ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Умничка-помощничка• 18 февраля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Очень актуальная тема ! У меня пока нет сына, но есть дочь - 12 лет. Все вложено с роддома, садик, школа, врачи и болезни, отдых, курсы, досуг. Сына бы тоже не отдала Родине... к слову, брат заплатил 5000 долларов, написали диагноз, в армию не отдал. Но ребёнок толковый, открыл свой мини магазин с али. Положительный.
Вы считаете, что те ребята, которые отслужили срочную тупее Вашего с мини- магазином?! Я мама сына, так же как Вы прошла с рождения прошли то, что Вы написали ( грудной возраст и не только проходят все одинаково). Но сын сам захотел срочную служить. Отслужил 10 лет назад. Работает начальником отдела Службы Безопасности в одной из фирм, собирается свою открыть. Честно- не поняла Вашего комента..

Наивная Хо• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
конечно, патриотизм- это не восхваление властьпридержащих, отнюдь.
Но независимость Родины- это важнее. Впервые за века получить и потерять из-за негодяев правителей...
Здесь сегодня не раз вспоминали как был хорош совок.
Да, он был хорош, но не ’бесплатной’ медициной, а тем, что люди жили и знали принцип ’Лучше умереть стоя, чем жить на коленях’
Современным украинцам этого видимо не понять( видимо не их деды погибали чтобы не быть рабами
Вы уже в окопах?
Фифачка• 18 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
не спорю.
у меня сын астматик, годен...((я в курсе.
У нас тоже самое!
Приступы астмы с трех лет. Несколько раз в больницу по скорой привозили.
Ходит с ингалятором.
Лежали в больнице в период ремиссии, чтобы подтвердить диагноз . Но его не поставили. Заключение - аллергический ринит(((
Но вот интересно, что на пробах среди прочих, нашли аллергию на подсолнечник. Сказали постное и семечки исключить, жарить на оливковом. И теперь мне интересно, в армии ему по логике должны обеспечить диетический стол, исключающий массу продуктов, ведь постное масло даже в хлебе используется.
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляФифачка
У нас тоже самое!
Ходит с ингалятором.
поедьте в охмадет- мы там решили свои проблемы, можно сказать бесплатно
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляФифачка
У нас тоже самое!
Ходит с ингалятором.
да, я в ’окопах’ всегда- умею защищать свои интересы даже находясь в’тылу’- в обычной жизни. И другим этого желаю, тогда не приходится пенять ’государство плохое’)))
Вот в посте №963 женщина пишет об отношении врачей- когда моему ребенку было плохо, я врачей ’душила’)) - консилиумы с профессором и доцентами собирали, 2начмеда, 2главврача были в теме, завотделения лечащими врачами...- без взяток)))
Могу сказать - государство у нас нормальное, нужно уметь правильно ’запытання’ ставить и добиваться того, что тебе нужно
Шкала Радости• 18 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Вы в садик не ходили ? В школу тоже ?
Я налоги плачу и в этом свой долг считаю выполнен
Семен Семеныч• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
А я так считала до 2014...
А что потом поменялось? Призывной возраст подошёл?
Семен Семеныч• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
К сожалению, сейчас в Украине - это два разных понятия. ’Защищать Родину, патриотизм, флаг, вышиванка’ - это красивые слова используют для того,чтобы люди велись на это, а кто- то деньги на этом зарабатывал, не больше
Семен Семеныч• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Нет. Но я считаю, что так со страной нельзя поступать. Если до 2014 я согласна была затянуть пояса и помогать строить, то теперь поняла бесперспективность этих начинаний. Тут нет стержня. Если страна не нужна самим украинцам, то почему я должна отдавать ей своих детей?
Нет тут своих Верещагиных...
Не такие ли это Украинцы, которые воюют и отстаивает свои интересы сидя на диване?

Фифачка• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А о каком заболевании идет речь?
У моего сына нет иммунитета. Даже вакцины не прививаются.
Мы порывались в ОХМАТДЕТ, но надо было ехать туда в здоровом состоянии, то есть без вирусной инфекции. А они нас настигают постоянно. Перерывы между вирусными не более трех дней. Сейчас, благодаря изоляции, у меня хоть аптечка перестала пополнятся активно!
