ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
а девочки как будут отрабатывать?
Тут всі чітко дають знати, що чоловік це добувач, захисник, і ’мясо’ ’штани’, які при нагод,і можна копняком випхнути з свого життя, залишивши собі його квартиру))))) А дівчатка живуть, щоб бути красівими! )))
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, как бы, за роддом платим сами, за садик плюс фонды и ’на шторы’, потом школа, ещё больше, а в итоге мы ещё и должны? Откуда? Что мы пропустили?
в Израиле этот долг и двушки отдают.Автор очень странный вопрос
Благодарная Свинья• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Это долго перечислять, у меня времени нет. Например: дает более-менее защиту от преступности. Во всяком случае, вы идете на работу без вооруженной охраны, вас не насилуют ежедневно с наступлением темноты. Если случится пожар, вы не стоите и плачете, а вызываете службу. Если у вас есть какой-то юридический спор, вы идете в суд, а не кулаками правды добиваетесь.
У меня с зарплаты берется почти 20% налогов. За счет этого и всё описанное работает. Разрешили бы огнестрел носить и убийство при самообороне - полицию можно было бы раз в 5 сократить.
Суды наши в топку вообще можно отправить...
Служба в армии государству даёт только мясо для политических игрищ. А в мирное время солдаты шагают по плацу, подметенному ломами, и занимаются чем угодно, только не боевой подготовкой. Кантики учатся наводить на всём что видят.
Блондинка в Законе• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Ну не оплачивайте, из вас прямо вымогают за школу платить? На самом деле государство (даже Украина) не так уж мало и дает. Другой вопрос, что где-то дают больше, а армия лучше.
Я что то пропустила.Не так уж мало дает,это что прАстите?можно с этого места подробнее?
Детектор лжи• 17 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
уже написала примеры, повторять лень.
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Про який ’борг’ іде мова? Жодного разу не чула ’Віддати борг Батьківщині’ ))) Може ви про щось не українське видете мову?)
тема ’долг родине’, я про нього
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
вот именно, пора и у нас с девушек долг брать службой в армии, а то мамы принцесс расслабились
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Тем более что мы воюеем уже 7 лет Непонятно правда с кем и за что
Телефон Рубика• 17 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Вчера вот с пиривики как раз. 990 грн.
І ми, 1304 грн.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
тема ’долг родине’, я про нього
В тому і суть... В нашій країні, немає терміну ’Долг Родине’/’Борг Батьківщині’.. Не вірно сформульване питання у автора! Не віддають наші солдати боргів.. Вони стоять на захисті країни! Коли батько захижає дітей і віддає борги дітям - це ж різне , правда?)) Захищають, тому що це твоя земля, це могили рідних, це життя сім´ї живої.... Про соц. виплати, і т.д - то інша тема. Проблем багато в країні, страшних проблем, але потрібність армії ми заперечувати не можемо.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
за свою территорию оккупированную Россией,на фоне смертей 7 летней войны смайлик крайне неуместный
Блондинка в Законе• 17 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Мы сами все это и оплачиваем, с наших налогов (подоходный, НДС). Кормим дармоедов депутатов
Кормим,это как то очень мягко.Обеспечивают они себе шикарную жизнь и нас не спрашивают ,просто дерут налоги.
Кундалини• 17 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Поддерживаю!за роды платила, все прививки- врачи- сады- школы- репетиторы- университет .бесплатного нет ничего! И откуда то долг взялся. Да я и не против армии, если б это была нормальная армия. Но это же концлагеря для парней. Уж лучше получать образование и быть полезным стране в другом.
Но и в образовании есть подводные камни. Сначала государство не способно оплатить обучение всем желающим, а затем их же обеспечит достойной работой. Я считаю, что формулировки о таких долгах уже давно неактуальны.
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
А госсадик и госшкола это не оплачивалось с налогов работающих родителей?
