ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021

Долг родине! А после чего задолжали?

С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
когдадеЦкие• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну так никто не держит вас! Едьте туда, где можете стать патриотом@ или упс... вы там нафиг никому не нужны. Особенно такие как вы))
та едьте сами. и к стати, у вас, может, сын или муж или брат в ато были? патриоты вы наши. а мой пошел добровольцем, но сына в армию не отпущу, пусть патриоты служат

Изподтишка• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Можно, но это наказуемо. От этого и возмущения, ’что за долг’. Понимают, что под ’дамокловым мечом’ такое невыполнение висит
Ничего не наказуемо.
За скрытие налогов, откуп от армии, много наказали народу?
Прыг-скок• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ну не оплачивайте, из вас прямо вымогают за школу платить? На самом деле государство (даже Украина) не так уж мало и дает. Другой вопрос, что где-то дают больше, а армия лучше.
Минуточку, а что дает гражданам гос-во Украина?

НИЧЕГО

Живу в Польше. Вижу, какие тут соц выплаты получают даже украинцы с Внж
- на ребенка ежемесячно 3800 грн
-к 1 сентября для школьника выплата 2400 грн.
- ежемесячно помощь при малообеспеченности (один работающий в семье) - 2700 грн
- ежемесячно оплата коммунальных при малообеспеченности -3000 грн

Не забываем о выплатах при родах и пособии до года ребенка - ежемесячно платят 7700 грн.

Доплата от гос-ва за няню или частный сад 2700 грн.
Мой_ужин• 17 февраля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Так на шторы это учителя собирают. А не государство. Значит учителям должны.
Нет, не учителям, оно им то и не нужно, школе, директору-да
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А держава- це люди!!! І подяка , і підтримка потрібна! Я теж знаю багато військових, за сім років багато з них повернулися на війні, бо люди не сприймають, а особливо багато сепарні та ватників так взагалі ладні ганьбити
Да, ярлыки вешать у вас круто получается.
Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны.
Наше государство не в состоянии защитить ни границы, ни суверенитет, ни законность.
Держава - это свод законов, который выполняется и люди, которые понимают зачем эти законы.
Изподтишка• 17 февраля 2021
Ответ дляПрыг-скок

НИЧЕГО

- на ребенка ежемесячно 3800 грн

++++, представляю, сколько бы нашим пенсионерам была бы пенсия, если бы её не разворовывали по карманам чиновники, тоже касается и соцвыплат.
Но для этого нужно производство, которого в Украине уже лет 10 нет нормального.
Аноним Завхоз• 17 февраля 2021
Ответ длякогдадеЦкие
У вас кто был? Сначала уж вы рассказывайте.
Аноним Завхоз• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ничего не наказуемо.
Не переживайте, вас накажут.вы же не относитемь к категории избрынных)
Мой_ужин• 17 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Шторы? Фонды? Вы хоть представляете, сколько стоит содержание садика или школы? При чем тут Ваши шторы?
Вообще, армия в нормальном ее виде полезна для мужчины, она организовывает, учит самостоятельности. Другой вопрос, что ее нужно усовершенствовать в нашей стране. И сделать все, чтобы родителям было не страшно отправлять туда ребёнка.
Я теоретически рассуждаю, мой «не годен».
Я это и так знаю, но мой 18 летний сын искренне не понимает, причём и я, и муж только ’за’ армию. Ну и есть ещё 13 летний, его позиции на этот счёт пока не знаю.

Я_и_моя_собака• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Школа, садик, милиция, медицина, инфраструктура, все государственные службы - вот за это и долг.
Долг это то что ты брал а это шлак за который ты платишь налоги и тд.
МойНеТакой• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Ничего не наказуемо.
Вы знаете статистику приговоров? Я вот не интересовалась этим вопросом. Поэтому вот так уверенно, как вы заявлять не буду. Про громкие дела, да ТВ оповещает. А рядовой приговор за неуплату налогов\сокрытие не думаю, что будут доводить до общественности
Аноним Завхоз• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Вы представьте сколько бы им пенсия была бы, если бы их дети не получали ЗП в конвертах.
Снежнакомка• 17 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Типа в школу садик ходил, теперь отрабатывать. Задолжал
Тут как бы поправочка. Школа и садик - это наши с вами налоги. Это мы же и оплатили.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Яка пропаганда??? Від кого??? Армії не було! Пропаганда була тільки з Рашки, пам´ятаю, як сусідка боялася бандерів
Да неужели. Сейчас, через 7 лет оказывается, что недалеко они от правды были. Что в факелами не ходят? Людей арматурой не бьют? Рестораторов не запугивают? Перед конституционным(!!!) судом виселицы не ставят?
Или это довесок к демократии?
А тогда наши СМИ рассказывали, что регулярные войска зашли на нашу территорию. Вот люди и пошли страну спасать. При этом до сих пор доказательства не предъявили.
Настоящие патриоты страны погибли в 2014-2015.
А сейчас это бизнес и ничего личного
Ниф_ниф• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Так мы налог на это платим из з/п!!!!!
Снежнакомка• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Навеяно темой?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2832389
Без комплексов• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
так это все платят с налогов, которые собирают с тех же людей
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
а с девушек чем берут этот долг?
ПоЗиТиВнАя• 17 февраля 2021
Ответ дляКукарачка
Може нехай борг віддають депутати і чиновники, які всі ці роки доїли країну не по божеськи.
ви шо!!! Не смейте трогать непрекосновенное!!!

Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
А може подумати логічно! ))) Не чула я в Україні про ’Борг Батьківщині’. Бо якраз, слова вираження мають значення! ’Долг Родине’ - це родом з СРСР і Росії. В Україні вважається ’Захист Батьківщини’, і багато її захищають за гроші. Про жодні ’борги’ мова не стоїть... Звісно, можна розпустити армію, нічого, нікого не захищати і жити собі... до поки - до поки...
Благодарная Свинья• 17 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, как бы, за роддом платим сами, за садик плюс фонды и ’на шторы’, потом школа, ещё больше, а в итоге мы ещё и должны? Откуда? Что мы пропустили?
Пропустили взять власть в свои руки и поменять Конституцию и законы.
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
а девочки как будут отрабатывать?
Детектор лжи• 17 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
а девочки как будут отрабатывать?
Девочки рожать будут, все равно больше некому.
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
эээ ну ясно
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже не понимаю ,пушечное мясо ,есть знакомый в 2015 пошёл добровольцем , сейчас волосы на себе рвет ,но одной рукой ,никому не нужный калека ,контуженый ,сильные головные боли и приступы агрессии ,говорит ошибка всей жизни ,депутаты жиреют ,он инвалид ,жена ушла .( Добиться чего-то не может ,потерялись документы ,везде пинают как собаку
Добровольцы - от кого защищать?? Почему Крым не освобождаем?? Где добровольцы?
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
а с девушек чем берут этот долг?
Про який ’борг’ іде мова? Жодного разу не чула ’Віддати борг Батьківщині’ ))) Може ви про щось не українське видете мову?)
Не гавкаю- но охраняю• 17 февраля 2021
я считаю, что Родине должен тот, кто брал (читай, как ВОРОВАЛ) у нее то-либо.
Миллениалка• 17 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Ну так за садик-школу мы с мужем как родители ребенка налогами расплачиваемся. И не маленькими.
Матрёна• 17 февраля 2021
Прекрасная срачная тема. В топе, значит автор свои 30 серебренников отработал. Молодец.
вАлнуюся сильнА• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
так усё, пока закончились добровольцы, но скоро девочки ещё нарожают, новые подрастут