культУра• 18 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
А мобилизованные какие были? За два месяца ’обучения’ не дали выстрелить ни разу и на передовую
Выстрелить дали и не раз. Но только, того выстрелить не раз, не даст нужных навыков владения оружием. Вот только мобилизованные первой волны, были большинство, уже служившие ранее, много тех, у кого был солидный опыт в войсках. Как правило, в большинстве своем, в те части, что на передке отправляли прежде всего тех, кто ранее проходил службу в ВДВ, спецподразделениях разных. Но были и другие. Но тогда не было выхода впринципе. И ещё раз, я говорю про армию,не про добробаты, там как собрались, так и пошли. Просто у нас есть люди, которые видят форму и не разбираются, что это за человек.
Многие люди вообще ничего не понимают. Все эти годы у нас каждый живёт в своей какой-то реальности. Вы себе не представляете многое и я рада, что большая часть страны не представляет. Те чувства, когда ты мирно ложишься спать вечером, зная что у тебя завтра отгул и настроив кучу планов, а тебе звонят и доводят сигнал ’боевая тревога’, сигнал, который впринципе никогда за много лет службы не слышала, учебные да, в чтоб боевая... И все то, что было после этого, я не забуду никогда. И вы знаете, ведь всем женщинам, у которых дети, предложили уволиться по семейным обстоятельствам и у нас все, а их много, написали рапорта, что мы будем служить. А некоторые из нас были беременны. Все, вышли на службу после родов, не уходя в декрет. Никто тогда, не мог бросить службу, зная, что ты ценный специалист на своей должности и замену тебе за неделю не подготовить. И родители, дети, семьи, все вошли в положение и взяли на себя тоже свою часть ответственности. Я бы многое хотела сказать, но не скажу. Скажу другое, у многих из нас родственники в Донецкой и Луганской области, многие родом оттуда. И вы себе не представляете, сколько это всем добавило седых волос и сожрало нервов. Большинство мобилизованных были сознательные и или сами, потому что не хотели, чтоб над домами их родителей и семей начали свистеть грады... Но были разные люди и разные взгляды всегда. Я вижу одно. Как тут на форуме, расшатывается регулярно ситуация, создаётся негативный образ силовых структур. Нет сил спорить уже. Буду просто писать жалобы на каждого автора подобной темы.
пышка_мышка• 18 февраля 2021
Ответ дляСемен Семеныч
вы говорите о внешней стороне, умные люди на ’обертку’ никогда не поведутся
Хомяк с пастой• 18 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Сам захотел - тут ключевое. Кто то хочет служить, а кто то не хочет не умеет и не станет. И это правильно. И если у нас такая правильная армия, почему же берут взятки. Им служить ? Вы не поняли комммента, простите я не хотела никого обидеть. Я в том смысле, что богатенькие откупятся, остальным служить потому что долг?
Мой_ужин• 18 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну так Автор придумала, а вы бездумно повторили. Автору где-то долг мерещится, только она не обьясняет где она его увидела, услышала, прочитала. Где тут развитие мысли?
Сходите в военкомат, там на каждом углу висит эта мысль. Я с сыном ходила.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Нет, не нормальное.
Я тоже все вопросы давно уже решаю без помощи государства. Но тут есть маленькое ’но’. Никому не нужно государство, пока ты молод и здоров. Свою социальную функцию государство должно выполнять, если человек оказался в сложных жизненных обстоятельствах, от которых, к сожалению, никто не застрахован.
Но это даже не самое страшное. самое страшное то, что сейчас сдаются стратегические интересы страны и тут уже свои личные ’окопы’ не помогут
Ирина Веселуха• 18 февраля 2021
Ответ длякультУра
Это было только в нескольких частях, которые непосредственно выдвинулись сразу выполнять задачи, потом их очень быстро заменили мобилизованными. Это не было повсеместной практикой.
Мой зять, 19- летним мальчишкой так попал, на его глазах разрывало на части таких же мальчишек. Что сказать, психика поломана, теперь только хороших психиатров и психотерапевтов искать.