Это уже другой разговор. Но рассказывать что ’мы сдавали в школу на шторы’ - это бред.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а потом сидит Кива и дрочит прямо в Раде,остальные наркотой закидываются и это очень заметно,драки в Раде уже классика.Дети спрашивают,почему им драться не разрешают, а по телеку дяди дерутся
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
тогда вопрос - почему Крым не освобождаем?
Изподтишка• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Не переживайте, вас накажут.вы же не относитемь к категории избрынных)
Нет, не накажут.
Не та страна, не идеализируйте))
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Да ’не пустили’ - и правильно сделали... Почему должны воевать молодые мальчики, зачастую те, кто вообще не держал в руках оружия? И не хотят воевать вообще? Пусть воюют ’патриоты’ - см пост 112. Была создана петиция, но ее, типа, не поддержали... Но, честно говоря, не верится мне в это, скорее всего ее прикрыли, ибо денег нет...((
Так их в армии и учат держать оружие. НВ случай войны. На случай военных действий сегодня, завтра или через 25лет.
Изподтишка• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вы знаете статистику приговоров? Я вот не интересовалась этим вопросом. Поэтому вот так уверенно, как вы заявлять не буду. Про громкие дела, да ТВ оповещает. А рядовой приговор за неуплату налогов\сокрытие не думаю, что будут доводить до общественности
Мне далеко ходить не надо и изучать прессу тоже.
У меня есть примеры, и рядовые граждане и большие корпорации, которые скрывают налоги и существуют прекрасно.
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
армія необхідна, але набрана не з дітей, яких там змішують з лайном, а з тих, хто хоче там бути не один рік і отримувати за це гроші і повагу
ПАЦАНКА О
• 17 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А свою родину вони не хотіли захищати?ні? Знаєте, як гради працюють??? Або може хочете жити , як у ДНР, з неї зараз виїдеш тільки до расеї!
Чему быть, того не миновать. Но и закрывать глаза на все лишь бы грады не летали, не буду!
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Тех мужчин больше 50% силой с гос структур выдергивали. Работала в частной структуре, так на мужской коллектив из 150 мужчин, только один добровольно пошёл. Все остальные решали с руководством и отделом кадров как закосить. А то что ребята звонили родным с котлов и прощались, все забыли! Да пустили специально на мясо, для того чтобы родить патриотизм и ненависть к России.
А тоесть это наши виноваты, а не то что Россия Крым анексировала и градами Донбасс утюжила?
Перемелица• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Абсолютно согласна по всем пунктам!
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
Мариуполь защитили, Славянск защитили и кучу маленьких городков. Харьков, Днепр, Запорожье вроде спецподразделения отбили
Перемелица• 17 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Какие еще санатории? За 40 лет ни разу не была в бесплатном санатории, как и мой ребёнок. Еще и на ребёнка государство ни копейки не дало, потому что у меня тогда было чп оформлеено и деятельность преостановленна. Вот ни копейки, ни разово, ни до 3 лет. Сказали соц страх не платили, вам не положено.
И какой долг я должна платить?
А почему не были? Вы просили, а вам не дали? Мне дали.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Звісно! Я не спеціаліст у воєнних справах. Знаю, що мої чотири плимінники, відслужиил обовязковий термін, на безпечних територіях. Після служби, самі підписали контракти на продовження служби. І уже після того, час від часу потрапляють в гарячі місця.. Але, то за їх згодою і за зарплату... Про решту не знаю... На істину не претендую!
Изподтишка• 17 февраля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Вы представьте сколько бы им пенсия была бы, если бы их дети не получали ЗП в конвертах.
Ага.
Так что же никого не наказывают за это?
Вы же тут мне пророчили наказание, а тем, кто скрывает таким образом налоги, не хотите ничего напророчить?
Так что же никого не наказывают за это?
Лиса Патрикевна• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Израиль заботится о своих гражданах.
Перемелица• 17 февраля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
При чем тут материальный долг??? К чему вы пишите « платила за всё сама»??? Картинок пересмотрели в ок??? Это армия. Патриотический долг. Пополняются ряды военнообязанных в случае войны. Так в любой стране.
Та кому вы рассказываете? Читаю коменты. В шоке от тупых куриц!