррупция от воровства?
Что вы говорите?
Значит,чиновник левачит огромные деньги на справках или бизнесах, а не на тендерах,гос.закупках и гос.имуществе?
Всё, рассмешили окончательно.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Если Вы не в курсе про Афган, то вот немного о нем:
15 февраля 1989 из Афганистана вышли советские войска. За собой СССР оставил разрушенную до основания страну, которая когда-то была цветущим садом. В прямом смысле этого слова. Когда Афганистан был хотя и бедной, но красивой страной, которая занимала более 90% мирового рынка сухофруктов.
После десятилетнего господства там Кремля и его марионеточного ’правительства’ из числа местных предателей, Афганистан превратился в мирового лидера в производстве героина. Конечно, не коммунисты выращивали опийный мак, а моджахеды. Однако если бы не СССР этого не было бы - моджахедам требовалась оружие. А за оружие надо платить.
Сейчас в Афганистане практически уничтожено ирригационную систему. А без воды там растет только опийный мак. А еще выросли целые поколения мужчин, кроме как воевать, больше ничего не умеют и не хотят.
А еще СССР оставил за собой 2 миллиона трупов гражданского населения. ’Ковровые бомбардировки’ и сплошные ’зачистки’, когда боец ДШБ бросал в дом гранату, а потом уже смотрел кто там - моджахед или ребенок. В 99 случаях из ста - ребенок.
А еще есть ложь. Как же без нее. По официальным сведениям СССР потерял в Афганистане ’всего’ 15051 убитыми.
На самом деле - до 140 000.
С тех пор ничего не изменилось. Методы ведения войны те же. Посмотрите как они ведут себя на Донбассе - уничтожают гражданских и говорят то не мы. Россия продолжает гноить своих солдат (с лозунгом Отдать долг Родине) и уничтожать другие страны.
На самом деле - до 140 000.
Какой шлак
Я супер-пупер• 18 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
Что вы говорите?
Всё, рассмешили окончательно.
Вы не знаете суммы взяток за право арендовать или купить госимущество, поэтому и никого не садят т.к. цена имущества не меняется.
Ещё есть зароботок за должностях - когда продаётся право занимать должность.
На бизнесе можно больше зарабатывать т.к. имеешь’иммунитет’ от проверок и взяток.
Головная• 19 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Эти деньги берут с АТБ а так как он плательщик НДС то вынужлен отчитываться
Ви якась дивна! Фізично податок сплачую Я, а не АТБ! Те що АТБ за нього звітує, ніяким чином мені суму в чеку не зменшує і не дозволяє не сплачувати цей податок. Маже усе, що я купую - з цього сплачується 20%!
Спочатку з мене вираховують 35% із зраплатні, потім ще 20% при купівлі товарів. Тобто 55% зарплати я віддаю на податки щонайменше!!!! І мені тут ще хтось каже що то малооооо.... я в шоці...
Головная• 19 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
А какой геноцид был при ссср? Лечили, жильем обеспечивали. Что было не так? Телевизоры были чернобелые? Так через 30лет появятся летающие машины, и тоже скажут что в Украине был геноцид (ездили на колёсных транспортных средствах)
Роазкал б моїй покійній бабці, в котрої розстріляли батька наприкінці 30-х, молодший брат від голоду та хвороби помер, вона оглохна на одне вухо, у мами назовні вивалювалися органи - медична допмога родині ’ворога народу’ непередбачалася. А мама розвантажувала вагони, бо інакше хлібних карток теж не давали і на іншу роботу не брали. Теж довго не прожила.
Потім бабцю не приймали в жоден технікум чи інститут - дитина ворога народу. Потім не дозволили (це вже 80-ті роки) одружитися із болгаріном.
Ну ніякого геноціду, так дрібниці... ага...
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Це дивна...
Физически НДС платит АТБ.
А вам в чеке просто подробно расписывают что товар стоит дороже так как нужно заплатить НДС.
Физически НДС платит АТБ.
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Очень сочувствую вашей семье, но вы реально дивна...
Раньше в каждой семье умирали и дети в том числе так как не было лекарств не для кого, и только с появлением антибиотиков и улучшением качества медицины как то очень потихоньку люди стали жить лучше и все это лучше было при СССР.
Очень обидно что до сих пор есть такие неграмотные люди как вы и вдвойне обидней что вы пишете мовой...
ТелаЧьи нежноСти• 19 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Как нет есть ?
Видимо в 2014 ни за кем из ваших родственников не гонялся военкомат с требованием отдать долг родине!
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Как нет есть ?
Повторюсь.. В Україні в моєму оточенні люди розмовляють українською, тому про ’Борг’ ніїто не говорить... Якщо у Вас десь и говорять ’Отдать Долг’ це швидше за все люди які ще головою живуть в ’мир, труд, май’ .. ’Долги’ віддавали в СРСР. Ніодин президент, чи міністр не говорив, що потрібно солдатам віддавати борги.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Ну я образно говорю про долг родине.
Какая разница как назвать обязанность или долг суть не меняется.
ТелаЧьи нежноСти• 20 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
А вообще мир труд май это вечный лозунг и очень даже хороший как по мне.
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Ну я образно говорю про долг родине.
Велика різниця.. Обовязок піклуватись про дітей, родину, наприклад, ніяк не перекликається з боргами. Якщо вважати, що різниці немає, то виходить коли чоловік захищає свою родину, дружину від бандитів - він віддає борг дружині? Чи типу, ’ти мені борщі не варила, заробляв я сам, діти мені сорочки не прасували, тому я вас захищати не буду’?
Кукусикиииииии• 20 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Кому як )))) Я лозунгами не живу)
Головная• 21 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
фу... знімайте біле пальто, грамотна ви наша... як типово - нема чого сказати, ну то причепися до помилок...
Дуже шкода що ви за помилками та ’очепятками’ не бачити сутності. Хоча ні, насправді бачите, просто визнавати не хочете...
Щодо помирали діти - різницю між немає ліків та відмова у медичній допомозі відрізняєте? Невже ви не розумієте, що хлібні картки видавалися не всім? Що в кожній анкеті потрібно було писати ’дитина ворога народу’ і це закривало практично усі можливості для життя? Що реабілітація була лише в середині 60-х, а реальна правда лише в кінці 80-х- початку 90-х (дядко зміг дістатися до архівів НКВД та дізнатися про долю бабціного батька).
Мені коли кажуть при СРСР давали ’безкоштовно’ квартири аж тіпає - моя бабця за цю ’безкоштовну’ квартиру заплатила так, що вам і не снилося! - закатованим ,а потім розстріляним батьком, померлим братом, ранньою смертю мами, забороною на кохання та освіту. Це йопта, безкоштовна квартира і краще життя?????????
Ви готові аби катували та вбили вашого чоловіка щоб через років 30-40 дитині ’безкоштовна’ хрущовку можливо ’видали’?