МойНеТакой• 18 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
В военкомат у меня сын ходит сам, моя поддержка ему там не нужна, от пуповины он отрезан давно
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
И мой родственник. Лежал потом в психоневрологии и демобилизовался. Плюс еще язву получил, под рассказы генерала в телевизоре, что’у солдат трехразовое горячее питание’
Кукусикиииииии• 18 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Так , дослівно в українському воєнкоматі написано ’Долг Родине’? Серйозно? На рос. мові, в держ. установі?

Семен Семеныч• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
На обёртка чего?
Шкура Шуры• 18 февраля 2021
Ответ длякультУра
Проблема страны в каждом, кто живёт и думает, что он самый хитропопый. От таких матерей, до чиновников. Понимаете, вы несёте сейчас чушь.
Представьте себе ситуацию: вы судья. И рассматриваете уголовное дело мужика, который убил и ограбил бабушку. И вам авокат говорит, что вы обязаны оправдать и отпустить его подзащитного. На основании того, что проблема не в этом конкретном убийце, который хладнокровно, споанированно, жестоко убил бабушку ща 300 грн на водку, а вон в таких как Чикатило и т.д, вон серийники виноваты, виноваты те, кто убив, смогли у жертвы 2 млн грн украсть. А его подзащитный,да ее прав, не хорошо, но в целом он ничего плохого не заделал. Оправдаете? Как вам линия защиты?
я не собираюсь ничего представлять. Вы как раз и несете какую то чушь. Фантазируете.
культУра• 18 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Несе ’чушь’ на цьому форумі у цій темі кожна людина, яка настільки здеградувала, що будучи громадянкою України, не має жодної поваги до своєї країни, до своєї нації, їй соромно, що вона Українка і кожен її висер тут просякнутий презирством до кожного у кого є поняття честі.
культУра• 18 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Нажаль, це проблема багатьох військових. У нас не має ще достатньої практики надання психологічної допомоги учасникам бойових дій.
Шкура Шуры• 18 февраля 2021
Ответ длякультУра
ой. извините, что я не уважаю страну, которая меня не уважает. Не уважает своих граждан. Я не садо мазо моральное. Вы если вся из себя уважающая- это Ваша право. Но, я таких как Вы считаю ’здеградованими’ людьми.
культУра• 18 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Справді? Ви не садо-мазо? А може ви таки конкретний такий самбісив? Давайте но подумаємо... Ви живете в країні, яка на вашу думку вас не поважає, над вами знущається і вас принижує, але ви продовжуєте те терпіти і тут жити. Хоча навколо цілий світ, кордони досить таки відкриті і багато країн з радістю вас приймуть. Але ви як у тому анекдоті ’їжачок коловся, плакав і продовжував жерти кактус’. Ви як та жіночка, яку кожен день лупить її чоловік, вона його презирає, ненавидить, але живе з ним і далі получа по обличчю. То хто з нас ще здеградований....
Кюветчица• 18 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Девочки!всем спокойной ночи! желаю,чтобы не было необходимости нашим сыновьям брать в руки оружие! Мое мнение, что когда между нами гражданами будет единство в понимании ценности Независимости нашей страны, то это будет уже большое дело в защите этой страны. Ибо бьют туда, где слабо. А еще древний принцип ’разделяй и властвуй’ продолжает быть актуальным. Стоит ли нам ссориться и собачиться между собой !?
Всем пока, спасибо за общение
А Вы оптимистка... В нашей стране никогда не будет единства к сожалению, очень старательно над этим поработали ’идеологи’ 7 лет назад...(( И сейчас разделение украинцев на два противоположных лагеря, к сожалению, только активизируется...((
Кюветчица• 18 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Ключевое слово - ’10 лет назад’...
Шкура Шуры• 18 февраля 2021
Ответ длякультУра
а я как раз и собираюсь выезжать. Еще немного осталось до цели. Знаете, не все так быстро делается. Так что, хотели сильно поумничать? А не вышло.
Не за Будка• 18 февраля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Собственно цель освободить территорию достигается кураторами разнообразными способами. Но некоторые от этого еще и удовольствие получают((
Фифачка• 18 февраля 2021
Ответ длякультУра
Я не против, чтобы женщины-военнослужащие создали здесь тему о реалиях их службы. Чтоб остальные не жили все эти годы в другой реальности. Так как из телевизора мы не все можем узнать.